В Коломне начались задержания протестующих против свалки
На модерации
Отложенный
Вечером в среду 28 марта правоохранительные органы начали разгонять и задерживать протестующих против свалки жителей Коломны, передали «Ведомостям» жители, присутствующие на протесте. «Людей забирают по одному и увозят в отделение, - сообщил Telegram-канал «Нет свалке в Коломне». – Требуют разойтись и каждые 5-7 минут выцепляют из толпы по 3-5 человек».
По разным оценкам, на 19.00 момент задержано от 10 до 20 человек, их увезли в автобусе. «Люди продолжают приезжать, и самое страшное, что здесь очень много детей, - говорит один из присутствующих на протесте. – Люди идут к машинам с детьми от трех-четырех лет».
Среди задержанных есть две женщины, одну их них доставили в местное ОВД с 11-летним ребенком. «Моя дочь находилась в машине, когда сотрудники полиции начали меня задерживать. Я попросила взять дочь с собой», - сказала она «Ведомостям». По ее словам, она накануне присутствовала на встрече с главой городского округа Денисом Лебедевым. Телефон пресс-службы УМВД Коломны не отвечал.

Жители Коломны вторые сутки блокируют проезд мусоровозов на свалку
Протестующие задерживают московские фуры, но пропускают местные
Новые сотрудники полиции начали подъезжать к месту протеста днем. Сейчас их на месте акции около 50 человек, протестующих более 350 человек, рассказали «Ведомостям» участники. Полиция присутствовала на месте акции с ее начала, но задержаний до сих пор не было.
Против чужого мусора
Жители Коломны уже четвертые сутки протестуют против свалки ТБО «Воловичи», что в нескольких километрах от Коломны. Акция началась в воскресенье 25 марта, когда к мусорному полигону приехали около 150 человек.
Люди, постоянно сменяя друг друга, стояли на дороге весь день и ночь, а в понедельник акция продолжилась.
Акция стихийная, людей никто не звал перекрывать дорогу, они вышли сами, говорили «Ведомостям» представители движения «Нет свалке в Коломне». Жители все это время не пропускают мусоровозы из Москвы. Фурам из Коломенского района и «Камазам» с грунтом для пересыпки тела полигона жители дают проехать, сказал один из собеседников.

vk.com/net_svalke_kolomna
1/2
Жители Коломны с конца прошлого года протестуют против растущего потока мусора на полигон «Воловичи». Полигон мощностью 100 000 т в год предназначался для нужд города и примыкающих территорий. Однако, по данным активистов, с апреля прошлого года нагрузка на полигон кардинально выросла: на полигоне ежедневно разгружаются около 300 мусорных фур. По итогам прошлого года на полигоне было размещено в пять раз больше отходов, чем допускают проектные мощности, следует из иска Коломенской городской прокуратуры к предприятию «Спецавтохозяйство», управляющему полигоном (с документом ознакомились «Ведомости»).
Зимой в соседних с полигоном поселках жители почувствовали запах свалки, и они опасаются, что летом ситуация ухудшится. 11 февраля в городе прошел митинг, на который собрались около 3000 человек. Также жители протестовали против строительства новой свалки, площадь которой в пять раз превышает площадь «Воловичей», и строительства мусоросжигательного завода на границе с Коломенским городским округом.
Комментарии
Взять бы этого "представители движения «Нет свалке в Коломне»" и подвесить за яйца для уточнения, сколько ему заплатили за "чистый воздух без запаха.Провокатору.
В Волоколамске "сокральность" этой власти была нарушена.Там люди поняли,что могут сами отстаивать свои права,если власть кладёт на них с прибором...
"В США полиция арестовала более 400 человек, протестовавших у Капитолия"
Более 400 протестующих были арестованы за незаконную демонстрацию у здания Конгресса в Вашингтоне, передает Reuters со ссылкой на полицию Капитолия.
