Двойные стандарты. Патриоты, они такие!
Прочитал недавно статью о помощи США Советскому Союзу в годы Второй Мировой войны. https://stat.newsland.com/community/4765/content/esli-by-ne-ssha-fashisty-sterli-by-rossiiu-s-litsa-zemli/6247986
Вспомнил отца своего, который прошел всю войну на передовой, в высоком звании рядового, сначала снайпером, потом минометчиком , провел несколько месяцев на Калининском фронте, где «мясорубка» была страшная, до сих пор тысячи трупов в болотах лежат. Чтобы выжить, питался чем попадя, иногда мхом с солидолом. Некоторые от голода с ума сходили - вырезали печень у убитых (зима была) и ели (потом, после войны, отец лет 20 лечился - желудок и кишки были испорчены напрочь), был дважды контужен, один раз ранен, два раза был в плену и оба раза бежал. Прошёл все круги ада и чудом выжил, дойдя до Кёнигсберга, куда потом, после войны, и приехал жить по переселению, ибо был очарован красотой, которую своими руками сотворили немцы в Восточной Пруссии. По его словам, они, наши солдаты как в сказку попали, войдя с юга, из Польши в Восточную Пруссию. Все было в идеальном порядке, везде дороги из брусчатки, хутора с добротными амбарами ,полными запасов еды, озера с лебедями, чистые леса с оленями и косулями. Отец часто говорил, что если бы не американская тушенка и другие продукты, «передохли бы наши бойцы в окопах».
Представляю, сколько «патриотов», нигде не бывавших, ничего не видевших в жизни, и знать ничего не желающих, кроме того, что вбивает им в мозги пропаганда, набросятся на автора этой статьи и на меня, и начнут сейчас «опровергать» её. Призывать их к разуму и логике – совершенно бесполезно.
Патриоты (?) эти мыслят примерно так: Если сверху начальники сказали, что американцы ( а с ними и весь Запад) плохие, значит они - плохие, и плохими были всегда. И всё у них плохо. И живут они плохо, и дома у них плохие, и еда у них дрянная , и аморальные они, и все они педики, и все они жирные и тупые, и все они ненавидят Россию и всячески пытаются навредить ей. ВСЕ! От президента до последнего бомжа! А если там, на Западе, и есть что-то хорошее: изобретения какие или еще что-то, то это только от тех русских, которых они переманили к себе высокими зарплатами. А те русские, которые по каким-либо причинам переехали в США - все они предатели, и все они врут о своей хорошей жизни там, ибо им стыдно признаться в том, что они сделали ба-а-а-льшую ошибку, переехав в Америку. А если ты что-то хорошее говоришь об Америке, потому как ты много раз там бывал и много видел своими глазами, значит, ты врёшь, и тоже агент или предательски настроен и не любишь Россию.
Настоящий патриот, по их мнению, должен любить Россию, должен любить всех начальников, и чем выше начальник, тем сильнее должна быть любовь к нему. Если начальник построил огромный дворец, восемнадцатый по счету, втихаря и неизвестно на какие шиши, то это так нужно стране: не в палатке же ему принимать высоких гостей из-за рубежа. А если большой чиновник понакупил вилл и элитных квартир за рубежом, построил дворцы в Подмосковье, или попался на миллионных взятках, то «президент за всеми не уследит» или « не считай деньги в чужом кармане».
И никому не верить, кроме официального телевидения ,которое никогда не врет и всегда тщательно проверяет информацию перед тем, как пустить ее в эфир. Он не должен критиковать кого-либо и что-либо.
Если же кто-то пишет о нищете, грязи, коррупции, дуроломстве, тупости наших чиновников, то он просто поливает грязью страну, «раскачивает лодку», выискивает отдельные недостатки в нашей стране, а отдельные недостатки есть везде. Значит, он очерняет нашу страну и желает, чтобы она была разрушена Западом и его агентами на местах.
Если оппозиционер учился полгода в Америке, значит, точно его там завербовало ЦРУ и теперь он отрабатывает задание по развалу России. Если же чиновник или журналист-пропагандист учился три года или пять лет в Америке, значит он толковый парень и получил хорошее образование. Если кандидат на пост президента развелся с женой и живе тс другой женщиной, значит он аморальный тип. А вот если президент развелся с женой и стал жить с другой женщиной, то это любовь, и "с кем не бывает".
В целом, у нас в стране все замечательно, мы твердо идем правильным путем и ничего, а уж тем более никого, в руководстве менять не нужно . А того, кого нужно, поменяет президент. Ибо он абсолютно всё знает, он справедливый, мудрый и бескорыстный. Он никогда не совершает ошибок и он всегда имеет в запасе какой-то хитрый план на все случаи жизни. А если что-то идет совсем уж явно не так.... Так в этом и есть чрезвычайно хитрый-прехитрый план президента, и он обязательно перехитрит врагов ( а враги у нас - весь мир). Так что надо терпеть- все это временно, нельзя доверять врагам и нельзя критиковать наше правительство. Вот, построили армию, создали новое вооружение, теперь начнем строить дома, дороги, бассейны, фитнесс-клубы, выращивать сельхоз. продукты и кормить народ качественной едой, развивать образование и здравоохранение.
Вот-вот начнем. Сразу после выборов. А не начинали до этого только потому, что враги нам мешали, страна у нас очень большая, управлять ею жутко трудно, и климат у нас холодный.
Но, после выборов, уж точно начнем строить нормальную страну. Невзирая на климат и вопреки вражеским козням.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk&t=4s
https://www.youtube.com/watch?v=XeT_qbEEPDk
https://www.youtube.com/watch?v=vdQUI6rCsyU
а так вы работу им облегчаете
Как минимум плюнул в ответ.
