Служение безумию телесной плоти и духу разума

Служить – это следовать потребностям. Самое главное заблуждение состоит в том, что служение воспринимается только как потакание прихотям плоти тела и живота, то есть захотел муж сегодня, чтобы жена на одной ноге прыгала, – она прыгает. Захотел, чтобы ползала на полу в ресторане, – она ползает. Захотел, чтобы она его любовницу приняла как родную, – она ей место в супружеской спальне уступает. С остальными потребностями своей плоти тела все знакомы на собственном опыте своей жизни, которые все люди мира ежеминутно служат исполняя прихоти и потребности плоти будучи ее рабами , а не хозяевами. Всю жизнь мы живем в рабстве своей плоти тела и в рабстве живота. Несвобода заставляет нас служить животу и плоти тела, исполняя их требования и прихоти и животные потребности от рождения и до скончания века. И так далее. Но это не служение. Это потакание желаниям, и в этом нет самого главного – чувства собственного достоинства, себя как хозяина над собой, вы же не на помойке себя нашли, чтобы так к себе относиться как к рабу своей плоти, верно?

Давайте понимать, что у каждого человека есть не только телесные плотские желания и потребности, но имеются и духовные желания и потребности. И они отличаются как небо и земля. Духовные желания и потребности всегда разумны так как исходят от Разума то есть от Бога. А телесные плотские желания и потребности исходят от животного безумия, от отсутствия знаний истин и разума то есть Бога или проще от присутствия Сатаны. Например, у женщины всего три потребности духа в семейной жизни: близость, безопасность и благодарность. А шуба, все шоколаде и золоте, Канары, огромный дом, кольцо с бриллиантами и многое другое – это ее безумные желания и потребности телесные от сатаны и которые муж может удовлетворять, если ему это по силам. Разум Вселенский учит нас вовсе не привязываться к миру материальному со всеми его ценностями и богатством и тем что в нем имеется. Нам людям это конечно еще не понятно и мы считаем , что Бог Разум Вселенной нас обманывает и хочет отнять у нас все блага и все в этом материальном мире и лишить всего. А может не исполнять, если ему это не по карману. Это просто приятное дополнение к основному пакету. Ведь если он будет исполнять ее телесные безумные плотские желания и потребности, но не закроет ее разумных потребностей духа (например, не станет ее слушать или благодарить), то все это не даст ей желаемого счастья. А если жена удовлетворена в разумных потребностях духа, то ей проще смириться с отсутствием шубы и иных желаний и потребностей безумной плоти тела и живота..

У мужчины разумных потребностей духа в семье три: быть нужным, быть свободным и чтобы его принимали таким, какой он есть. Все остальное: камасутра в постели, обед из восьми блюд с компотом, бюст шестого размера – это уже безумные сатанинские желания и потребности плоти тела и живота, необязательные к исполнению. Если вы будете выполнять его безумные прихоти, но не дадите ему самого главного и разумного, он останется недоволен. И так мужья уходят от красивых и ухоженных женщин, которые полностью материально и телесно заботятся о животе и плоти своего мужа, кормят, поят и гладят рубашки. Но забывают дать ему личное разумное здравое пространство духа или ценить то, что он делает для них.

Разумные духовные потребности любого ребенка в семье еще проще. Это принятие, контакт с родителями и создание границ. Если вы не пытаетесь переделать своего ребенка, находитесь с ним в контакте и создаете ему рамки для развития, этого уже достаточно для того, чтобы он вырос гармоничной личностью. Но если вы исправно исполняете желания и потребности безумные телесной плоти и живота, водите его в сорок секций, покупаете ему все, что он попросит, водите его по всем зоопаркам и полностью игнорируете свои личные и его личные потребности духа , то вырастет эгоист, нарцисс или просто человек с низкой самооценкой.

А глобальная разумная божья потребность духа всех людей – это Разум, Любовь, Добро и все что от Бога то есть от Вселенского Разума и матери Природы. Принимать разум, добро и любовь , дарить их. Все остальное – просто разные формы данного действия. Женщины принимают любовь через заботу, мужчины – через веру. Служение Разуму, любви и Добру, то есть Богу похоже на выращивание цветов. Когда наша ответственность в том, чтобы вовремя их полить, укрыть от ветра и стужи, уничтожить вредителей. Но не в том безумии, чтобы создать искусственную среду, вакуум, где не размножаются насекомые, засыпать множеством удобрений ради получения урожая, во вред кому либо.. Служение Разуму то есть Богу Добру и Любви не унижает, а возвышает людей и делает их свободными.. Служение безумию телесной плоти и животу унижает людей и делает из них рабов. Давайте вспомним великих людей и поймем, что на самом деле делает с человеком служение Вселенскому Разуму , то есть Богу, Добру и Любви..

Мать Тереза. Имела всего пару белых сари и пару сандалий. Все остальное время своей жизни она потратила на то, чтобы учить детей, лечить людей, помогать другим. Наравне со своими сестрами она оттирала кастрюли и сковородки, когда подходила ее очередь дежурить. Она никому не отказывала в помощи и встрече. До самых последних дней. Она и ее соратницы спасли тысячи жизней и помогли встать на ноги сотням тысяч человек. И дело ее живет даже сейчас, после ее кончины.

Махатма Ганди. Служа своему народу, он жил так же, как и все. Его жена вместе со всеми мыла туалеты. А он ездил в вагонах второго класса. Он служил своему народу, имея великую цель – дать людям свободу без насилия. Без войны. И у него это получилось. А. Суворов служил России и народу. Это только несколько примеров служения великих людей. И вы видите, что все их жертвы оказались не напрасными. Потому что жертвы эти делались не из-за страха, стыда или низкой самооценки. Напротив, в каждом из этих людей жило чувство собственного достоинства, которое помогало отделять мух от котлет.

Служение безумию плотскому телесному , животу от унижения. Унижение наступает от нашего безумия , то есть от отсутствия Бога в нас и нашем сознании, когда мы забываем о том, что мы – дети Разума Вселенского и матери Природы то есть дети Бога. Маленькие капли большого океана. И наша миссия в этом мире – не просто есть, спать и развлекаться и переводить земные божьи блага напрасно. А улучшать жизнь свою , других людей, делать ее совершенней и разумней, то есть божьей . Увеличивать количество Разума , добра и любви в нашем мире и совершенства . Быть руками , образом и подобием Высшего Разума Вселенной( Бога) – и служить Разуму или отцу Богу и матери Природе. Служить разумно себе и людям, своим близким и родным, служить обществу и миру. Служить – это Любить Любовь – это действия. Любить – это глагол. И лучше всего выражает суть глагола «любить» другой глагол – «служить». Работая над своим совершенством помогать людям раскрывать свой Божественный потенциал, верить в них и заботиться о них, давать себе и им то, что себе и им нужно (а не то, что ты и они хотят). Не поощрять в людях зачатки плохого , безумного и безбожного, не позволять им садиться на шею, паразитировать, разрушать себя и других. Воспитывать их строго, но с разумом , любовью и добром. И радоваться, когда чье-то сердце раскрывается и когда чья-то душа обращается к Разуму Вселенскому и матери Природе, то есть к Богу.

Комментарии