Два людоеда в одной упряжке
А давайте пофантазируем: представим, что Гитлер в начале 41 года оказался чуть более адекватен и — не напал на Советский союз. А напротив, имея пакт о ненападении и прочие экономическо-технические связи (даже Геринг учился в воронежском авиаучилище) — убедил Сталина войти в военную коалицию и вместе раздолбать Великобританию.
Сталин, понятно, под это дело оттяпал бы себе ещё часть восточной Европы и — согласился. У них вообще больше совпадений во взглядах, чем разночтений, даже в еврейском вопросе: Гитлер хочет его окончательного решения, Сталин предлагает оставшихся сослать на Мадагаскар, пусть строят там себе свой Израиль. (Кстати, Израиль, не окружённый арабскими странами, тоже интересная тема.)
В общем, договорились бы. И Англия бы капитулировала. Америка поспешила сбросить две свои бомбы на Японию, чтобы напугать Германию и СССР — и свалила: неудобно и дорого воевать через океан, баллистических ракет еще нет.
СССР и Германия, впечатлённые бомбами, поспешат подписать мирный договор. Пересмотрен он будет, как только у них появятся такие же.
Теперь Земля поделена двумя великими океанами и тремя супердержавами — как это сокращает количество нюансов! Мир стал бы совсем другим: Джон Леннон, родившись, стал бы подпольщиком, а не музыкантом, «Битлз» не возникли, не случилось бы музыкальной революции, рок-н-ролл остался сугубо местным локальным американским явлением, а его обрывки, как и обрывки джаза, изредко перелетающие через железные стены Германии и СССР, приняли бы уродливый кабацко-опереточный характер.
«Flover Pover» — крохотная американская секта, о которой за океаном даже не слышали. Но что меня интересует более всего — ужились бы эти два людоеда в одной упряжке хотя бы до физической смерти одного из них? Или бы раньше друг другу глотки перегрызли?
Комментарии
А фиг ли здесь гадать? Людоед с усами подлиннее планировал вцепиться в глотку своему германскому коллеге 06.07.1941-го. Вот только Алоизыч его на пару недель опередил.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
гы-ыы ))) В Воронеже никогда не было училища по подготовке летчиков. Ближайшие - ето Борисоглебский и Липецкий авиацентры.
Скока можно ету хню постить?
"Геринг в Липецком авиацентре был, но это не рейхсмаршал Геринг, не тот нацистский преступник, которого судил Нюрнбергский трибунал. Очевидцы рассказывают, что офицер под такой фамилией учился и работал у нас в 1920-х годах. По описаниям, это был высокий, худой мужчина. Посмотрите любую кинохронику: Герман Геринг выглядел совершенно иначе. Офицер под фамилией Геринг был и в начале 30-х, но он работал в технической службе. Вообще, у нас училось много однофамильцев – и Кох, но не тот, который потом стал «палачом Польши», и Борман – но не Мартин, а Эрнст." http://www.chr.aif.ru/society/history/184684
1) Если Сталин "людоед", то почему ВЕГЕТАРИАНЦЫ Черчель и К сами не расправились с Гитлером в 39-40 годах ?))))).....А затем и со Сталиным ? ))))))) Восстановили, так сказать, ДЕМОКРАТИЮ ! Или хотя бы вернули свое горячо любимой Польше Вильно, Гродно, Львов !!!!!! Вместо этого Черчель..."лизал Сталину ботинки " Да еще как лизал ! Путиноиды позавидуют ))))))))))))))))))).......
Так что поставить знак равенства между фашизмом и коммунизмом у Вас не получится. Тем более что родиной нацизма и расовой теории является именно Великобритания.
С уважением. М.Ю. Маркин.
Что же касается возможности заключения сепаратного мира между UK и Третьим Рейхом, то здесь я рекомендую почитать вам речь У. Черчилля в Палате Общин 04.06.1940 г.: https://aillarionov.livejournal.com/727754.html?format=light&nojs=1
Мы пойдем до конца,
мы будем биться во Франции,
мы будем бороться на морях и океанах,
мы будем сражаться с растущей уверенностью и растущей силой в воздухе,
мы будем защищать наш Остров, какова бы ни была цена,
мы будем драться на пляжах,
мы будем драться на побережьях,
мы будем драться в полях и на улицах,
мы будем биться на холмах;
мы никогда не сдадимся,
и даже, если так случится, во что я ни на мгновение не верю, что этот Остров или большая его часть будет порабощена и будет умирать с голода, тогда наша Империя за морем, вооруженная и под охраной Британского Флота, будет продолжать сражение, до тех пор, пока, в благословенное Богом время, Новый Свет, со всей его силой и мощью, не отправится на спасение и освобождение старого.
С уважением Flying prowler.
После того как Гитлер дал уйти Британскому корпусу из Дюнкерка тем для сближения у этих двух стран было больше чем достаточно. Как мне думается основные разногласии возникали в вопросе кто возглавит "Поход на восток", и соответственно кто будет главным бенефициарием при дележке СССР. В этом вопросе ни Гитлер ни Черчилль на уступки не шли - каждый желал быть первым.
Ах да, граждане тех Британских островов на которых таки Гитлер высадился мгновенно повесили его портреты и стали сотрудничать. Так что в вопросе "продолжать сражение" Черчилль явно преувеличивал.
С уважением. М.Ю. Маркин.
Кстати, назовите пожалуйста хотя бы одного британца (кроме печально знаменитого лорда Гав-гав), который сотрудничал бы с нацистами. А вот на стороне Третьего Рейха даже в середине 1944-го, когда исход войны был уже вполне ясен, воевало более 800 000 бывших советских граждан. 80 полноценных дивизий!!! Это к вопросу о сотрудничестве.:-)
Коллаборационисты о которых Вы упоминаете (на самом деле больше миллиона) в основном не воевали а использовались немцами для обеспечения тыла. Казаки и другие национальные формирования входили в состав войск СС и использовались для террора в отношении местного населения на оккупированных территориях.
Если Вам нужны англичане приветствовавшие нацизм, то их есть у меня. К примеру КОРОЛЬ Великобритании Эдуард и куча лордов.))) https://versia.ru/britanskaya-korolevskaya-semya-vosxishhalas-gitlerom-i-pestovala-anglijskix-fashistov
С уважением. М.Ю. Маркин.
https://fictionbook.ru/author/andreyi_burovskiyi/boyinya_1939_1945_ne_vtoraya_mirovaya_a_/read_online.html
С уважением Flying prowler.
Ага, ага. "Армия Крайова" - название есть дел нет. Как и "МакИ". Вы пытаетесь их сравнить с партизанами Белоруссии или Ковпака? Не смешите мои тапочки. С Югославией тема отдельная. Брос Тито действительно воевал, но он как раз таки был КОММУНИСТОМ - то есть антагонистом нацизма.
Ага ага, движение сопротивления это как во Франции - "Не давать фашистам в позе раком" а только лицом к лицу.
С уважением. М.Ю. Маркин.
Так что если Вы готовы к беседе то не надо ставить условия для ее начала а надо начинать саму беседу. Есно предметную, с представлением доказательств и обоснованием своей позиции.
С уважением. М.Ю. Маркин.
http://volgograd.yabloko.ru/news/index.phtml?id=3484
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором