Речь Путина поставила крест на будущем России
Речь Путина поставила крест на будущем России

Речь президента Путина, адресованная Федеральному собранию, поставила крест на любых надеждах и ожиданиях — нас ждет гонка вооружений и обнищание страны
Речь Путина, произнесенная им в выбеленном зале Манежа, была, конечно, адресована не согражданам и не депутатам с чиновниками — трем генералам американской исполнительной власти, контролирующим сегодняшний Белый дом, — министру обороны, четырехзвездному генералу Маттису (Jim Mattis), советнику по национальной безопасности, генерал-лейтенанту Мак Мастеру (H.R. McMaster) и главе аппарата президента Трампа — генерал-лейтенанту Келли (John Kelly). Это именно им Путин на протяжении часа с демонстрацией мультиков и картинок рассказывал о российских суперскоростных и супердальних ядерных баллистических ракетах, способных лететь через любой из двух полюсов и обходить любые американские ПРО, про гиперзвуковое оружие и оружие лазерное, про новые системы и подлодки — про все то, что ставит большой и жирный крест на европейском развитии России, на вложениях в человеческий капитал и создание современной инфраструктуры, медицины, образования и прочее.
Гонка вооружений — пока кто-нибудь один не сдохнет — вот, что объявил Путин в своем послании, триумфально похоронив всю первую часть своей речи, в которой говорил о социальных проектах.
И действительно, какие социальные проекты, когда враг практически у ворот (американская военная машина поехала, ПРО уже на Аляске и в Европе, сказал Путин), какие гуманитарные ценности, когда мы выставляем оборону по всему периметру: мышь не проскочит, птица не пролетит; при чем тут медицина, когда на повестке дня — вновь соперничество двух систем, правда, не ясно, с какими идеологиями.
Ах, молодцы, ах, как ловко вывернулись из всех скандалов последнего времени и как технично прекратили все дискуссии о том, куда, как и под чьим руководством двигаться России.
Выборы? Какие выборы, когда — война: Верховного главнокомандующего, в отличие от президента, не выбирают.
Обновление правительства? Вы о чем? Оно и так после марта 2014 года переместилось в Совет безопасности и коллегию ФСБ, а уж теперь и подавно — разве можно этим технократам доверить оборону страны?
Возвращение Алексея Кудрина в качестве вице-премьера по стратегическому развитию? Судебная реформа и прочие иные реформы, разрабатываемые руководимым им ЦСР? Забыли, не то сейчас время, пиджаки пора поменять на военные френчи.
Рождаемость опять падает, а смертность растет; доходы населения сокращаются, на пенсии прожить нельзя, уровень здравоохранения на уровне африканской страны?
Важно, да, но это проблемы мирного времени — придется с этим теперь обождать. Все силы, все ресурсы, все, что не успели украсть, — в ракеты, в танки (а зачем супердорогие «Армады», коли летаем через полюса и враг в небе, не на земле?) — в безопасность. И люди, олицетворяющие эту безопасность, — в каждый бюрократический офис, возле каждого банковского счета, ни рубля, ни цента мимо их носа: да здравствует власть чекистов!
Не надо больше гадать, чего ждать в ближайшие шесть лет. Путин сделал это предельно прозрачным: мы будем жить по законам военного времени — со всеми вытекающими из этого последствиями.
Шаг вправо, шаг влево — арест, срок, тюрьма. Кто не с нами, тот против нас. Запад — враг. Впрочем, возможно, и Китай тоже. Все, что можно засекретить, включая зарплаты чиновников и расходы на обеспечение чекистов — будет засекречено. Бизнес — только патриотический. Все собираем в единый кулак, конкуренция только на внешнем периметре. Инородцев под надзор и подальше от военных заказов. Пенсионерам — образ товарища Сталина. Бюджетникам — затянуть пояса. Оппозиция — враги нации. Закон один: все внутри государства, никто за пределами государства, никто против государства (тм Бенито Муссолини). Интересно, черные рубашки наденут или обойдутся без символов?
https://newtimes.ru/articles/detail/149923
Комментарии
http://nsn.fm/policy/politolog-poslanie-prezidenta-perebyot-effekt-ot-ukhoda-grudinina-s-debatov.html
понимание неразделимости нас с НИМ начинает доходить до всех .
