Чудесное исцеление: «дело Скрипаля» вызывает новые вопросы
https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=0ejL9icjL6g
У специалистов-химиков вызывает недоумение чудесное исцеление Юлии Скрипаль. Состояние отравленной смертельным ядом дочери британского шпиона улучшается с каждым днем. О лихо раскрученном сюжете, который превратился в фарс и нескладуху, – корреспондент телеканала «МИР 24» Глеб Стерхов.

На снимке: Юлия Скрипаль с отцом.
Чудесное исцеление от яда, от которого по заявлениям всех возможных экспертов нет спасения. Настолько токсичен нервно-паралитический «Новичок». Юлия Скрипаль очнулась. Накануне открыла глаза и посмотрела вокруг осмысленно. Ее папа, бывший британский шпион, правда, пока еще без сознания.
«Я рада сообщить об улучшении состояния здоровья Юлии Скрипаль. Лечение подействовало, но она все еще находится под круглосуточным присмотром врачей», – рассказала главный врач клиники Солсбери Кристин Бланшард.
Все британские СМИ благодарят врачей за то, Юлия Скрипаль не просто очнулась, но и заговорила. Да еще и стала самостоятельно принимать пищу. Для обывателей это чудо медицинской науки, для профессионалов – ересь ненаучная. Если, конечно, это был тот самый яд «Новичок» из России, как вот уже много дней твердят на Даунинг-стрит.
«Нет иного заключения, кроме того, что российское государство виновно в покушении на убийство г-на Скрипаля и его дочери. Это представляет собой незаконное применение силы российского государства против Соединенного Королевства», – заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Тереза Мэй буквально через несколько часов после происшествия лично возглавила новую масштабную антироссийскую кампанию. Она же по сути – и главный прокурор, и эксперт. С задатками ясновидения. Иначе и не скажешь. Ей единственной сразу все стало понятно в этой странной истории.
Посреди улицы 4 марта потеряли сознание двое: 66-летний британский подданный Сергей Скрипаль и его взрослая дочь Юлия, приехавшая из Москвы. Ничего особенного, если бы не личность и обстоятельства. Бывший британский шпион, предатель собственной родины был отравлен по заданию Кремля – это в тот же день стало очевидно Британской верхушке. Правда, все на словах. Доказательств ноль.
«Их никто не видел. Все это под контролем властей. К ним не обеспечен доступ независимых наблюдателей, может, их там нет вообще. Может они спокойно чай пьют, и все это разыграно. Поскольку Скрипаль был полностью зависим от британских властей», – сказал советник-посланник посольства РФ в Великобритании до 2017 г. Александр Крамаренко.
А яд и ныне там. Его образец находится за семью печатями. Россию в расследование не пускают. Зато регулярно удивляют мир сенсациями по делу. Добавляют фарса в этот спектакль и британские СМИ.
The Times со ссылкой на Скотланд-Ярд описывает чудеса. Отравленные, оказывается, 4 часа гуляли по городу. Под тем самым «новичком» в 9.15 утра вышли из дома, посетили могилу жены Сергея Скрипаля. Потом в 2 часа обедали в ресторане, зашли в паб. И лишь в 15.35 выключились на скамейке.
За Атлантикой над этим посмеивается тот, кто называет себя создателем семейства ядов «Новичок». Советский химик Вил Мирзаянов, которого в России обвинили в раскрытии гостайны, еще в 96-м сбежал в США. Он утверждает: после «Новичка» жертвы если и гуляют, то лишь на тот свет. Причем моментально.
«Он поражает нервную систему, а дальше нарушается дыхание и зрение, начинаются судороги, непреодолимые постоянные судороги. Для убийства нужно не больше одного грамма», – рассказал специалист в области химического оружия Вил Мирзаянов.
Мало того, британское следствие заявляет, что восстановить детали того дня они не могут, так как у невосприимчивого к яду семейства были выключены GPS на телефонах. А без GPS полиция не в состоянии определить весь их маршрут и узнать, с кем секретно жертвы могли встречаться.
А сейчас новое откровение – следы отравы кругом. Лондонские детективы заявили: яд обнаружили в доме Сергея Скрипаля. На ручке входной двери. А еще в разных местах прямо на улицах Солсбери. Видимо, неизвестный отравитель для гарантии отравления разбрызгивал «Новичок» с запасом, чтоб наверняка. Как тут не выслать российских дипломатов от греха подальше, целее будут. Из страны, где в химическое оружие можно вляпаться на скамейках и в дверных проемах. Впрочем, это только предположения. А ядовитый шлейф истории с отравлением шпиона предателя и его дочери тем временем ползет по континентам.
