Грузия придумала, как выслать дипломата, которого у них нет. Это какое-то сумасшествие
На данный момент между Грузией и Россией нет дипотношений, и у России нет посольства в этой стране, но для Грузии это не проблема.
Партия «Европейская Грузия» сообщила, что страна должна показать свою солидарность с Западными странами и выслать шпионов со своей территории.
По заявлению Серги Капанадзе, аргументы по поводу того, что у страны нет дипотношений являются невежественными! Так в посольстве Швейцарии расположенного в Тбилиси, есть несколько дипломатических работников из России. То что они работают только со Швейцарией, и не ведут контактов с Грузией, видимо депутатов не интересует.
После оглашение этой идеи МИД Грузии опубликовало заявление:
«Министерство выражает солидарность Объединенному королевству и позиции международного сообщества в связи с указанным вопросом и, соответственно, объявляет „нежелательным лицом“ сотрудника секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии, и требует, чтобы он покинул Грузию в семидневный срок».
То, что такое решение может принимать только Швейцария, они даже не задумывались. И конечно высылка не произойдет, но зато перед Западом прогнуться получилось.
После всего случившегося депутаты партии «Европейская Грузия» дали радостный комментарий, что они поставили Россию в безвыходное положение, так как МИД России не сможет дать зеркальный ответ, если конечно они не завезут к себе грузинского шпиона и потом показательно вышлют его.
Комментарии
То ли дело Джугашвили.