Лавров предъявил Западу длинный список претензий
За последние несколько лет мир стал гораздо опаснее, к такому неутешительному выводу пришли на Московской конференции по безопасности. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров связал эту ситуацию с деструктивными действиями западных стран во главе с Соединенным Штатами Америки и присоединившейся к ним Великобритании.
![]()
Соединенные Штаты ведут себя крайне вызывающе на политической арене, последовательно попирая договоренности, на которых держится вся конструкция международной безопасности. Вашингтон угрожает выйти из так называемой иранской ядерной сделки, которую удалось в свое время достичь с большим трудом. Подстрекаемые Соединенными Штатами, киевские власти в нарушение «Минских соглашений» принимают закон «О реинтеграции Донбасса», исполнение которого может в любой момент вновь разжечь пламя вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины.
Американская армия совершила незаконную интервенцию на территорию Сирийской Арабской Республики, наносят авиационные и ракетные удары по сирийской армии, без разрешения официальных властей открывают на территории Сирии свои военные базы. Вашингтон разделяет террористов на плохих и не очень, заигрывая с теми, кто противостоит официальному Дамаску. Американцы без стеснения призывают к свержению режима законно избранного президента Башара Асада.
Соединенные Штаты Америки в одностороннем порядке пересматривают невыгодные с их точки зрения международные соглашения, в частности, Парижское климатическое. В нарушение норм Всемирной торговой организации, Белый дом ввел ограничительные пошлины на стальную и алюминиевую продукцию из целого ряда стран, а также довел дело до начала торговой войны с Китайской Народной Республикой.
Крайнюю озабоченность Лаврова вызывает и стремление Вашингтона обеспечить себе исключительное военное превосходства, разрушив хрупкий паритет. С этой целью Соединенные Штаты окружают Российскую Федерацию и КНР сетью военных баз и частоколом из систем ПВО и ПРО. Абсолютно неприемлемыми являются стремления Америки милитаризировать околоземное пространство и земной спутник – Луну. Неадекватными могут считаться желания Вашингтона нанести ядерный удар в ответ на стороннее кибервоздействие.
Неприемлемы действия Лондона и поддержавшего его американского Белого дома, которые огульно обвинили Российскую Федерацию в откровенно провокационном покушении на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Своим авторитетом и давлением англосаксы смогли сколотить антироссийскую коалицию на совершенно пустом месте. Лишь 14 стран смогли противостоять этому беспрецедентному давлению и пожелали дождаться окончания разбирательства, чтобы составить окончательное мнение по этому вопросу.
Сергей Лавров с прискорбием пришел к выводу, что ситуация с безопасностью ухудшилась из-за пренебрежения к международному праву со стороны Соединенных Штатов Америки и Соединенного Королевства, в чьих договороспособности появились большие сомнения. По словам министра, Россия будет продолжать продвигать позитивную повестку в целях глобальной безопасности и отстаивать свой суверенитет.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почитайте, к примеру, Оноре Бальзака о крахоборстве французов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- Роза, я что-то не понимаю: людей травит Путин, а деньги теряет Дерипаска.
- Изя, ну что тут не понять: ты потрахался с Дорой Марковной, а рога выросли у ее мужа Додика.
Комментарий удален модератором
Тем не менее считал и считаю, что МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ можно добывать ЛЮБЫЕ природные ресурсы, но строго в пределах, установленных законом. Конечно тут речь идёт не о валежнике, на который для местных жителей ограничений нет. То, что идёт не на продажу
, а на пропитание самого добытчика и членов его семьи - законно.
Для таких, как вы, ничего святого не осталось, иначе вы бы не написали того, что написали.
Тут дело не в Путине, и не в Лаврове, и не в Шойгу - а в нашей культуре, да зачем мне говорить, вот молитва Ефрема Сирина, сначала языческого жреца, а затем христианского богослова и поэта, одного из Учителей Церкви IV века :
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
Перевод Александра Сергеевича Пушкина.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
просто положил :)
А в Запад уже затолкали - нечто чёрненькое...
А я и не ругался, совсем...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты совсем с катушек слетел... ;--)))
Комментарий удален модератором
"
Что случилось дружище Биттнер?
Наши взяли Москву? Кальтенбрунер женился на еврейке?
"
(С) Папа Мюллер 17-ть мгновений....
Комментарий удален модератором
Железная логика Бытия!.. ;--)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поддерживая внешнюю экономику-ослабляете свою!
Это закон!
Кутаясь в теплые одежды,до закалки не дойдете!Юньг Пюнь Сюнь)))
Комментарий удален модератором
Тут постоянно крутится, уже 4 года, не более 3 000 реальных пользователей...
Все - одни и те же.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А еще они отслеживают заявления наших властей. А это уже психотропное.
А оно им надо - международная безопасность Соединённым Штатам?
Любой конфликт для США - не более, чем более или менее благовидный предлог для вмешательства.
А уже вмешавшись - они не уйдут оттуда никогда.
Комментарий удален модератором