За чашкой чая с пирожками
Доброе всем время!
Весна нас пока не радует теплом, а мы не унываем надеемся что она образумится и поймет что ей пора взять погоду в свои руки, и подарить нам солнечные денечки, ничего если будут иногда дожди, но чтобы поскорее распустились почки, и расцвели цветы.
А пока мы в нашем кафе согреваемся чаем из каркадэ с пирожочками.
Каркаде это лепетки суданской розы, очень популярна в странах востока, в Египте даже называют этот чай напитком фараонов. Он насыщенно красного цвета, с кисловатым вкусом, полезен при повышенном давлении, и улучшает работу кишечного тракта. Есть противопоказания при повышенной кислотности. Этот чай приятен в холодную погоду горячим, в летнюю холодным и хорошо утоляет жажду. Мой любимый чай, кроме мяты-)

а к нему готовим разные вкусности, для поднятия настроения себе и близким. Сегодня я напишу рецепт быстрых пирожков.Он очень прост и готовить легко.

Для этого мы берем:
1 кг. муки с ложкой разрыхлителя
3 яйца.
1 сметану
1 стакан газированной воды
3 стол. ложки растит. масла
получаем мягкое тесто, кот. прилипает.
готовим любую начинку, у меня из картошки, затем отрываем из теста маленькие кусочки, окунаем в муку и на ладони раскрываем ставим начинку, придаем форму пирожков, и обмазываем яйцом, и выпекаем в духовке. Получаются пышные вкусные пирожочки. Приятного всем аппетита.
Комментарии
Готовьте на здоровье себе и семье, надеюсь понравится-)
Не хочет нас зима отпускать, держит в своих объятиях. Горячий чай весьма кстати. Только печь пока лениво. Может в выходные. )
Интересный рецепт. Никогда не готовила с газировкой.
Смотрю, выуже греетесь. Везет же! )))
Раньше у нас редко выше - 20 температура поднималась аж с октября и до самой весны, а тут мало дней было, когда так как сегодня, немного было за - 30, а - 40 у нас в этот раз даже и не было. А раньше и -40 и чуть ниже часто бывало.
Пару лет назад как бабахнуло -47,мне домой возвращаться, еле уехала, все автобусы отменили. А в этот НГ погда была почти весенняя, с мягким снежком.Так что потепление все-таки есть. Но периодами морозит не хило.
Я вот тоже портал прогуливаю. )
Только сейчас зашла, вся в работе, вчера совсем до компа не добралась.
Как рада тебя видеть!!!
Ты департируй нам свою погоду, а то у нас резкие перепады от тепла к морозу в течении суток, напрягает, пора бы весне вступать в права. )))
Ещё раз декую!-)))
А привычка к этому возникла банально просто. Забывала долгое время покупать сахар на работу, так и привыкла к чаю без сахара.
Только черные не пью вообще. Зеленый - моё. )
Люблю теперь больше всего чай с "таком". Т.е. без всего. Ничего так. Нравится.
Муся, публиковала недавно два поста, картина та же самая, что тебе описывала. Все вручную пришлось исправлять. Так жалко.
Сенди , пирожки- это замечательно.
Чай "Каркадэ" не встречала, но кстати. Подруга мучается с этим давлением. - скажу ей о чае, спасибо большое. Пирожки - рецепт опробую.
А у нас сегодня шёл снег и завтра обещали...
У нас тоже холодная весна, сегодня опять снег шел...не припомню, когда такое было!))
А погода на самом деле непредсказуема...
Может и Весна позавидует, заглянет к нам!
Спасибо, Сенди!