Израиль предан анафеме. Гаага предупреждает сионистов о последствиях убийства палестинцев в Газа

10 апреля 2018, 08:52

На многолюдном митинге в Лондоне “Израиль” был предан анафеме

На многолюдном митинге в Лондоне “Израиль” был предан анафеме

Натаняху, Либерман, Айзенкот убивают палестинцев от своего имени, говорят британские евреи

Тысячи британцев собрались в Лондоне в минувшую субботу перед официальной резиденцией премьер-министра Т.Мэй в знак солидарности с палестинским народом и осуждения преступных ВС “Израиля” за жестокие, сродни с кровавой резней, нападения на безоружных участников Великого Марша Возвращения, которые сионистские убийцы творят в Секторе Газа уже вторую неделю (особо страшные вспышки бойни произошли в две последние пятницы 30 марта и 6 апреля).

Мероприятие было организовано “Палестинским форумом в Британии”, “Движением солидарности с Палестиной”, Объединением “Стоп войне”, “Друзьями Аль-Аксы”, Мусульманской ассоциацией Великобритании и рядом других организаций. Широкое участие в нём приняли коренные британцы.

Участники протеста призвали мадам Т.Мэй немедленно прекратить вооружение “израильской” армии профессиональных убийц.

Член Палаты лордов, баронесса Дженни Тондж назвала “глубоко постыдным” то, что творит в Газе “Израиль” при поддержке Вашингтона и молчании мирового сообщества. Она осудила факт отсутствия своих коллег из Палаты лордов на демонстрации, их нежелание делать конкретные шаги для прекращения массовых убийств палестинцев сионистскими оккупантами.

В свою очередь, представитель лейбористов зачитал письмо лидера партии Джереми Корбина, в котором он подтвердил солидарность всех своих соратников с жителями Газы и осудил применение “Израилем” несоизмеримой силы против мирных демонстрантов. Жёстко он прошелся также по поводу молчания международного сообщества, на глазах которого сионизм творит средневековое зло.

В своем письме Корбин охарактеризовал убийства и ранения безоружных палестинских демонстрантов “израильскими” ВС как “беспредел”. Он отметил, что жители палестинского анклава на протяжении десятилетия выживают в условиях “израильской” блокады и страдают от преступного равнодушия международного конгломерата и несоблюдения их основных человеческих и политических прав. Дж.Корбин напомнил: более двух третей населения Газы зависят от гуманитарной помощи. Они также страдают от нехватки питьевой воды и постоянных отключений электроэнергии…

“Вот почему палестинцы имеют полное право протестовать против этих ужасающих условий и продолжающейся блокады и оккупации палестинских земель. Они требуют реализации Права на возвращение, Права на самоопределение”.

“Использование летальных боеприпасов против невооруженных гражданских лиц является незаконным и бесчеловечным и не может быть допущено в цивилизованном обществе”, – заключил Джереми Корбин.

В лондонском мероприятии приняли участие многие молодые британцы – палестинцы, дети беженцев. Сарах Ариди выступала от имени британско-палестинской молодежной организации “Olive”.

В толпе были замечены еврейские организации, которые пришли на митинг в знак солидарности с палестинцами. Они призвали прекратить массовые убийства преступным правительством Натаньху людей в Газе “во имя еврейского народа”. И объявили о начале кампании под названием “Не от моего имени”, чтобы подтвердить свой протест в отношении главарей “сиона”, “ловких манипуляторов, пытающихся творить фашистские преступления от имени мирового еврейства”.

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/10042018/6293536-3463226.jpg

Источник: НПО "Истина"

 

 

Гаага предупреждает сионистский режим о последствиях убийства палестинцев в Газа

Гаага предупреждает сионистский режим о последствиях убийства палестинцев в Газа

Международный уголовный суд (МУС), базирующийся в Гааге, сообщил о возможности уголовного преследования сионистского режима за убийство более 30 палестинцев в ходе недавних демонстраций на границе сектора Газа и оккупированной Палестины.

Главный обвинитель ведомства Фату Бенсуда заявила, что ситуация в секторе Газа вызывает “серьезную озабоченность”, а действия обеих сторон конфликта могут подпасть под юрисдикцию Международного уголовного суда.

Жестокость в отношении мирных жителей сектора Газа может быть оценена как преступление всоответствии с Римским статутом МУС, говорится в заявлении Бенсуды, обнародованном ввоскресенье, 8 апреля. Под юрисдикцию суда может также подпасть использование присутствия гражданского населения для прикрытия военных действий.

