Российский госбанк ВТБ не нашел покупателей для украинской “дочки” и уходит из Украины

Российский банк ВТБ из-за санкций не смог не только работать, но и продать свою “дочку” в Украине. Финансовая структура страны-агрессора окончательно уходит из страны. Об уходе ВТБ из Украины сообщил telegram-канал Mash, передает “Диалог.UA”. “ВТБ решил окончательно попрощаться с Украиной. Банк закроет все дочерние отделения к концу года и сдаст банковскую лицензию”, - сообщил российский telegram-канал.
Его представители отметили, что уход государственного банка происходит из-за того, что Киев не дал ему продать свою дочернюю структуру. “Еще в конце 2016 года ВТБ официально заявил: мы продаем наши украинские активы, подходи, налетай, выбирай, покупай.
Но все оказалось не так просто: через пару месяцев после этого местные власти запретили проводить финоперации с Москвой”, - пожаловались россияне, уточнив, что Киев отвадил от ВТБ потенциальных покупателей, коих якобы было много. “В конце прошлого года в Украине было 32 отделения, к концу этого должно остаться всего одно”, - поделились планами представители Mash.
По их данным, это по сути будет коллекторское агентство, собирающее долги с украинцев. “Банк уже давно вообще не отправляет деньги на Украину и крутит там остатки старых кредитов”, - подчеркнул telegram-канал. Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что глава крупнейшего в РФ госбанка ВТБ спровоцировал международный скандал, явившись в образе Сталина на костюмную вечеринку по случаю Хэллоуина.
Комментарии
Президент рекомендации продавать не дал , а посоветовал «подождать , пока есть надежда на нормализацию отношений»
:)))
ВТБ - банк российский, а не американский!