График дня: Какой индикатор показывает грядущий кризис со 100%-ной вероятностью?

График дня: Какой индикатор показывает грядущий кризис со 100%-ной вероятностью?

21.5Kчт, 01/03/2018 - 09:39 | alexsword (6 лет 4 месяца)

Аватар пользователя alexsword

 

Ба­зо­вая стра­те­гия лиц, кон­тро­ли­ру­ю­щих ФРС, одна и та же ВСЕГДА. И она очень три­ви­аль­на, если слу­шать не на­у­ко­об­раз­ный бред их служек из ВШЭ и "де­ло­вой прессы", а по­смот­реть на суть во­про­са.

Сперва "ба­ра­нов" под­са­жи­ва­ют на от­но­си­тель­но до­ступ­ные кре­ди­ты, на ко­то­рых те отъ­еда­ют­ся и жиреют, со­рев­ну­ют­ся друг с другом в раз­ме­рах дол­го­вых пи­ра­ми­док.

Потом гайки за­кру­чи­ва­ют, ставку под­ни­ма­ют, а у ба­ра­нов, пе­ре­брав­ших кре­ди­тов, от­жи­ма­ют соб­ствен­ность, их самих пус­ка­ют на мясо - не впи­са­лись в рынок, ага.  "Ба­ра­на­ми" могут яв­лять­ся хоть са­б­прайм-ипо­теч­ни­ки, хоть кор­по­ра­ции, хоть целые страны - привет Укра­ине.

Пе­ре­ход ко вто­ро­му этапу этой неза­мыс­ло­ва­той стра­те­гии мы сейчас и видим в виде курса на по­вы­ше­ние ставки ФРС.

Причем, смотри график, эта стра­те­гия  успеш­но ис­поль­зу­ет­ся уже несколь­ко по­ко­ле­ний (серым по­ка­за­ны офи­ци­аль­ные кри­зи­сы), кризис всегда сле­до­вал за по­вы­ше­ни­ем ставок, но каждый раз на пуб­ли­ку они потом корчат "удив­ле­ние" и "разо­ча­ро­ва­ние" - а непуб­лич­но по­ти­рая ла­до­шки, и вы­ти­рая ба­ра­ний жир, ка­па­ю­щий из пасти.

 https://aftershock.news/?q=node/621852