В опубликованном заявлении Фату Бенсуды указывается на то, что в ходе беспорядков, согласно сообщениям, израильские военные убили не менее 30 палестинцев, еще более 1000 человек пострадали. Бенсуда напоминает, что ситуация вокруг Палестинской автономии входит в число дел, по которым суд ранее уже открыл предварительное производство. МУС продолжит следить заситуацией на границе сектора Газа и Израиля и фиксировать любое проявление провокационных действий или незаконного применения силы.

 

Источник: НПО "Истина"

120 государств-членов Движения неприсоединения осудили действия сионистского режима

120 государств-членов Движения неприсоединения осудили действия сионистского режима

Министры иностранных дел 120 государств-членов Движения Неприсоединения в своём заявлении осудили незаконную политику сионистского режима и его действия против палестинского народа.

 

В этом заявлении они также осудили оккупационный режим Израиля за его действия в отношении палестинского народа, такие как расширение незаконных поселений, разрушение домов и имущества палестинцев, наказание и тюремные заключения тысяч мирных граждан Палестины.

Около 800 представителей из 120 государств-членов, 17 стран-наблюдателей и 10 международных организаций приняли участие в конференции министров иностранных дел стран Движения Неприсоединения, проведённой в столице Азербайджана 5-6 апреля.

Участники также осудили сионистский режим за нарушение нормальной жизни палестинского народа путём создания стены безопасности и незаконной осады Сектора Газа.

Государства-члены Движения Неприсоединения также выразили сожаление по поводу убийств и ранений сотен палестинцев силами оккупационного режима в последние дни.

Министры иностранных дел государств-членов ДН подчеркнули приверженность своим усилиям по разоружению от всех видов оружия массового уничтожения, в частности, ядерного оружия во всём мире, чтобы сделать мир свободным от такого оружия.

Они также заявили о поддержке права всех стран использовать ядерные энергии в мирных целях для их экономического развития.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, который во главе высокопоставленной иранской делегации принял участие в конференции министров иностранных дел стран Движения Неприсоединения в Баку, вернулся в Тегеран в пятницу.

Напомним, что на открытии конференции 5 апреля присутствовал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подробно рассказал, как его страна готовится принять председательство в Движении в 2019 году и провести саммит лидеров государств-членов.

 

Источник

 09 апреля 2018, 08:49

Право вето у США – гарантия защиты “Израиля” от преследований. Надо найти способ обуздать Вашингтон

Право вето у США – гарантия защиты “Израиля” от преследований.
Надо найти способ обуздать Вашингтон

МИД Палестины в субботу в распространенном заявлении призвал международное сообщество найти новый механизм, позволяющий преодолеть право вето США в Совете Безопасности ООН в отношении кровавых преступлений сионистского режима.

Этим правом интимный друг “сиона” пользуется всякий раз, чтобы не допустить осуждения сионистского образования за его убийства палестинцев.

В заявлении палестинского Министерства иностранных дел говорится: “Если международное сообщество не придумает решение для вето США в Совете Безопасности, то СБ станет эффективным инструментом США по защите сионистских убийц”.

«Отношение Соединенных Штатов к оккупантам свидетельствует о поддержке и защите преступлений сионистов, целенаправленно совершаемых против угнетенных палестинцев, в частности, в ходе Великого Марша Возвращения в Газе”.

США в пятницу, 6 апреля, второй раз подряд помешали принятию резолюции, осуждающей насилие сионистов против мирных демонстрантов в Секторе Газа, предложенной Кувейтом и другими странами. В проекте решения содержится призыв к немедленному и независимому расследованию массовых убийств палестинцев сионистскими палачами в ходе мирного марша.

Напомним, 30 марта десятки тысяч палестинцев в 42-ю годовщину Дня Земли двинулись мирным маршем к границе Сектора Газа и оккупированных территорий. Безоружных людей сионисты атаковали летальным оружием. В этот день по меньшей мере 17 палестинцев погибли и более 1400 получили ранения.

В прошлую пятницу, 6 апреля, когда мусульмане поминают убитых, примерно в такой же ситуации евреи снова взялись за орудия убийства. Десять палестинцев были застрелены и более 1300 получили ранения…

Соединенные Штаты являются главным спонсором оккупации и сторонником бесчеловечных преступлений “сиона” против палестинских мусульман и христиан.

 

Источник