Акция проводилась, чтобы «потребовать от Конгресса принять немедленные шаги по искоренению в нашей политике коррупции, связанной с большими деньгами, а также, чтобы поддержать свободные и честные выборы». Отмечается, что за выступлением стоит группа «Демократическая весна».
http://www.rosbalt.ru/world/2016/04/12/1505710.html
Разрыв шаблона у либераса, да? Пиндосы у Капитолия протестуют против... политической коррупции, а пиндоОМОН трамбует их в автозаки сотнями. Там еще менты эпически объяснили закатывание лохов в асфальт - акция не была разрешена. Ясен пень, всякие там "демократические весны" могут быть где угодно, только не в пиндостане. В пиндостане сапогом в дыню сразу. Х... вам, а не демократия. Так-то, лошки
И сразу закрыли нах.
Но уж если какие-то сволочи запротестовали против свалки, потому что и плохо, и дети сильно болеют,Ю в тюрягу таких русофобов.
Правда ведь?
Хочешь решить их проблемы?Тоже нет.
А чего ты хочешь?Ты хочешь бунта.
А зачем он тебе?
Они по твоему должны молчать в тряпочку и тихо загибаться от миазмов свалки?
И есть знакомые из Волоколамска,знаю проблема там копилась годами,а власть клала на жалобы.Во и доклалась...нарыв прорвался.
https://www.youtube.com/watch?v=cQYmLdxcsCE
Но, ясен пень, это все Путин виноват.
Опять же, эпопея "Освобождение" очень даже неплохо, схватки такие, волосы дыбом...
Комментарий удален модератором
Если власть не хочет бунта, тогда пусть поднимают свои жирные задницы и идут рещать проблему.
Разговаривать надо и работать чиновникам над радикальным улучшением жизни всего народа , а не интернет отключать и троллей кормить.
В изгоя превратилась Русь.
Кто виноват в подобной жути?
Я вывод делать не берусь
Но точно знаю, что не Путин.
Как в Гадюкино пылает
Пожарная машина.
Это есть, как каждый знает,
Исконно, самобытно!
Н обсрс от злб.
Комментарий удален модератором
Там "Российские Государственники-Патриоты" предпочитают митинговать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы счастливы?
Почему сам ему не следуешь?
В итоге толпу к херам размазали по мостовой, пока Николашка, ехидно хихикая,
укатил в закат развлекаться, сказав на прощание "Мне похер, сделайте что-нибудь с толпой".
Нач.полиции, конечно, понял не совсем правильно... Но не суть. Так вот, сейчас Путин - такой же Николай II тогда.
Много раз он уже строил милые и невинные гримаски на камеру, обещал все исправить,
а потом забивал на все хер. При желании, пруфов в инете можно найти тонны.
Поищи, подготовь и перескажи своим друзьям. Если же не поймут и даже в это не поверят
- просто забей на них, ибо они потерянные люди.
Толпу расстреляли не солдаты,а боевики Бунда.Тогда в 1905 западу не удалось Россию свалить,повторили удачную попытку в 1917.
Объяснять, россиянин, тебе ль,
Из роддома попавшему в стадо,
Коль соседей кусает кобель -
Цепь ему укорачивать надо.
Жди Россия, овец колыбель,
Получив от соседей удары,
Скоро твой беспокойный кобель
До своей доберется отары.
И, хотя б ради курса рубля,
Возвращайся из прошлого века,
Приструни своего кобеля
И опять становись человеком.
С французского: On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
В оригинале: Штыки годятся для всего (со штыками можно делать все, что угодно), только сидеть на них нельзя.
Поскольку в русский язык это выражение пришло из французской литературы, оно ошибочно приписывается известным
историческим деятелям Франции — Талейрану, Наполеону и т. д.
На самом деле это испанская народная пословица.
Смысл выражения: военная сила хороша только для военных целей
(разгрома врага, вооруженного переворота и т. п.),
но для собственно управления страной нужно нечто гораздо большее, нежели просто сила,
— нужны интеллект, идеи, объединяющие общество, общественное согласие, общая воля и т. д.
А что благородней борьбы против свалки? ну только за малых деток пострадать...
надо будет подзадорить людей. а то засиделись кремлевские крысы.пора и честь знать.
по его переработке вот и вся недолга это вам и рабочие места
и ддоход в местный бюджет надо предложить губернатору
чтобы он поработал над этим вопросом.