Tesla Model 3 улучшат после серьёзной аварии
На модерации
Отложенный
Пока еще нет официальных результатов краш-тестов Tesla Model 3, но некоторые владельцы уже успели попасть в аварии, что дает нам определенное представление о безопасности автомобиля.
Теперь генеральный директор Илон Маск, получивший обратную связь от владельца, побывавшего в аварии, планирует сделать некоторые улучшения.
Пользователь Reddit опубликовал историю о случившейся аварии и фотографии последствий:
«Я читал, что Tesla — один из самых безопасных автомобилей на сегодняшний день. Это правда! Автомобиль в дребезги, но я в порядке, моя правая лодыжка опухла от удара о педаль газа, но я вполне нормально хожу.
Если бы это был автомобиль с ДВС, я бы уже был мертв или был бы в гораздо худшем состоянии.
Все, начиная с врачей скорой помощи, до водителей эвакуатора сказали, что обычно люди не уходят с места такой аварии на своих двух ногах. Я уже оставил депозит на еще одну Model 3.
Моя единственная жалоба заключается в том, что во время аварии рука пассажира ударилась о сенсорный экран и разбила его, из-за чего я не смог открыть бардачок со всеми документами. Нужен способ открыть его вручную. Также моя пассажирка сильно порезала руку. Может стоить добавить подушку безопасности к экрану. В общем, это феноменальный авутомобиль, и я обязан Tesla своей жизнью.»
Фото автомобиля после аварии:







Илон Маск прокомментировал в твиттере:
Добавим ПО для автоматического открытия бардачка в случае ДТП. Возможно наклеим пленку спереди или сзади экрана.
Когда именно вступит в силу это обновление не известно.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Насчет сообразить это не твое, от слова совсем )))
Если бы это была совковая машина, то двигатель бы оказался в салоне, сейчас он норовит залезть под машину, не всегда удачно и всегда вызывая еще и вертикальную перегрузку.
Ну а что касается систем безопасности электромобилей, то по сравнению с бензиновыми авто ничего нового тут не придумано - всё вторично.
И сколько "москвичей" ты разобрал и собрал до винтика?)
Что ты запоешь если я предъявлю кучу фоток аварий жигулей и москвичей где движок влетает в салон? )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Объявили совершенно спокойно и никого не пугая. Но на Западе ожидаемо испугались и начался истерический вой – мы отстанем, орут в страна НАТО, на всю оставшуюся жизнь. Россия молчит.