Армянский майдан

Митингующие в т.ч. заявляют, что Армения должна быть независимой, ну совсем независимой. В переводе на русский язык это означает: быть независимой от России. Если это произойдёт, то возникнет полнейшая зависимость от Запада, но её уже в упор замечать не будут: будут громко кричать про свободы и демократию,- на фоне падения экономики.

А экономика будет валиться как раз потому, что Запад в свой рынок пускать не будет или даст малые квоты, а рынок России и ЕврАзЭС начнёт закрываться из-за политики и понтов. Чем больше орут на Россию, тем меньше ей хочется бизнеса с теми, кто на неё орёт. И орущим тоже не хочется, из принципа - вот он и свернётся. Тут примером может послужить не только Украина, но и Прибалтика.

«Деньги любят тишину» - это ведь не я придумал. А когда в стране – крики, митинги, жгут покрышки, то «деньгам» в ней очень неуютно… особенно, когда людей со школы дрессируют на ненависть к хозяевам этих денег. Как строить бизнес-отношения, если у партнёров ненависть к тебе на уровне подсознания и рефлексов?

По ходу дела падение уровня жизни станет привычным, а население будет счастливо уже тем, что Россию обсирать можно сколько хочешь. И хлеба не надо.

А в итоге негры в Африке оказываются умнее, чем иные в Евразии: они, "сбрасывая цепи империализма", не брызгают слюной на Европу, которая держала их в колониях за бесправных рабов, а строят с ней нормальные отношения. И с Китаем. И с Россией. Со всеми.
Но шибко умным и негры - не пример.

В чём секрет успеха «народного майдана» на Украине?- в том, что его финансировали украинские олигархи и сами же вошли в высшую власть. Купили, так сказать, себе билеты в светлое завтра, используя комплексы неполноценности простого народа по отношению к России и Западу. Организация массовых мероприятий ВСЕГДА требует денег: хоть при Ленине, хоть сейчас.

Нужен генштаб, нужны местные ячейки. Нужно кормить тех, кто не работает, но на 100% погружен в политику.

Не я сказал, что закон жанра требует в Армении «сакральной жертвы». Типа, злые силовики застрелили 10-100 «невинных граждан». А потом вдруг выяснится, что власть защищать некому, и «царь бежит в женском платье».

Судя по всему, в Армении местные олигархи не рвутся «покупать себе билеты», и оружия в руках «простого народа» тоже нет. Однако, размах мероприятий – впечатляет… и не верить в искренность митингующих причин тоже нет. Если Евромайдан прошёл как «беспартийная» борьба (типа, партии олигархов ведь нет же), то в Армении ситуация создаётся именно что под контролем различных партий, в т.ч. и националистической:

https://www.rbc.ru/politics/23/04/2018/5addb2919a7947624b388a75

Азербайджан на всякий случай придвинул войска к Н.Карабаху… случись чего, и оттяпай он этот Карабах взад – и многие ли пикнут, что он это сделал незаконно? Скажут, что это был уничтожен очаг напряжённости, созданный Россией.

P.S. Россия продаёт товаров в Армению на лярд баксов в год. В пять раз больше, чем в Сирию. Вопрос для школьников: что такое потеря продаж на этот лярд???

Есть совпадения: Евромайдан произошёл на самом пике роста объёма продаж России в Украину. В 2017г. товарооборот между Россией и Арменией вырос на четверть, и вот снова нечто подобное…

http://www.yerkramas.org/article/131985/tovarooborot-mezhdu-armeniej-i-rossiej-v-2017-godu-vyros-na-26-1