Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Что за гады палили хлеб и обрекали сельчан на голод, чтобы не досталось маскалям?
Уже ответил. Если не согласны - возражайте.
Комментарий удален модератором
Я ниразу не утверждал, что был голодомор. Я ниразу не отрицал, что был голод. Но вы пристали как солдатская вошь.
А теперь разгадка на мой вопрос: Что за гады палили хлеб и обрекали сельчан на голод, чтобы не досталось маскалям? (см. ролик)
Это были враги советской власти в обличии представителей этой власти. Конкретнее - украинские националисты. Это не важно, что они называли себя национал-коммунистами. Потому что, Ленин говорил, что у таких "коммунистов" во-первых националист и только в десятых коммунист. Они провоцировали население на бунт, на срывы хлебозаготовок, на срыв коллективизации и индустриализации. Они готовили поражение СССР. Именно о них и подобных говорил уважаемый Иосиф Виссарионович, говоря о причинах голода. Именно их, когда стало возможным (появились свои молодые образованные кадры), Советская власть поставила к стенке или отправила подымать Колыму.
Вообще не вопрос, и это понятно любому вменяемому)
"Я ниразу не утверждал, что был голодомор."
Это ваши слова?
"Что за гады палили хлеб и обрекали сельчан на голод, чтобы не досталось маскалям?"
Вам что, еще и разницу между голодом и голодомором объяснять надо???
Дедуля выдает себя за очевидца. Этому "очевидцу" на момент голода было минус пять лет, то есть, до его зачатия еще лет пять.