С годовщиной Майдана
С годовщиной Майдана
Четыре года назад героический галицкий народ вооружился против тирана.

19 февраля 2014 года львовские активисты после долгих часов осады получили оружие в полицейских участках и в военной части № 4114 внутренних войск Украины. Это сегодня оружие бродит по всей стране, и приобрести автомат, пистолет или даже гранатомет можно без проблем. Четыре года назад бесстрашная галицкая молодежь получила первые сотни «калашей» и «макаровых».
И превратилась в грозную силу, разящую меткими выстрелами сепаров, колорадов, а также писателей, ученых и журналистов.
Наверное, сегодня это покажется смешным, но Янукович был тираном и главным олигархом Украины (выделено мной - W.). Из-за чего, собственно, и случилось восстание. То есть, нэньке в едином порыве надоело его терпеть, регионы прислали своих эмиссаров из Галичины и некоторых других областей, которые по зову сердца собрались на главной столичной площади и устроили «революцию гидности».
Незалэжная держава хотела другого олигарха, и никто не в силах был ее остановить.
Никогда не забыть тех тревожных дней и снайперскую винтовку Пашинского. Студенты покинули свои теплые аудитории и ушли воевать кто куда: дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону. Жилищно-коммунальные услуги, доллар и медицина должны быть дорогими, хватит лукавства и недомолвок. Никто не обязан работать, когда можно легко жить на кредиты. А долги, как известно, отдают только трусы.
Нам остается только поздравить наших небратьев-шумеров. Своим подвигом они смогли добиться всего, о чем даже не мечтали. И своим героическим примером доказали всему миру: если за дело берутся с душой, страна в считанные годы превращается в территорию, чьи лучшие времена остались в прошлом.
Комментарии
ничего они не добивались, а тупо жрали и пили свою горилку и молча взирали, как у них забирают Украину бандеровцы
Не поверите, произошли они от обезьян. (От бандерлогов, как их называл английский писатель Киплинг и российский Президент Путин).
Поэтому - то они так и чтят Бандеру. Искренне верят в то, что именно он и является основателем, и защитником их государства.
Но судя по-всему, процесс происхождения от бандерлога в человека там ещё не завершился. Поэтому можно наблюдать факельные шествия, как символ поклонения Огню, постоянно горящему в пещерах первобытных людей.
Ритуальные скакания, символизирующие охоту.
Нападение мелкими стаями, избиения, а порой и убийства своих соплеменников, не желающих участвовать в ритуалах и пр.
Надо полагать, что в сравнительно небольшой по историческим меркам срок (через 1 - 2 тыс. лет) процесс этот завершится и человечество радостно поприветствует новых разумных людей.