Джентельмены удачи ,с Доцентом во главе
.-Мы никуда не денемся.
Нас и ЕГО никто не посмеет отодвинуть .
ОН авторитет ,
И это его программа на ВЫБОРЫ.
Убедительнее её быть не может .
грудинины ,собчаки ,Кто там ещё ? вам ничего не светит .
понимание именно нераздельности с НИМ .высушило все улыбки с лиц у сидящих в зале .
ОНИ ВСЕ против ЖАНДАРМА Земли ,
Надеяться что это будет так же весело как хапать и жрать в три горла ИМ больше не приходится.
Но есть вероятность что выхлопы этой борьбы -непреклонной .и решительной Жандарма с НАШИМ ВСЁ .зацепят и нас .Ядерным пламенем
вот такое может быть .
А ИХ -сподвижников Вождя зацепят финансово.
И это тоже уже неизбежно .
Новые стрелялки ,-остановят ли они зачистку финансовую .или наоборот её ускорят ?
вот о чём думать придётся соратникам вождя .
Выборы Вождь Посланием уже выиграл .
И это несомненно .
Проблемы жизни в России ,передвинуты на время жизни Вождя .
А потом будет лавина проблем ,тех от которых может сейчас защитить Вождь .
Останется ли после Путина Россия ?
Не знает никто
Все идет к войне вот и показывает Путин нашу готовность к наступлению врага на Русскую землю . Базы нато уже близко срыв пьяного натовского солдата и все началось как показывают расстрелы в сша школ и концертов душевно больных там много - время долета ракет маленькое созвониться и договориться не смогут.
Сатанисты запада не дураки и всегда начинали войны и это фишка сатаны обман всего мира . Нужна не самоуверенность а трезвый расчет и понимания обоих сторон для сша это выживаемость они сами разваливаются нужно только время это и есть их спешка на войнах они весь 20 век богатели а для нас подождать и посмотреть со стороны это выжить.
Россия одна - это НАША РОССИЯ, и не зависит от воплей ходорковских, каспаровых и прочих "страдальцев"
Комментарий удален модератором
Ничего. В Колпино "Новые Кресты" построены. Там будет уютно.
Шаг вправо, шаг влево — арест, срок, тюрьма. Кто не с нами, тот против нас. Запад — враг. Впрочем, возможно, и Китай тоже. Все, что можно засекретить, включая зарплаты чиновников и расходы на обеспечение чекистов — будет засекречено. Бизнес — только патриотический. Все собираем в единый кулак, конкуренция только на внешнем периметре. Инородцев под надзор и подальше от военных заказов. Пенсионерам — образ товарища Сталина. Бюджетникам — затянуть пояса. Оппозиция — враги нации. Закон один: все внутри государства, никто за пределами государства, никто против государства (тм Бенито Муссолини). Интересно, черные рубашки наденут или обойдутся без символов?
=============
присоединяюсь
в том числе и медицинских услуг
Россия - одна - одиношенька в этом мире, всех воротит от этого "русского мира"
Он первый коллабороционист, предатель народности, которая с 18 века стала называть себя русской.
Здесь от истины деться некуда: Александр Невский, вслед за отцом, без борьбы пал на колени и поцеловал, в знак покорности, сапог великого золотоордынского хана.
Именно А. Невский - приемный сын хана Батыя, способствовал более чем 300-летнему рабству великороссов, именно он первый повелел народу покориться Золотой Орде, именно он по велению своих хозяев произвел подушную перепись, став карателем своего народа и увез в Орду первую подушную дань.
Это А. Невский донес Батыю на брата Андрея, а старшего сына Василия, отказавшегося повиноваться отцу-предателю, отдал на растерзание хану, лишь бы задобрить своих господ. Каждый народ вправе иметь своего героя, вот только уж больно Невский - это бесчестие..
В ещё большей степени, чем распавшийся СССР, современная Россия неконкурентоспособна в условиях современного мира.
