Небензя: Угрозы США ударить по Сирии — явное нарушение Устава ООН .
«Мы надеемся, что точка невозврата не будет пройдена»

Иллюстрация: U.S. Air Force
Самолёт ВВС США
НЬЮ-ЙОРК, США, 12 апреля 2018, 21:32 — REGNUM Угрозы Вашингтона нанести удар по Сирии являются откровенным нарушением Устава ООН, заявил 12 апреля постпред РФ при ООН Василий Небензя.
По мнению российского представителя, нарушением Устава ООН фактически является даже угроза односторонних действий в обход решения Совета Безопасности.
Василий Небензя подчеркнул, что Россия надеется на то, что точка невозврата в ситуации, сложившейся вокруг Сирии, не будет пройдена, и призвал США воздержаться от реализации своих угроз.
«Это явное нарушение Устава ООН: угроза международному миру и безопасности является нарушением Устава ООН.
Мы крайне обеспокоены ситуацией и опасной эскалацией. Мы надеемся, что точка невозврата не будет пройдена, что США и их союзники воздержатся от военных действий против суверенного государства», — сказал Василий Небензя.
Как сообщало ИА REGNUM, 12 апреля Совет Безопасности ООН по инициативе Боливии провел закрытые консультации по ситуации вокруг Сирии и усилению угроз односторонних действий.
Василий Небензя заявил, что на этих консультациях предполагалось обсудить «агрессивную политику отдельных постоянных членов Совета, приготовления, которые они делают».
Напомним, официальный Вашингтон продолжает делать заявления о намерении ударить по Сирии якобы в отместку за мнимое применение сирийской армией отравляющих веществ в пригороде Дамаска Восточная Гута.
Комментарии
Кто развязал этому гадкому Асаду руки? И если во всем мире выбран в дружки России самый патологический и гадкий правитель, победитель конкурса политического уродства, откровенный
дикарь с патологическими наклонностями, серийный убийца…
И вот российские генералы, с которыми доводится беседовать, которые оттуда приезжают, они при упоминании об Асаде стыдливо отводят глаза и говорят, ну, типа «не досмотрели: отвернешься, а он, гаденыш, уже куда-нибудь эти ядовитые газы пускает». Вот завели такого гадкого дружка, у которого недержание ядовитых газов.
Можно же было поместить его в какой-нибудь саркофаг. По нему же кома плачет какая-нибудь медикаментозная, в которую его можно было бы мягко погрузить и в стеклянном, хрустальном саркофаге держать посреди Дамаска до тех пор, пока его не поцелует, желательно в лоб, какой-нибудь американский морской пехотинец. И если уж есть такой друг, то, по крайней мере, его можно было обездвижить и лишить возможности разговаривать, ходить и пускать газы.
росия не способна нормальную жизнь у себя построить но лезет к соседям с войной разрухой и ордынским мироустройством и все эти скрепы росия пытается навязать соседям убивая грабя и насилуя, и те, бегут от нее в разные стороны, наиболее успешные под защитой НАТО
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это, сынок, хохлофантастика.
Вот тут хотелось бы конкретики. Когда, в каком месте, какими силами было проведено вторжение? Какие меры предприняты ВСУ для противодействия вторжению? Какой результат?
Сейчас в Сирии США третий раз уничтожила банду ихтамнетов,
когда сссрия нападала,
Польша в 1920 году
Литва, Латвия, Эстония, Румыния, Финляндия, Польша в 1939 году,
ГДР 1953 год
Венгрия 1956 год
Чехословакия 1968 год
Афганистан 1979 год,
потом росия продолжила славные традиции
Молдова 1992
Чечня 1994-1996: 1999 2009
Дагестан 1999
Грузия 2008
Украина 2014 по н.в.
Сирия 2015 по н.в.
вам наверное стоит 90 тые вспомнить, и дай вам бог и вашим близким это второй раз пережить и в живых остаться
Просто США стали играть по правилам Путина, который
-явно нарушив Будапештский меморандум,
- явно нарушив Хельсинкский Договор о нерушимости границ в Европе,
- явно нарушив и наплевав на Договор о дружбе между РФ и Украиной, в котором признаются незыблемыми российско-украинские границы,
напал на Украину (хохмочки с настамнетути это - для соловьиного помета) и уже четыре года воюет в Донбассе.
Кроме того, он напал на Грузию, непонятно по каким договорам влез в Сирию (кто-нибудь даст ссылку на источник, ясно показывающий правомочность присутствия российских войск и заблудившихся отпускников ихтамнетути?)
Так чего Небензя так затрепыхался?
И почему РФ наложила вето на предложение провести международное расследование возможности применения химоружия в Сирии и кто за этим стоит?
