Либерота.. Это диагноз. На Ямале требуют наказать почтивших память жертв пожара в Кемерово

Ямальский оппозиционер призвал наказать земляков, почтивших память жертв пожара По его словам, вышедшие на акцию памяти местные жители нарушают федеральный закон № 54.

 

Ямальский оппозиционер призвал наказать земляков, почтивших память жертв пожара

 

 

Оппозиционер из Ноябрьска Александр Бондарчук потребовал привлечь своих земляков, которые вышли на митинг, чтобы почтить память погибших при пожаре в торговом центре “Зимняя вишня” в Кемерове, к ответственности. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети “ВКонтакте”, на публикацию обратил внимание портал URA.RU

Он записал видео, в котором обратился к мэру города Алексею Романову и его заместителю по информационной политике Алексею Ардышеву, где сказал, что люди, которые идут на митинг, нарушают федеральный закон 54.

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/06042018/6287235-3441634.jpg

— Романов, Ардышев, вы где? Почему не пишите жалобу в полицию? В Ноябрьске идут призывы к выходу на несогласованный митинг. Это не соответствует ФЗ № 54, — говорит он.

Отметим, что указанный федеральный закон называется “О собраниях, митингах, шествиях и пикетировании”.

Бондарчук же увидел, что собрание жителей Ноябрьска, чтобы почтить память, является несанкционированным и нарушает 54-й закон. Его же обращение разлетелось по соцсети и вызвало непонимание у сотен местных жителей.

В свою очередь, как отметил активист “Десанта поколений” Владислав Тракслер — организации, которая по собственной инициативе обеспечивала порядок во время митинга, — акции поминовения не несут политического характера.

— У нас не было никаких призывов, скандирования лозунгов или претензий к кому-либо. Он перепутал юридические понятия. Акция не является митингом или собранием, — сказал активист.

 

*Справка: Александр Бондарчук подал заявку на проведение митинга в Ноябрьске Таким образом, он намерен присоединиться к акции «общероссийская забастовка избирателей», которую Алексей Навальный проводит в знак несогласия с решением Центризбиркома России об отказе в регистрации кандидатом на должность президента РФ.

 

 

Источник-http://communitarian.ru/news/v-rossii/yamalskij-oppozicioner-prizval-nakazat-zemlyakov-pochtivshikh-pamyat-zhertv-pozhara_30032018?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com