Убиты все захваченные заложники.

 Трое заложников ,захваченные в доме для ветеранов в Йонтвилле ( штат Калифорния ), а также сам преступник найдены мёртвыми.

Убитые - женщины,работавшие в этом учреждении. Вооружённый штурмовой винтовкой 36-летний мужчина ворвался в дом ветеранов,где проживают более 800 участников боевых действий.Подозреваемый страдал от посттравматического расстройства( синдрома войны ), и посещал программу реабилитации для ветеранов кампаний в Ираке и Афганистане, но был исключён две недели назад.

 Это уже второе массовое убийство за неполный месяц.14 февраля в одной из школ штата Флорида бывший ученик устроил массовый расстрел.Тогда погибли 17 человек и 14 получили ранения.

 Издание The Guardian составило график расстрелов в США за последние 4 года. Цифры впечатляют - 1516 массовых расстрелов за 1735 дней.