Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Уважаю Полеванова. А что касается японцев во 2-ю Мировую,то их зверствам даже германские нацисты бы удивились; я вообще в ахуе,что "наши" кремлебляди способны отсосать даже у таких паскуд и продать нашу территорию!
Евгений Ильичев Неделю назад
Останутся ли нашими Курилы зависит не от солидарности с нами корейцев и китайцев,а только от того,будет ли Россия сильной и независимой.Останется ли Дальний Восток и Сибирь в составе России,зависит не от солидарности с нами корейцев и японцев,а только от могущества самой России.
Дмитрий Носырев Неделю назад (изменено)
Так может быть заключить с Японией соглашение о взаимной хозяйственной деятельности не на Курилах, а на Хоккайдо, земле айнов, податных Российской империи?
Кстати, освоение Сахалина началось в 1646г Поярковым, а Курильских островов в 1697г Атласовым. Закончилось же окончательным присоединением к Российской Империи в 1849г Невельским.
Благодаря Курильским островам В 2013 году подкомиссия ООН признала Охотское море внутренним морем России. Страна приросла 52 тысячами кв. километров территории.
Площадь Охотского моря в 4 раза больше площади черного моря, и составляет 1603 тыс. км2
Кроме того На острове Итуруп Курильской гряды есть уникальное месторождение РЕНИЯ, его даже добывать не надо, он вырывается вместе с газами из вулкана! Он даст 36 тонн рения в год, а во всем мире его добыча всего 6о тонн. Рений один из самых дорогих редкоземельных элементов в мире,1 кг. рения стоит до 10 тыс. долларов , он используется в производстве лопаток турбин в авиадвигателестроении и в других жаропрочных сплавах.
Артур Крылов Неделю назад (изменено)
Ещё не начал смотреть,но уже могу на ваш вопрос ответить.Сам жил до 7 лет на острове Итуруп(гугл в помощь).Рыба,морепродукты,благоприятный климат,источники термальные для восстановления и укрепления здоровья,месторождения рения на вулкане Кудрявый,уникальная флора и фауна,выход в Тихий океан и Охотское море-всё это очень важно и нужно.Но по моему всё это должно идти после первого пункта-МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОСТРОВА ЖИЗНЯМИ!!!ЖИЗНЯМИ СОЛД...
И Многие не понимают.