Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
А женщины за бокальчиком, да с конфетами из коробки - как по этому поводу не открыть подаренные на 8 Марта! Испортятся же иначе. А так и уговорятся потихонечку...:))
Искренне!
Тётка просто обалденная!
И грустно и смешно.
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I
«Все это прекрасно; одного жаль - в «Борисе» моем выпущены народные сцены, да матерщина французская и отечественная; <...>»
(Письмо П. А. Вяземскому 2 января 1831 г.).
Это к тому, что создавая художественное произведение о нашей жизни, сложно обойтись без матерщины - теряется национальный колорит.
- Твоя шаурма вчера гавкала или мяукала?
- Моя шаурма вчера у меня документы спрашивала!
Но не все, Изя.
Алкоголизм, как известно, вообще хроническая болезнь русской интеллигенции.
Производством, подбором актеров и обеспечением съемок занималась питерская студия Fancy Shot.
Права на идею, сценарий, а также право коммерческого распоряжения клипом принадлежат группе "Ленинград". То есть - Сергею Шнурову.
Он, кстати, засветился в клипе в небольшой эпизодической роли.
Искусство продюсера заключается в том, чтобы вовремя отойти в сторону от режиссера.
Тем более, Анна - женщина вспыльчивая...:)
Их сотрудничество весьма продуктивно, как мне кажется.
Героиня «Лабутенов» нашла свое личное счастье, герои «В Питере — пить» успешно продолжают начатое дело. «Сиськи» — третье видео Анны Пармас для группы «Ленинград» — завершили трилогию, в совокупности уже набравшую больше 120 миллионов просмотров.
https://www.youtube.com/watch?v=sM1LOMZjFJ4
А Шнуров - матерщинник, который поет.
Каждый выбирает для себя...
Шнуров пытается работать под Высоцкого, но здесь он смешон, как и Киркоров.
Мои тапочки уже смеются:)
У нас во дворах лучше играли.
Как вокалист он ноль.
У нас в ресторанах и сейчас лучше поют.
Кто бы его слушал, если бы не мат?
Даже свои глупости не может выразить с помощью русского языка.
Моральный урод, в нормальной стране, где правильно понимают свободу и либерализм, из кутузки не вылезал бы :за каждое матерное слово на публике-15 суток.
Язык у нас один на всех
Владеем им искусно,
Но лишь тогда нас ждёт успех,
Когда он чисто… русский.
Однако, не вредно бы оглянуться на классиков.
27 мая 1819 года.
Веселый вечер в жизни нашей
Запомним, юные друзья;
Шампанского в стеклянной чаше
Шипела хладная струя.
Мы пили — и Венера с нами
Сидела, прея, за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С «бл*дьми», вином и чубуками?
(с) Александр Пушкин
Р.S. Более ста пушкинских текстов содержат в себе матерные слова и выражения.
Накажи, святой угодник,
Капитана Борозду,
Разлюбил он, греховодник,
Нашу матушку пи*ду.
Так все эти великие ребята баловались матом-и Маяковский,и Есенин,Ну и знаменитый "Барин в бане"-коего приписывают А.Н.Толстому-тоже из той же серии. Про Баркова и говорить нечего-звезда русской поэзии!)))))))))))
И если мат в каком-то конкретном случае способствует решению той или иной творческой задачи, то почему нет?
Есть у Всеволода Иванова замечательная "побывальщина" - про мат в русской жизни:)
Цитирую:
«Жил-был разбойник. Много он награбил золота, серебра, драгоценных камней. Чует, смерть близка... А отдавать сокровища близким - жалко, все дураки. Он их решил закопать, клад устроить.
«Ну, чего тебе закапывать? - говорят ему. - Разве от русского человека можно что-нибудь скрыть. Он все равно найдет». - «Я положу зарок». - «Какой же ты положишь зарок?» - «Я такой зарок положу, что пока существует русская земля, того клада не выроют».
Закопал он клад в твердую, каменистую почву и заклял зароком - тому получить клад, кто выроет его без единой матерщины!..
И прошла тысяча лет и тысяча людей рыли тот клад, и не нашлось ни одного, кто бы не выматерился. Так он и лежит по сие время»
А о мате на войне тоже много написано,там совсем без него нельзя,и когда наши солдаты шли в рукопашную с этим матом,немцы часто давали драпа.
И вот после очередной их болтовни через усилитель я пропел, превозмогши мое отвращение к мату, первую частушку и бегом с этого места в надежное укрытие, ожидая воя посланных на меня мин. Но к величайшему моему удивлению воцарилась минута мертвой тишины а потом на довольно чистом русском языке по этому же громкоговорителю раздались слова: «Рус Иван, а еще знаешь такое же? Давай!»"
(с) Анатолий Дмитриевич Волков,
коллекционер матерного фольклора.
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: «Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, ё*».
(с) Александр Пушкин.
1817 год.
Глупость, конечно.
А мат, который так обожает Шнур, дело вообще интимное, а не публичное.
Он может нравиться или не нравиться, но некая сермяжная правда в его песнях есть.
И, видимо, поэтому публика его принимает неплохо.
Пока неплохо:).
Респект!
Ни одной маски. Одни только характеры!)))
Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.
С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим:"Пошел! Еб*на мать!"
(с) Александр Пушкин.
День гасим, не успев начать.
Но “бес в ребро” и лихо дрючим
Ночь до утра “Еб*ну мать!"
Чехов говорил-"Если человек не пьет,не курит,за бабами не волочится-поневоле задумаешься,не сволочь ли он"
А насчет музыки-долго был к Шнуру почти равнодушен,пока не появились великолепно снятые клипы-по сути небольшие фильмы-Лабутены,ЗОЖ,В Питере пить,,и т.д.
А мат-да Бог с ним,с матом-это часть Великого и Могучего)))))
Мой любимый человек не пьет и не курит и не употребляет это мерзкое слово. И я ушатаю того кто посмеет о нем вякнуть подобную мерзость.Самая мерзкая часть нашего языка, его поганящая - это "б*ба". Это грубейшее и пошлейшее оскорбление человека и достоинства. Пол или гендер не дает никакого права так обзывать людей. И если вы так думаете и употребляете эту мерзость то я вас глубоко презираю и вы не стоите ногтя на мизинце моего любимого человека. Впрочем последнее очевидно.
писатель.Да все русские-советские писатели баловались матом.
И ваще-что плохого в этом древнем русском слове?
Кстати,как ваш любимый человек с очень дорогими ногтями на мизинцах?
Миссис или мадам?)))))Или женьщина)