У Александра Лукашенко диагностирован сахарный диабет?

На модерации Отложенный

Тема здоровья белорусского президента – максимально закрыта для общества. Однако периодически информация о болезнях Александра Лукашенко проникают в прессу.

После поездки Лукашенко в Сочи, где он сыграл в хоккей вместе с президентом России Путиным, появились информация о том, что у белорусского президента - сахарных диадет.

Якобы еще осенью у Лукашенко диагностировали сахарный диабет второго типа. 

Во время хоккейного матча в Сочи об этом стало известно. 

Проговорился кто-то из членов делегации, когда обсуждали матч и состояние здоровья высокопоставленных игроков.

Так это или нет, но официальной информации на это счет, конечно, же нет. Но в последнее время Лукашенко сильно набрал в весе. 

На туринире в Сочи он проходил взвешивание и его вес составил 132,5 кг.

Лукашенко значительно реже стал появляться на спортивных состязаниях в качестве участника. 

Хотя это может быть вызвано и возрастными причинами, все-таки ему уже не 40 лет, а скоро будет 60.

В это время люди готовятся к пенсии, а не к чемпионатам мира.

Второй тип сахарного диабета классифицируется как инсулинонезависимый. Заболевание сопровождается хронической гипергликемией и нарушением секреции инсулина, что приводит к изменениям во взаимодействии клеток тканей.

В подавляющем большинстве больные вторым типом сахарного диабета страдают избыточным весом. Сам по себе факт ожирения – это серьезная подоплека для развития данного заболевания.

 

Поскольку Александр Лукашенко в государственной пропаганде предстает не как живой человек, а скорее – былинный герой, железный человек, то тема его здровья закрыта и постоянно обрастает слухами. 

Говорили, что именно из-за того, что на похоронах своей материе Ирина Абельская бросила несколько фраз о здоровье президента, их отношения резко ухудшились и ее сняли со всех постов.

В новом году в Беларуси произойдут изменения. Такое мнение высказали известный украинский астролог Влад Росс и участник «Битвы экстрасенсов» Назар Лебяк. Они же предсказали и проблемы со здоровьем у Лукашенко.