Третий шаг на пути капитуляции, брат?
Развенчание мифа о российской державности происходит более чем стремительно.
Не прошло трех дней со дня публикации мной статьи «Путин начал «тихую» капитуляцию, брат?», как совершен третий, даже не шаг, а шажище на этом очистительном пути.
Сегодня «Песков исключил вмешательство Москвы в ситуацию в Армении»! Д. Песков: «Почему Москва должна вмешиваться? Гипотетические рассуждения не уместны. Это исключительно внутреннее дело Армении».
Не прошло и двух часов после публикации заявления Д. Пескова на РБК и премьер-министр Армении С. Саргосян подал в отставку.
Как так произошло, что путинская «держава» молчала о продолжавшемся с 13 апреля и постоянно возрастающем протесте граждан против узурпации власти в стране С. Саргосяном, по лекалам братской России и других постсоветских республик, сосредоточенных в СНГ и в «ЕврАзЭС», не вмешалась в события на постсоветском пространстве, которую путинский режим считал до настоящего дня «зоной своей исключительной ответственности», как наследницы СССР?
Неужели это поиски «Госдепа», на который у российского режима нет достойного ответа?
Или этому способствовало отсутствие сухопутных и морских границ между Россией и Арменией?
А, может быть, у путинского режима закончился «бензин» и агрессивно-патриотический пыл?
По-моему, путинский режим потерял энергию влияния на международную обстановку, когда «вежливые люди», без знаков отличия и государственной принадлежности не смогли пробить сухопутный коридор в Крым, отхватив значительные территории Юго-Восточной Украины.
Осуществив вооруженную агрессию в Украине, используя «ихтамнетов» и оружие из российских «военторгов», Россия исключила себя из членов международного сообщества цивилизованных государств и ускорено помчалась в иллюзию «державного Русского мира, оказавшейся блажью чокнутых идеологов имперской «сущности России», наследницы Российской Империи и Советского Союза.
На лжи, иллюзиях и фальшивых представлениях о современном мире невозможно построить современное, экономически и технологически развитое, успешное государство.
Окружающий мир не стал терпеть «выходки» путинского самодержавного давления на мировое сообщество, предлагающего возврат к почившей в бозе политике договоренностей «сверхдержав», разделявших мир на зоны влияния. Применив механизмы и инструменты международных санкций, экономических и политических, развитые страны указали истинное место «державной России» в ряду стран-изгоев, обрубая все возможности вмешиваться в мировой процесс.
Справится с давлением мирового сообщества, развитой его части, Россия не в состоянии ни в гордом одиночестве, ни в союзе с равновеликими странами-изгоями.
Капитуляция путинского режима и его уход с исторической сцены лучший выход для будущего страны и ее граждан.
Будем наблюдать за следующими шагами по пути избавления от иллюзорной «державности» и дремучих скреп.




Комментарии