КОШЕЧКА РУБИ ТАК МЕЧТАЛА НАЙТИ НОВЫЙ ДОМ, ЧТО ДАЖЕ НАУЧИЛАСЬ ЗДОРОВАТЬСЯ ПО-АНГЛИЙСКИ
Кошка по имени Руби не теряла времени даром, пока жила в одном из многочисленных английских приютов для брошенных животных. Она научилась немного разговаривать на человеческом языке. Вдруг это поможет ей убедить двуногих в том, что ей нужен свой дом с когтеточкой и диваном?
О кошечке Руби пишет паблик приюта Bleakholt Animal Sanctuary в британском городе Рамсботтом (это недалеко от Манчестера). Всего здесь постоянно находятся примерно 350 разных животных, и почти всех сотрудники стараются пристроить в добрые руки. Но в случае с Руби это не так-то просто.

Дело в том, что ей уже 16 лет. Не так много на свете людей, желающих взять себе кошку, у которой уже начались проблемы со здоровьем и которая вряд ли проживёт ещё очень долго. Но у Руби есть одно умение, которое делает её очень особенной.
Кошка умеет говорить по-английски «привет», то есть «hello». На самом деле она, конечно, мяукает, но «привет» можно расслышать очень отчётливо. Она явно делает это сознательно. Посмотрите сами на видео: сотрудники стучатся к ней в домик и здороваются.
И кошечка вежливо отвечает.
Управляющая приютом Карен Уид рассказала Daily Mail, что Руби у них такая одна.
Она очень дружелюбная кошечка, и она любит поговорить. Ей нравится внимание, когда люди суетятся вокруг неё. Когда к ней подходишь, она откликается. В основном она просто реагирует на твои слова — изображает человеческую речь. Пару недель назад мы заметили, что у неё очень хорошо получается говорить «привет». Мы были слегка в шоке.
Руби нашли не на улице — у неё была хозяйка и свой дом. Но полтора месяца назад хозяйка переехала в Австралию и оставила Руби в приюте. Может быть, если поговорить с людьми по-человечески, они, наконец, вернут кошке то, что ей положено по праву рождения: уютный диван, вдоволь вкусной еды и игрушки?
https://www.facebook.com/545785356/videos/10160008571270357/
Если в Рамсботтоме Руби — единственная говорящая кошка, то вообще в мире полно мурлык, которые прекрасно здороваются по-английски. На YouTube легко можно найти десятки видео с котейками, на разные лады говорящими «привет». Вот вам одна такая подборочка.
https://youtu.be/5S-1UzC_LmA
Комментарии