На эту тему уже анекдот имеется.
19 марта председатель ЦИК звонит Путину и говорит:
- Есть две новости - хорошая и плохая. С какой начать?
- Ну начни с хорошей!
- Вас выбрали!
- А какая плохая?
- На выборы никто не пришел.
Как говорила в свое время Марина Цветаева - "вина черни не в том, что она не знает - а в том, что она не желает знать".
В этом смысле каждый избиратель должен сам определиться, "кто он - "чернь не желающая знать" или "не чернь".
По моему мнению коррумпированные судьи и коррумпированные чиновники подходят под определение "черни не желающей знать". Поскольку такие не хотят знать, что своей коррумпированностью они "пилят сук на котором сидят".
А ведь пора. пора уже становиться ГРАЖДАНАМИ, которые должны понимать ответственность СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА.
плют они в душы тех кто помог им победить фошизм.
А что бы он спел сегодня, интересно.
Почему по настоящему поставки пошли только в 43 году и почему объём помощи по лэндлизу той же Великобритании превысил объём помощи СССР?
О чем Молотов писал Сталину по итогам поставок за 41-42гг
Кстати ленд лиз начался не в 41г, а гораздо ранее. И для других твоих хозяв брютушек
почему то кораблей хватало.... Да и поставлено брютушкам амереканского барахла куда больше чем в СССР...
и как ты ссавок разъяснишь такую загогулину
А с Гитлером британские и американские бизнесмены торговали до конца войны. И многое, что поставляли. Ничего личного - бизнес.
Так что нехер.СССР РАЗГРОМИЛ ОБЪЕДИНЁННУЮ ЕВРОПУ (НЕ ТОЛЬКО ГЕРМАНИЮ) практически в одиночку.
С 1940 по 1944 год шведы продали фашистам более 45 млн тонн железной руды.
Шведский порт Лулео был специально переоборудован для поставок железной руды в Германию через воды Балтики. (И только советские подводные лодки после 22 июня 1941 года временами доставляли шведам большие неудобства, торпедируя шведские транспорты, в трюмах которой эта руда переправлялась). Поставки руды в Германию продолжались практически до момента, когда Третий рейх уже начал, говоря образно, испускать дух. Достаточно сказать, что еще в 1944 году, когда исход второй мировой войны ни у кого уже не вызывал сомнений, немцы получили из Швеции 7,5 млн тонн железной руды. До августа 1944 г. Швеция получала нацистское золото через банки такой же нейтральной Швейцарии.
И при этом Швецию никто из антисоветчиков и не думает обвинять в сотрудничестве с нацистами.
А те, на видео которые, не жулики и воры?
«Автора этой статьи никогда не любили мужчины, раз она такое пишет!», «Видимо, у нее нет детей, мать бы такое не написала!», «Да это реклама, ему заплатили за эту статью». Создается впечатление, что это какие-то вирусы, которые распространяются по Сети и то и дело «плюют» свои мудреные комментарии, даже не читая статей! Ты наверняка знаешь, что хорошие, нормальные, адекватные люди не думают, что все вокруг несчастные, продажные, тупые и «мира не видевшие». Им просто нет на это времени. То ли дело знатные интернет-гадалки, которые по одному названию могут поставить точный диагноз. Доктор Хауз нервно курит в сторонке… так что не зря вы ловите ,жуликов ,покемонов. Вот что об этом говорит мировой лидер в сфере экономики Блумберг.
так что ловить вам еще и ловить.
вопрос от болвана
ну а это "...Чтобы выжить, питался мохом с солидолом. ..." это ваще нечто!!!!
дурка афтор, попробовал бы афтор солидолом питаться и хотелось бы посмотреть на етого учудика... не говоря уж о том где он солидол брал в окопах....
Единственное предположение, это что бы от фронта закосить...
https://www.obozrevatel.com/society/esli-byi-ne-ssha-fashistyi-sterli-byi-rossiyu-s-litsa-zemli.htm
Союзники открыли в 1939 году первый фронт войны с Рейхом. Затем второй в Африке. В СССР был уже третий фронт, причем не по его инициативе.
2. Вы просто исходите из неверного посыла: что если человек говорит истину, которая вам не нравится значит он не любит свою страну. Я бы тоже мог исходить из этого посыла и обвинять вас в отсутствии любви к стране.
3. Миллионами жизней мы заплатили не за тушенку, а за неумение воевать, плохую организацию армии находившейся у власти партии и ее генсека Сталина. Если в 1МВ мы потеряли прим. 1 млн человек убитыми, то в ВОВ - 27. Вся разница благодаря коммунистам.
Комментарий удален модератором
Прочитал про помощь победителей в войне то есть США и прозрел. Советский союз никогда не был бы в числе победителей ежели бы
не Пиндосия- Вот так вот скоты неблагодарные рвите последние волосенки и просите у Валерия прощения.Самое главное
надо сказать фашистам спасибо и поклонится им до земли - по словам его деда, наши солдаты как в сказку попали и были очарованны красотой которую сотворили немецко фашистские захватчики а мы их обидели взяли и победили зверье русское что скажешь.А Путин так вообще монстр он с женой развелся за это надо к расстрелу троекратно приговорить. Не знаю где учился гениальный Валерий Тильзитский НО его обязательно завербнет Цырыу и мы будем рвать последние волосенки на жопе у гениального Валерки и климат нам не будет помехой дав здравствует наши фитнес клумбы урааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален модератором