Ядреная подводная лодка, о которой рассказал Путин, только планируется

На модерации Отложенный

Картинки по запросу подводная лодка, о которой рассказал Путин фото

Никогданеврет рассказал о ядреной подлодке-автомате, ныряющей на 1 тыс. км. вглубь океана и взлетающую на 1 тыс. м. в космос 

 

Главком ВМФ России адмирал Владимир Королев прокомментировал слова президента Владимира Путина о появлении в РФ ядерной беспилотной подводной лодки. По словам главкома, эта подлодка будет обладать специальной системой оружия и неограниченной дальностью плава«Беспилотные подводные аппараты будут иметь практически неограниченную дальность плавания, обладать низкой шумностью и высокой маневренностью. Все это позволит им скрытно выходить к объектам поражения», – сказал сегодня Владимир Королев. А далее следует самое интересное. Президент говорил о том, что данный подводный дрон уже существует, а главком ВМФ сообщил только об испытаниях испытания основного элемента такого подводного аппарата – ядерной энергетической установки. 

https://youtu.be/zrMdm13exWE

Получается, самой суперподлодки нет и в помине, речь идет только об испытаниях опытного образца (это в лучшем случае).

И о компьютерном моделировании. «Проведенное нами моделирование показало, что перехватить такой аппарат будет очень сложно, практически невозможно», - сказал главком. «Наличие ядерной энергетической установки позволяет необитаемому подводному аппарату двигаться на огромной глубине (более тысячи метров) и на большой скорости, оставаясь незамеченным для противника», – заявил Королев. 

Картинки по запросу подводная лодка, о которой рассказал Путин фото

Заметим, что говорится не о настоящем, а о будущем. Все элементы системы создаются с использованием только российских комплектующих», – сообщил адмирал.

-------------

М.П. Ну в общем будет, перегонит, догонит. В будущем.

А доложил о настоящем