Правительство РФ изменило порядок раскрытия информации для РСО

4 апреля на официальном портале правовой информации было опубликовано постановление Правительства РФ от 31 марта 2018 года № 390, согласно которому вносятся изменения в порядок раскрытия информации в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с ТКО.

Постановление разработал Минстрой РФ в рамках проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». Сейчас организации по тепло-, водоснабжению, водоотведению и обращению с ТКО обязаны раскрывать информацию на сайтах органов исполнительной власти субъектов Федерации, уполномоченных в области регулирования тарифов, а также по запросам потребителей и на официальных сайтах организации, если она приняла такое решение.

В соответствии с изменениями, организации, которые осуществляют тепло-, водоснабжение и водоотведение, обращение с ТКО, должны будут размещать информацию о своей деятельности в «Единой информационно-аналитической системе “Федеральный орган регулирования – региональные органы регулирования – субъекты регулирования”».

Помимо системы, размещённая в ЕИАС информация будет также публиковаться на сайтах федерального органа регулирования тарифов, органов исполнительной власти субъектов Федерации, уполномоченных в области регулирования тарифов путём автоматизированной передачи данных.

Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций https://roskvartal.ru/blog/04/04/pravitelstvo-rf-izmenilo-poryadok-raskrytiya-informacii-dlya-rso#/.WscDRGW_fbU.facebook