Крайняя социальная и культурная отсталость в сочетании с большинством населения, неспособного к производительному труду, и отсутствие инфраструктуры исключают преодоление Россией экономического тупика.
Вся надежда только на продажу нефтегаза Европе.
Согласитесь - бензоколонка не может быть самодостаточной.
О предательстве Невского писали многие европейские историки: поляк Уминский, немецкий историк Амман, англичанин Д. Феннел, американец Пайпс . О том же писали Георгий Федотов, Сокольский, Ю. Афанасьев, М.Горелик, В. Белинский, К. Кедров.
Вы явно идеализируете московскую религию. В ХVI веке архиепископ Новгородский Геннадий констатировал, что священники, им рукоположенные, не умели ни читать, ни писать, а многие из них даже плохо знали молитву «Отче наш». Если же посмотреть в XIII и XIV века, то безграмотность священников и монахов была повсеместной, о чем неоднократно упоминает в своей «Истории» В. Ключевский.
Максим Грек, присланный в начале XVI века из Константинополя для исправления Православных церковных книг обнаружил великие «церковные ляпсусы».
Святость предателя А. Невского и была «церковным ляпсусом».
Так около 50% федерального бюджета РФ формируется за счет продажи нефтегаза Европе.
Это не самодостаточность, это полная зависимость от Запада.
Согласно данным "Экономической экспертной группы" финансовые санкции и резкое падение цен на нефть привели к потере Россией порядка $600 млрд за период с 2014 по 2017 годы. При этом экономика России потеряла более 8%.
В России закрывают заводы и продают рестораны. Останавливается сборка грузовиков и производство локомотивов. Западные компании продолжают массово покидать российский рынок. Так ушли все автогиганты, уходит Макдональдс, машиностроительный холдинг Alstom по разработке локомотивов и т.д..
Коррупция, крышевание, неформальное налогообложения уничтожают предпринимательство.
Разве это не "разорванная экономика"?
А мнение поляка - как до вообще до жопы. И не надо мерять мерками нынешнего времени поступки человека жившего в 13 -ом
Это вносит сумятицу, у нас могут возникать те или иные сомнения относительно одновременно действующих противоположных явлений.
Истина, в т.ч. и историческая, всегда конкретна, она научно доказана.
И не важно какой национальности человеком принесена истина.
Рад был пообщаться.
В XV-XVI веках Московия (Ростово-Суздальская земля) весьма мало отличалась от Казанской, Астраханской и Сибирской Орд.
Московиты ходили в восточных одеждах, а женщин держали взаперти в теремах (гаремах), причем женщинам при выходе на улицу следовало, по восточному обычаю, закрывать лицо. Женщин, по мусульманской традиции, не допускали в храмы, и они молились у стен храмов.
Нравы были мракобесные, порицалось любое образование, а первым князем Московии, научившимся писать, был Иван Грозный. Церковь в Московии того периода была вовсе не православной, это заблуждение, а единой с ордынцами.
Безграмотность священников и монахов была повсеместной, о чем неоднократно упоминает в своей «Истории» В. Ключевский.
Уже в 1620 году ученый швед Ботвид, посетивший Московию, абсолютно серьезно поставил вопрос: а христиане ли вообще московиты? Он на этот вопрос давал отрицательный ответ, обнаружив великие «церковные ляпсусы».
Вы правы - блат здесь не уместен.
Будем считать назначение предателя и карателя своего народа А.Невского святым - «церковным ляпсусом».
Московия была значительное время частью (Улусом) другого государства - Золотой Орды.
Поэтому естественно заимствование в русском языке огромного массива тюрских слов.
Один термин "карандаш" чего стоит, на русском "черный след".
Из словаря этимологии - терем является старым заимств. из тюрск. tärmä «женский покой», "гарем".
Народности не живут в полнейшей изоляции и многое перенимают друг у друга.
Орда присоединила все земли будущих московитов (так в зарубежных изданиях того времени называлась эта земля) к своей державе, переселила на них значительную часть соплеменников, назначила владык.
Ханы Орды осваивали покоренные земли, сооружали сотни городов и поселков на просторах «исконно русской земли».
Например, поселок Москву, которую основал хан Менгу – Тимур в 1572г, Тулу, названную именем царицы Тайдулы, Калугу (тюрск. застава), Тверь и т.д.
