Доллар США гораздо ближе к точке перегиба, чем кажется

Конгресс принял трамповское снижение налогов, которое проделало огромную дыру в бюджете США, благодаря снижению дефицит увеличился на (!!!) $1,5 трлн.Вера в то, что снижение налогов будет стимулировать достаточный рост, является всего лишь ВЕРОЙ!

- Конгресс снял дискреционные ограничения на внутренние расходы и расходы на оборону, которые были введены с 2011 года. В то же время Конгресс восстановил “целевые показатели”, которые позволяют тратить деньги на проекты ПЭТ. Эти два акта добавят еще 300 миллиардов долларов в дефицит США.

- Дефолты по студенческим кредитам в настоящее время составляют 20% в год, а объем студенческих кредитов превышает 1,5 триллиона долларов, что намного больше, чем количество нежелательных ипотечных кредитов в 2007 году, и с гораздо более высокой ставкой дефолта. Покрытие этих потерь добавит еще 200 миллиардов долларов в год к Федеральному дефициту.

- Отношение долга США к ВВП в настоящее время составляет более 105%. Это уже на  “зона риска”.

Попав в опасную зону, дальнейшее заимствование фактически приводит к снижению роста, а не выступает в качестве “стимула".”

- Россия, Китай, Иран, Турция и другие противники США накапливают тысячи тонн золота в качестве хеджирования инфляции, которая ожидается, когда США попытаются расплатиться с по части долговых обязательств, тупо напечатав доллары.

- Фискальная политика в настоящее время характеризуется, по терминологии Хемингуэя, полным “отсутствием контроля”

Есть много других признаков того, что день расплаты для США наступит гораздо быстрее, чем считают всевозможные эксперты. Финансовые потребностей казны растут. Только на прошлой неделе Казначейство США набрало 300 миллиардов долларов нового долга для покрытия старого и для исполнения обязательств по процентам.

США гораздо ближе к точке перегиба, чем кажется. Кастрюля начинает кипеть... 

Надпись на плакате: Мы Греция?

Источник: https://cont.ws/@skuratoff/912727

1
318
5