Новые параметры
Российский концерн «Газпром» проведет ликвидацию и консервацию трубопроводов из-за сокращения мощностей «Турецкого потока» (с 63 до 31,5 миллиарда кубометров в год). Об этом в понедельник, 19 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы компании.
Война в Сирии, начатая в 15 году, ставила перед собой цель принудить Турцию к изначально заявленным в декабре-январе 14 и 15 годов параметрам "Турецкого потока": три трубы мощностью в 15 млрд кубометров каждая - транзит, четвертая труба мощностью в 15 млрд кубометров - на внутренний рынок Турции.

Фиксирование Газпромом новых параметров "Потока" говорит о признании недостижения целей войны в Сирии. То есть - о поражении. Для электората рисуется другая картинка с десятками тысяч неких террористов, которые "не придут к нам", но для империалистов, каковыми являются российские руководители, ключевым параметром всех их действий являются именно империалистические интересы - рынки сбыта.
Победили в этой войне Турция и Евросоюз. Турки получили дополнительные 15 млрд кубометров на внутренний рынок и бесплатную инфраструктуру поставки российского газа, Европа защитила свой Южный газовый коридор через территорию Турции.
Россия получила дополнительные 30 миллиардов кубометров на юге и (возможно) 55 миллиардов на севере по СП-2. При этом запланирована потеря украинского транзита порядка 80 млрд кубометров и украинского внутреннего рынка порядка в 30 миллиардов (до событий на Майдане). Баланс отрицательный, но даже за него платят жители Донбасса и сирийцы, а также сотни российских военных (частных и официальных), которые воюют и гибнут за газпромовские миллиарды кубометров и долларов.
При этом угрозы даже той части Турецкого потока, который все-таки должен быть введен в эксплуатацию, остаются. Поэтому военное присутствие российских войск в регионе для прикрытия интересов Газпрома остается неизбежным. Война в Сирии будет продолжаться, наши солдаты будут гибнуть на ней во имя интересов путинских друзей. Ничего иного в этой войне не было и не будет. К интересам России всё это имеет отдаленное отношение: в национальных интересах развитие собственной территории, восстановление промышленности, газификация территории. Но это не в интересах правящей камарильи, а потому всё будет по-прежнему.
Комментарии
Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.
Вторую ветку, которую "Газпром" надеялся использовать для транзита в Европу и которая уже уложена почти на тысяче км черноморского дна, Анкара разрешила довести лишь до своего побережья.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-nachinaet-demontazh-trub-tureckogo-potoka-1018917426
"Турецкому потоку" закрыли путь в Европу
Проложив половину трубы через Черное море, "Газпром" остается без разрешений на сухопутную часть.
В общей сложности трубы в обход Украины, в Турцию и в Китай ("Сила Сибири") будут стоить "Газпрому" 27 млрд долларов, сообщил Круглов. Для их оплаты холдингу к 2020-му году придется увеличить долг на 1,8 триллиона рублей, подсчитал Fitch.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tureckomu-potoku-zakryli-put-v-evropu-1016553398
а по поводу росии, как хотят так турки и крутят, руководству росийскому все равно деваться некуда, добились чего хотели
только умственно неполноценный может связать события в Сирии с задачей наполнения "Турецкого потока"
Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.
Вторую ветку, которую "Газпром" надеялся использовать для транзита в Европу и которая уже уложена почти на тысяче км черноморского дна, Анкара разрешила довести только до своего побережья.
Турция согласилась лишь на то, чтобы проложить по своей территории одну нитку "потока" на 15,75 млрд кубометров в год, по которой газ будет поставляться для ее собственных нужд.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-nachinaet-demontazh-trub-tureckogo-potoka-1018917426
легче танкерами СПГ таскать
на Украине был проездом в 2012 году, росиянцы патриётски упоротые, хохловатые майданутые, вы для меня одинаковые, что одни, что вторые, и те и другие неадекваты ущербные
что росия, что украина постсоветские страны с кучей проблем, у украины шансов выжить больше, выздоравливать раньше начали, да и не вляпались в оккупацию чужих территорий, войны в других государствах, и вмешательство во внутренние дела других стран,
ну а Газпром опять ради отмывки бабла неужных труб по астроил, сейчас разбирать будет, и опять роспил
зачетный баттхерт.
как же плохо тебе, животинка, в таком большом и ярком мире
фобия-боязнь, русофобия-боязнь руского, росийского,
к руским росийским можно испытывать брезгливость, жалость, никак не страх, опасение да, когда ваш умственно отсталый сосед по участку вечно пьяный с дубинкой вдоль забора бегает, его опасаются, чем то вооружаются и в итоге устраняют источник беспокойства
с интеллектом и воспитанием патриётов расиянских не бывает,
Сейчас рукбанут на заморозке-разморозке, через полгодика раскрутят бюджет на демонтаж...
И никто ни за что не отвечает, все в шоколаде и баблосах.
А самое главное, вокруг бегает много пушечного мяса, там где пушечное мясо - там всегда есть чем поживиться.
Так что ждем бомбежек, трупов, терактов, бюджетных средств, пропавших в черных дырах, и лжи, бесконечной лжи из зомбиящика.