А вот с германскими племенами у Орды отношений не было.
Во всяком случае, многие словари терем относят к кыпч. tarma «женский покой»(Рамстед, KWb, 393). Также как и тюрьму, карандаш.
Слово "терен" укоренилось в русских сказаниях и перестало соответствовать первоначальному значению.
"ПВЛ" - летописный свод, составленный в Киеве в XI - вначале XII столетия монахом Нестором и другими летописцами.
Основная тема - увлечение героическим прошлым Киевской Руси и грусть по поводу набега половцев и раскола князей.
Летопись написана на церковнославянском и народном языке Киевской Руси.
Вы могли прочесть "ПВЛ" (или ссылки на нее) в переводе на современный русский язык Д. Лихачевым (1950, 78).
Дмитрий Лихачев применил при переводе устоявшееся в русском языке слово "терем".
Так по словарю Брокгауза и Ефрона:
"Терем - отдельная комната в верху здания. В старинных русских Т. жили почти безвыходно женщины".
Именно это происходило в гаремах.
РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ !!!
Не обретший осознанность в произошедших и происходящих процессах народ свое возбуждение сам и проглотит ! Его просто оболванят в очередной раз ! ...
Вон , как на Украине ! ... Перехватывается управление толпой и оболваненный народ громит , пляшет , ... и т.д. но на чужие цели и интересы ! И пока не придет осознание , никогда не добьется своих целей !
-------
За 25 лет до народа еще не дошло что все его ПРАВА аннулированы революцией 90-х ! и насажена диктатура , гегемония буржуазного класса ! Правят шакалы капитализма ! ... как и во всем остальном мире ! ...
А народ ? , окажется на улице , ... или еще где их просто утихомирят ! Система себя будет защищать ! ....
Делать Революцию и вести за собой народ Большевиков нет !
А отупленный народ , вместо того чтобы обретать знания и осознанность , ждет погоды от "царя" , от выборной системы , ... ! Утопия !
--------
Система выборов (по всему миру) это система манипулирования и управлен...
---
Путин тоже социализм не вернет ! ... На данном этапе выбор за Путина --- это обретение полного Суверенитета Страны ! , национализация элит ! , возврат Активов в Страну ! , деофшоризация экономики ! , проведение своей страновой независимой политики ! ... и т.д.. (др. реальных сил для этого на сегодня в России просто нет !).
Но все это в рамках капиталистической системы госустройства ! Благосостояние населения улучшиться ! , но Права отобранные у него в 90-е не вернутся ! ...
.......
Права народу может вернуть только революция ! ... , или осознанность подавляющего большинства населения ! ... Других вариантов нет !
При нынешнем демократическом режиме расцвело то, что высеяно было, вызревало при коммунистах. В 1991-ом году демократы пришли вершить начатое коммунистами в 1917-ом году... проведя народы России через 80 лет национального беспамятства, они перешли к открытой форме еврейского захвата страны...». (Борис Миронов. «О необходимости национального восстания». Начало 1997 г.)
Спустил черт знает куда нефтяные триллионы, не построив за 14 лет сильной производительной экономики. Выметал 100 млрд. долларов на свои бессмысленные (но зело «распильные») саммиты, олимпиаду, универсиады, на футбольную «мудиаль». В 2012 г. сам взорвал под экономикой две бомбы: впихнул РФ в ВТО и принял разорительнейшие для регионов майские указы. То есть, он максимально сократил доходы бюджета – но резко нарастил его расходы. То есть, совершил такое, за что любого менеджера с любого предприятия пинком вышибают, да с «волчьим билетом».
Тот обвал, что пошел в 2014-м, был подготовлен всем шутовским, балаганно-пиарным «царствованием» с 2000 г.
Преступное поведение иудеев и является главной причиной ненависти к иудеям со стороны не евреев
Благодаря Вам, я теперь понял, зачем США непрерывно развязывают войны на всей планете, участвуя одновременно в нескольких из них, остальные подогревая дипломатическими и финансовыми усилиями.
В медицинских кругах этот феномен назван шизофренией.