Вот тут хотелось бы конкретики. Когда, в каком месте, какими силами было проведено нападение? Какие меры предприняты ВСУ для противодействия нападению? Какой результат?
"Кроме того, он напал на Грузию,"
Это когда, простите?
", непонятно по каким договорам влез в Сирию (кто-нибудь даст ссылку на источник, ясно показывающий правомочность присутствия российских войск"
Пожалуйста:
http://docs.cntd.ru/document/420329053
Ожидаю от вас ссылки на подобный документ, "показывающий правомочность присутствия" американских войск, либо признайте США агрессором.
"И почему РФ наложила вето на предложение провести международное расследование возможности применения химоружия в Сирии"
Вы что-то путаете. Это США с прихлебателями наложили вето.
Комментарий удален модератором
Давайте по порядку.
1. Про Донбасс. Да, официально Россия ни на кого не нападала (и чего это мир к ней так придирается?). Официально настамнет. Так было и в Крыму. Правда, потом появился фильм о Путине, где он признал участие вежливых человечков.
Тогда не понятно, с кем воюет украинская армия. Если Вы мне скажете, кто воюет в Донбассе, я смогу немедленно Вам ответить (ответ у меня готов, но я не знаю, кого Вы выставляете участниками этой драчки).
2. О Грузии.
"Лаврову пришлось в очередной раз выкручиваться, объясняя, что делала 58-я армия на территории суверенной Грузии. После войны Кремль решил закрепить свою с 1993 года оккупацию Абхазии и «Южной Осетии» (Цхинвальский регион), 26 августа 2008 года признав их независимость. Самой сложной и чрезвычайно лживой работой Лаврова стала кампания по признанию другими странами: удалось склонить только самых близких и нуждающихся в деньгах — Никарагуа, Венесуэлу и Науру."(https://inosmi.ru/politic/20160206/235301440.html).
Кстати, здесь появился вопрос: почему Лаврова...
Повторяю:
Когда, в каком месте, какими силами было проведено нападение? Какие меры предприняты ВСУ для противодействия нападению? Какой результат?
Что, до сих пор? Странно. Информация в открытом доступе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_ДНР
По Грузии.
""Лаврову пришлось в очередной раз выкручиваться, объясняя, что делала 58-я армия на территории суверенной Грузии."
Давала ответ агрессору. Вынужден напомнить, что нападение на военных другого государства является поводом к войне. Российские миротворцы находились в Абхазии и Осетии на законном основании. Подробнее можете прочитать тут:
https://ria.ru/politics/20080827/150715465.html
3. О вето РФ.
Здесь Вы несколько лукавите.
"Россия наложила вето на проект резолюции о расследовании химатаки в Сирии" - заголовок (ссылка ниже).
Проект резолюции, предложенный Вашингтоном, предусматривал создание независимого (!) механизма для расследования инцидента, имевшего место в Восточной Гуте
"Россия наложила вето на проект резолюции о расследовании утверждений относительно использования в Сирии химического оружия. Проект резолюции был вынесен на обсуждение Соединенными Штатами и предусматривал создание при ООН независимого механизма для расследования утверждений(!) о применении в Думе (Восточная Гута) химического оружия."
(о России не было сказано ни слова).
"Россия за 7 лет гражданской войны в Сирии в 12-й раз наложил вето на проекты резолюции ООН по Сирии."
"Руководство Москвы позже (!, т.е. после того как РФ наложила свое вето) вынесло на голосование альтернативный проект резолюции. Согласно этому проекту, механизм ООН должен только(!) выяснить, была ли совершена в Сирии химатака и доложить об итогах своего расследования СБ ООН, который, в свою очередь, выявит виновников нападения."
Обратите внимание на различия формулировок.
http://www.trt...
Обращу. Как только вы дадите ссылки на проекты этих резолюций. Не на чьи-то о них мнения, а на первоисточники.
"Причем, Соглашение датировано 18 января 2017 года, а "Вооружённые силы России начали военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года. "
Ну и что? Это вы намеренно пропустили?
"руководствуясь положениями Договора о дружбе и сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Сирийской Арабской Республикой от 8 октября 1980 года, а также Соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Сирийской Арабской Республики о военном сотрудничестве от 7 июля 1994 года,"
4. О соглашении РФ-Сирия.
Там же сказано: "по официальному запросу президента республики Башара Асада".
Увы, я нигде не смог найти текста этого официального запроса.
Надеюсь на Вашу помощь в поиске ссылки на этот запрос.
Итак, речь идет о размещении авиационной группы РФ (причем, с опозданием на 2 года и не найденным официальном запросе).
