Умникам и нынешнему режиму не по пути.

 Каждый день приносит новый стон, вызванный очередными идиотическими действиями власти. Вчера пришли за героем нашего сериала "Возраст несогласия" Егором Чернюком - это тот самый дерзкий умник, который подавал в Гарвард (но в результате поступил в другой американский колледж, не такой известный, но тоже престижный).

 Егору 19 лет - я мало встречал людей одареннее его. Он закончил сразу три школы с отличием: среднюю, художественную и музыкальную, самостоятельно выучил английский, сдал TOEFL, прошел отбор на должность координатора штаба Навального и весь прошлый год удачно отбивался от тупых политических преследований со стороны разнообразных силовых ведомств, совмещая это с ежедневными занятиями математикой и физикой по толстенному учебнику SAT. Мечта Егора - изучать computer science, чтобы потом с помощью высоких технологий победить этот воровской режим. 
 Вчера сотрудники центра "Э" отловили Егора у подъезда, насильно отвезли в военкомат проходить медкомиссию, где его - surprise!

- признали годным к строевой службе, после чего сообщили о возбуждении уголовного дела за уклонение от службы в армии. Сегодня Егор должен был явиться в СК по повестке. 
 Совершенно логично, что вместо этого Егор упаковал свои немногочисленные пожитки в рюкзак и в тот же вечер свалил из страны. Уверен, что отучившись на американские деньги в американском университете, Егор принесет своей новой родине много пользы. В то время как в России будут продолжать душить всех, кто мыслит иначе, а потом стенать по поводу утечки мозгов. А с хорошими мозгами только так и бывает - они инакомыслящие от рождения. И заставить их верить во всякую хуйню из телевизора невозможно. Поэтому умникам и нынешнему режиму не по пути.