Австрийские железнодорожники испортили настроение украинским европейцам
Пассажирам поезда Вена — Киев пришлось пересесть в венгерский вагон, потому что вагон «Укрзализныци» (УЗ) не прошел проверку. Представитель Австрийских федеральных железных дорог запретил его использование по Австрии.
Об этом ЦТС сообщил один из пассажиров поезда.

Перед отправлением беспересадочного вагона № 147 проводник сказал пассажирам, что его «приняли», но затем пришел сотрудник австрийских служб и запретил эксплуатацию вагона маршрута Вена — Киев.
«Обещали крюковский вагон, когда запускали. Но пока ездит вагон, который не соответствует требованиям ÖBB», – посетовал пассажир.
В качестве замены украинцам предложили венгерский вагон с сидячими местами. Пассажирам пришлось ехать в нем до границы с Украиной, а затем пересаживаться, чтобы следовать до Киева, а украинский вагон ехал пустым в составе поезда. По информации собеседника, украинских пассажиров в поезде было до десяти человек.
В декабре неприятный инцидент произошел с широко разрекламированным в СМИ новым вагон УЗ международного маршрута Вена — Киев, который в первом же рейсе сломался в 50 км от столицы Австрии, после 16-часового ожидания на холоде украинским пассажирам пришлось добираться своим ходом: пассажиров-европейцев оперативно эвакуировали автобусом.
Комментарии