Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да какое оружие, господи! Посмотрите, как водят наши люди, если они по пьяни и с машиной не могут справится, что уж тут об оружии говорить? Я не противник оружия, но оно должно вводиться в другой среде, должно быть другое воспитание, другой стиль жизни. В нашей стране это может к катастрофе привести.
Есть конечно, боевики. Но у них отдельная история получения оружия.
Еще раз объясню, почему мне кажется, что оружие населению выдавать нельзя. Во-первых, у нас же большинство дел решаются взятками. В итоге и получится, что основная масса оружия окажется у этих самых дикарей, психов, воров и убийц. Обычные люди в большинстве своем не пойдут получать оружие. Ведь и сейчас далеко не у всех есть газовые пистолеты или травматические оружие, хотя владение ими гораздо безопаснее, чем огнестрелкой. Во-вторых, не научился еще наш человек нести ответственность за свои поступки. Это прекрасно видно на примере разнообразных руководителей, служб, даже на примере всяческих кафе, где травят людей, получая выгоду. С оружием станет еще хуже. Оно станет доступно не только преступникам крупного масштаба, но и обычной шпане. Бытовые ссоры начнут заканчиваться перестрелкой, а не кулаками. И так далее.