Накануне стало известно, что в британской лаборатории не смогли установить страну происхождения яда, которым отравили бывшего британского шпиона и его дочь. Москва изначально говорила о непричастности к инциденту. Происшествие в Солсбери Владимир Путин прокомментировал в Анкаре на совместной пресс-конференции с президентом Турции.
«По данным международных экспертов, примерно в 20 странах мира могут производиться подобные нервнопаралитические вещества. Скотланд-Ярд, как известно, заявил, что ему нужно не менее двух месяцев для полноценного расследования. Только что, как мне доложили, генеральный директор лаборатории в Портон-Даун, это в восьми километрах от того места, где произошел инцидент, сообщил в интервью Sky News, что сотрудникам его лаборатории не удалось установить страну происхождения этого нервно-паралитического вещества, и они не могут идентифицировать страну происхождения, в том числе не могут сказать, что это вещество было произведено в Российской Федерации. В этой связи вызывает удивление та скорость, с которой была раскручена антироссийская кампания», – заявил Путин.
Комментарии
Собеседник газеты не стал раскрывать точное местоположение «секретной лаборатории», но заявил, что с помощью научного анализа и разведки британским властям «всего лишь несколько дней спустя удалось установить источник производства».
Маразм крепчает:).
Буш и Блэр идут по пустыни.
Буш, с надеждой глядя на Блэра:
- Кушать хочется, друг мой... не поделишься со мной чем-нибудь?
- Да мне для друга ничего не жалко! Даже собственной ру... О! Джордж,
рубашку жрать будешь?
Но ей не занимать агрессивной энергии.
По словам военного обозревателя "Комсомолки" Виктора Баранца, версия об отравлении дочери Скрипаля и самого экс-офицера ГРУ обрастает в ряде английских СМИ совершенно невероятными подробностями.
В частности, в прессе муссируется версия, что дочь Скрипаля собралась замуж за гражданина Великобритании, мать которого занимает очень серьезное положение в государственных структурах Англии.
Женщина была не в восторге от выбора сына: "Только через мой труп, чтобы ты женился на дочери шпиона".
Примечательно, что родственник свекрови несостоявшейся невесты в свою очередь работает в химической лаборатории в 60 километрах от Лондона.
"Этот детективный роман можно логически легко завершить: мать попросила своего родственника, чтобы он поделился неким веществом, которое могло бы заодно сразу решить несколько проблем: с одной стороны, показать атаку России на своего бывшего гражданина, а с другой - устранить несостоявшуюся невесту", - заявил Баранец.
Кто же эта влиятельная дама?
Уж не госпожа ли Мэй?:)
Сюжет выстраивается забавный.
Скрипаль с дочерью Юлией ужинают в тихом пабе на окраине Лондо...
А отвязанный язык - это плохо.
У них там столько русских, а они так и не усвоили, что за базар - ответят.
Великолепная старая песня в исполнении Утесова:
https://www.youtube.com/watch?v=k-OxMYarQyg
Загнётся ведь тётка от паранойи.
Недаром же они вам зарплату увеличили.
"Не поеду жить в Лондон!" - новый хит Лепса
Уж простите за такую подробность:)))
Терпите, Слава.:) Или не читайте.:)
На телеканале "Россия 1" обнародовали запись разговора Юлии с двоюродной сестрой Викторией.
Юлия говорит, что чувствует себя хорошо и собирается вскоре выписаться из больницы.
Также сообщила, что у отца все нормально, он отдыхает.
Запись на телеканал передала Виктория Скрипаль.
В Британии запись никак не комментируют.
- Для начала, пусть начнут намекать, что это было убийство...
А теперь позоритесь и дальше.
Но признавать свои ошибки чванливые англосаксы не привыкли, а потому "им хоть ссы в глаза..."
И при этом держать тему на плаву.
В связи с "российской угрозой" британские парламентарии требуют увеличить бюджет "на разработку новых видов вооружений".
Ничего личного - только бизнес.
В любом случае, для меня очевидно, что для тех, по крайней мере, кто не находится внутри этой "кухни" совершен...
Исцеление Скрипалей-новая пощёчина ПуКину и новый провал в террористической внешней политике этого недалёкого "великого тактика".ПуКин опять на.рал сам себе на голову.Исцеление Скрипалей говорит только о том,что у британских врачей есть мощный антидот против БОВ "Новичка".Вот и всё.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Изначально задача ставилась в очередной раз нагадить России.
Гадит англичанка, гадит.
По привычке, наверное.
Уже два столетия гадит она России.
А старые привычки трудно ломать: "Old habits are hard to break," - так говорят о себе сами англичане.