ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЛКНУТСЯ. ЦЕРКОВЬ И ПЕДРА. Партия ЕДиная Россия.
Путин - пРезидент долларовой колонии.
Патриарх - глава Православной Церкви.
У пРезидента долларовой колонии официальной идеологии нет.
Но как "прихожанин" пРезидент долларовой колонии думает о "вечном".
И в ближайшее время народ, Церковь и пРезидент долларовой колонии столкнутся на почве власти над умами людей.
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ?
СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЫЛА?
СПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ?
========================================================
А что нужно народу?
Вера в "справедливость"?
А может в БОГАТСТВО ПОКОЙ И ЛЮБОВЬ?
=======================================
Политологи обсуждают усталость Путина от общения с патриархом Кириллом

Многочисленные скандалы с РПЦ, которые увенчались многомесячной истерией православных радикалов в борьбе против фильма "Матильда", похоже, утомили не только общество, но и президента.
Наблюдатели отмечают, что Путин стал дистанцироваться от патриарха.
А видео, где президент демонстративно, дважды (!), вырывается из объятий Его Святейшества, лишний раз убеждает в этом.
К пишет телеграм-канал Поп-Дайжест, в администрации президента размышляют, что делать с РПЦ.
- Здесь ситуация сложнее, чем в Самарской области, откуда с позором выгнали губернатора Меркушкина, патриарха на Соловки не сошлёшь, – иронизирует автор канала.
Политолог Леонид Давыдов обратил внимание, что запланированне встречи и мероприятия с участием Кирилла были отменены.
А протодиакон Андрей Кураев и вовсе уверен, что "у Путина совершенно чётко есть усталость от бесконечного потока материальных просьб – отдать то, отдать это, оплатить сё".
Однако дело не только в деньгах. В конце концов, у президента просят все и всегда. Он по сути сам построил так систему, чтобы это происходило регулярно.
- В администрации президента больше обеспокоены позиционированием самого Кирилла, как второго человека в государстве после Путина.
А позиция на этот счет давно известна: можно делать, что хочешь, только если ты пехотинец Путина, а не метишь на должность «православного мудреца» при светском президенте, – рассуждают на Поп-Дайжест.
Показательно видео, сделанное во время визита Путина и патриарха на остров Валаам, где патриарх пытается доминировать. Кирилл берет Путина отечески под локоток, пытается усадить как сына в автомобиль.
Путин отбивается: убирает руку патриарха, убегает к другой двери автомобиля.
=
Комментарии