Мразм крепчает стремительно



Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена. Свои, Карл!!!!

 



Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ:  "...нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."



Инициативу озвучил на комитете по аграрной политике и природным ресурсам в думе 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников.

 

Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон.

 

«В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород.

 

В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться.

А виновные — привлекаться к ответственности»,

А чуть ранее Минфин разъяснил, что теперь на дачном участке облагаются налогом все нежилые строения. Построил сарай - плати налог. Построил баню - плати налог. Построил туалет - плати налог. Осталось ещё только заставить платить налог тех, кто ещё ничего не построил на своём садовом участке, а потом и вовсе обложить налогом всех, у кого дачи нет.

 


Ибо - не.... не платить налог, когда можно налог платить!


И вообще, надо запретить населению самопрокорм!


Пусть кормятся только с руки агробизнеса!



А вот и первый штраф. Пока штраф.


Постановлением Управления Россельхознадзора по Курганской области на гражданку за реализацию саженцев плодово-ягодных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, был наложен административный штраф в размере 300 рублей.

Однако добровольной уплаты в установленный законом срок, административного штрафа не поступило.

По истечении указанного периода в отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа.

Административные материалы переданы по подведомственности в Мировой суд судебный участок № 53 Шадринского района.

Исследовав все представленные доказательства, мировой суд пришел к выводу о виновности гражданки.

Она привлечена к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Данное постановление вступило в законную силу.



Они, что там в Кремле, бл...ь, совсем ухи со стерлядью переели?!!



Кстати, лет примерно 20 назад, когда Восточная Европа с радостными визгами вступала во всякие ЕС, ВТО и прочую дрянь, я обратил внимание, что на приусадебных участках ровный стриженый газон.

Картоху на прокорм никто не содит.

Спросил.

Ответили, что купишь семена, удобрения, химию и еще вкалывать будешь, так дешевле в гипере купить.

Да и не хранится ничего из этих семян...