Штраф за отсутствие полиса ОСАГО планируют повысить
За отсутствие Осаго планируют ввести штраф с 800 до 5000 рублей. Из-за высокой стоимости полиса Осаго многие автомобилисты отказываются его приобретать. Инициатива нового введения была поддержана Российским союзом автостраховщиков.
Сегодня штраф составляет 800 рублей. Как известно, они установлены законодательством. По оценкам экспертов, без полиса ездят огромное число автовладельцев. Как говорят владельцы автомобилей, автолюбители не желают приобретать полис из-за пониженных сумм выплат и проведения некачественного ремонта.
Автомобилистам придется покупать страховку, поскольку сумма штрафа будет значительно высокой.
Однако, не все общественные деятели согласны с таким введением. По мнению специалистов, в некоторых регионах стоимость на полисов достаточно завышенная и не все владельцы авто могут так просто их приобрести.
В связи с частыми авариями таксистам отказывают в приобретении страховых полисов. Здесь нужно стабилизировать цены на полисы и все упорядочить в этом направлении. По мнению общественных деятелей, необходимо улучшить условия в получении необходимых полисов, без которых автолюбителям порой даже не обойтись. В связи с этим будут разработаны подходящие условия, чтобы урегулировать цены на те или иные нововведения.
Комментарии
Вот удивляет одно, что нет никаких решений по поводу
мошенников страховщиков, а с ними давно надо разбираться
или "крыша" центробанка обеспечивает покой и благосостояние.
А претензии следующие:
- стоимость полисов в регионах завышенная
- КБМ не соответствует (чтобы восстановить надо платить деньги - почему)
- дискриминация по возрастному признаку
(стаж с 1975 года, мне 70 лет - КБХ ставят единицу иначе не страхуют)
- автомобиль старше 6-7 лет - КБХ единица.
Комментарий удален модератором