Тогда не ясно, на каком основании в Сирии находятся настамнеты: группы Вагнера, различные инструкторы и советники. Кстати, об "инструкторах" (не только российских, но любых других) я достаточно узнал за время 26-летней службы в СА (сам там, слава Богу, не был).
Давайте поразмышляем:
Когда РФ поставила С-400 в Сирию и когда эти системы вступили в первый бой?
Дело в том, что я учился в военном училище войск ПВО страны (Ленинград-Пушкин). Мы изучали систему С-75 (прообраз С-400). Только на изучение этой системы ушло 2 года.
Посмотрите характеристики С-400. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-400) и прикиньте, сколько времени надо на изучение этой системы и какова должна быть квалификация и натренированность персонала.
На видео https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201801291108-h712.htm
показана работа боевого расчета. ...
Комментарий удален модератором
Вы когда врали - тогда или сейчас?
"Стрелков Гиркин Россия воюет на Донбассе"
https://youtu.be/rZTas6OSg30
Гиркин (Стрелков) "Ополченцев не существует - есть только контрактники и зарплаты свои они получают НЕ из казны республик."
"Большинство россиян признают, что Россия поставляет оружие, технику и боеприпасы, этим они признают, что Россия ведёт войну на 95%. Потому что без этого всего войны не было бы ни дня. А когда Гиркин заявил, что ополченцев там нет, и боевикам зарплату платит Россия, то выходит, что Россия ведёт войну на все 100%."
https://youtu.be/tRNujxpbQyk
"Игорь Стрелков:На спусковой крючок войны нажал я"
https://youtu.be/2AtTSo_HpY0
"Признание Гиркина (Стрелкова) в организации военного переворота в Крыму"
(3:04-3:30)
https://youtu.be/ICgazA79a2g
Но все же остается неясность. Я нигде не нашел "Соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Сирийской Арабской Республики о военном сотрудничестве от 7 июля 1994 года,"
Не поможете ли? Хотелось бы узнать, есть ли там пункты относительно времени, сроков, условий появления в Сирии военнослужащих РФ.
И Вы забыли мою просьбу помочь найти текст официального запроса президента республики Башара Асада о "размещении авиационной группы".
2. "Обращу. Как только вы дадите ссылки на проекты этих резолюций. Не на чьи-то о них мнения, а на первоисточники" Это называется прыжок в кусты. Выдавая такую просьбу, Вы прекрасно понимаете, что подлинников этих текстов не найти, иначе Вы бы очень быстро это нашли, как нашли данные о ВС ДНР-ЛНР.
Но я попробовал. Нет этих текстов ни в русском варианте, ни в английском (I tried, but did not find). Есть только то, что я Вам предоставил (в различных небольших вариантах; напр., в английском варианте указано, что кроме РФ против голосовала Боливия и возд...
Пока мне удалось выкопать оттуда:
"26 апреля 2014 руководство республики приняло решение подчинить все отряды самообороны в Донбассе повстанцам Славянска. Силовой блок перешёл под командование руководителя Народного ополчения Донбасса Игоря Стрелкова" (это который есть гражданин РФ и полковник армии РФ; и который на представленных видео прямо указывает на РФ, в т.ч. и в Крыму.)
"По мере становления Вооружённые силы ДНР состояли из трёх групп активных участников:
- Первую составляли бывшие бойцы украинских силовых структур, в том числе «Беркута» и спецназа СБУ, которые обладают хорошей подготовкой.
-Вторую группу составляли местные жители, добровольно присоединившиеся к ополчению. Они отличались различной подготовкой, армейским опытом, отсутствием единообразных униформ и вооружений.
-К третьей условной группе относятся иностранные добровольцы и наёмники."
"17 мая 2014 командующий Народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков в своём видео обращении на YouTube пожаловался на нехватку добровольцев и нежел...
А это процесс съемки якобы жертв "химической атаки"
Комментарий удален модератором
У вас неизбывная обида на Америку? Зависть к чужому успеху и благополучию гложет? Это не США бомбит без разбора все, что попадает нам на глаза и движется в Сирии и на Украине. Это не США убивает детей и женщин в Сирии и на Украине. Это росия, можете вы это понять своим умом? росия практически собственноручно разрушила Сирию, заявляя о том, что воюет с террористами. США и их цивилизованные союзники не сбрасывают бочковые, кассетные и химические бомбы на мирное население, но они сумели очистить мир от «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация — прим. ред.). Смотрите на факты
Комментарий удален модератором
Россия никогда не ведет агрессивные войны, только оборонительные: в Грузии, в Украине, в Сирии.
Мне понравился пункт №3: " Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными."
Видимо, поэтому мир не признает Крымнаш, хотя там Россия вела оборонительную войну
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором