Аляска не научила?
Радостная новость: японцы будут модернизировать Владивосток.
Разработают планы, предложат использовать их технологии.
Здорово, да?
Правда, в ответ японцы рассчитывают на «взаимопонимание» в вопросе о «северных территориях».
Нет, так запросто, как подарили норвежцам спорную часть акватории Баренцева моря («Что? Кемская волость? Да пусть забирает на здоровье!»), отдать Южные Курилы японцам наши власти не могут.
А постепенно – путём привлечения японцев и их корпораций на острова и приучением населения – это уже план.
Внедрено представление, что власть работает бессистемно, а вот вернём плановую основу – заживём.
И невдомёк наивным, что не в ту дверь стучатся.
Не в отсутствии планирования проблема.
И сейчас, под прикрытием якобы спонтанности, на деле – сплошные плановые спецоперации.
Первый пример.
Под прикрытием красивой риторики в стране планово сворачиваются основные элементы социального государства.
Под разговоры про «повышение эффективности и доступности» нас лишили права на бесплатное здравоохранение:
диспансеризацию сделали в три раза реже;
основные анализы – платные;
коечный фонд радикально сокращён; врачи изгнаны.
Здравоохранение как обязанность государства подменено платной «услугой».
И всё это – планово:
в рамках снятия с государства социальных обязательств, подготовки к присоединению к ВТО,
а затем и в ходе реализации требований ВТО о равном доступе бизнеса,
в том числе иностранного; к коммерческим «услугам».
Пример второй.
Под сказки про привлечение иностранных инвестиций – передача внешним конкурентам России пакетов акций стратегических предприятий.
Даже такая основа развития, как электроэнергетика, – уже сплошь не наша.
Плюс «территории опережающего развития» –
с фактической передачей наших земель в аренду транснациональным корпорациям
на условиях не действия на них ряда норм Конституции – на многие десятки лет.
И ведь даже проклятия потомков за повторение прецедента с Аляской не боятся!..
Пример третий.
Под разговоры про «цифровую экономику» нас лишают права распоряжаться своими деньгами – вознаграждением нашего труда.
Не дают свободу выбора, но заставляют совершать все операции виртуально.
То есть обязывают… верить банку на слово.
Офисы, например, Сбербанка, где можно провести операции с их фиксацией на бумаге, – всё бóльшая редкость.
Конкретный банк я упоминаю вынужденно – как монополиста: и бюджетников, и студентов, и пенсионеров заставляют заводить в нём карты.
И в условиях явного принуждения, даже и в Москве не только сплошь закрываются офисы Сбербанка, но сокращается и число банкоматов.
К ним нередко очереди – получить наличные становится проблемой.
А Верховный суд недавно подтвердил право банка не выдавать вкладчику его деньги – лишь на основании сомнений по части их происхождения.
Внимание: не по решению суда, даже не по подозрению следственных органов,
а просто по мнению коммерческой организации, единственная цель которой – извлечение прибыли…
Пример четвёртый.
Внедряется система оплаты труда, при которой бюджетники «подвешены» – или сверхнизкий «голый оклад», или ещё надбавки – но за лояльность.
А учёных вообще массово переводят на… 0,1 ставки – этим выполнят «майский указ» о зарплате учёных в 200% от средней по региону…
И пятый пример –
возвращаемся к ползучей сдаче Южных Курил.
Зачем их «осваивать» с японцами, считающими их «своими»?
Почему не с китайцами, корейцами и вьетнамцами?
Или модернизировать Дальний Восток способны лишь японцы, а Калининград – немцы?
Так и Псков – эстонцы. Как Аляску – американцы…
КОММЕНТАРИИ::
Александр Кудряшов14.02.2018
Почитал ветку, всю засиженную охранителями.
Болдырев правильно пишет, но разве примером служит только Аляска?
После Князя Тьмы и Часа негодяев в Великой криминальной революции, торговля территориями, недрами, ресурсами стала для ликвидаторов СССР просто бизнесом.
Запросто отдали шельфы Берингова и Баренцева морей, амурские острова с политым кровью Даманским,
но это всё "мелочи" по сравнению с потерянными 5 000 000 км2 российской территории.
Возвращён только Крым.
А на "повестке дня" курильские острова.
Здесь сторонники режима высказывались за совместное освоение "спорных" земель.
Полное невежество и непонимание проблемы: японцы согласны вкладываться в развитие островов только на условиях их экстерриториальности с нейтральными законами.
То есть, тут по факту речь идёт об отказе от суверенитета, как первом шаге на пути к передаче "северных территорий", которые официально у них признаны исконно японскими.
Возможно, этого бы и не было, если бы не постоянные "подбадривания" со стороны российских властей всех времён.
Такие надежды в разное время японцам давали Николай Первый, когда по его поручению генерал с фамилией Путятин подписал договор о передаче 4-х островов Японии,
затем Витте, "граф полу-Сахалинский",
потом Хрущёв, Горбачёв говорили о "проблеме" в пользу Японии,
ныне вон Путин в "обнимашки" поигрывает,
на что Абэ сказал, что эта их вековая проблема будет решена уже при жизни этого поколения.
Острова - это и ресурсы и Охотское море, как внутреннее, но главное - проливы.
А что такое проливы, показала Цусима, когда шедшую на охрану дальневосточных рубежей русскую эскадру, расстреляли в проливе, как в тире.
Это значит, что на островах неизбежно появятся базы США и их флот будет хозяйничать в Охотском море.
Впрочем, Америка для РФ ныне такой доверительный и надёжный партнёр,
что ему доверяют самое дорогое - свою государственную "заначку"
и практически полностью сдали свои экономические тылы "цивилизованным"...
Александр Кудряшов15.02.2018
Статья Ю.Болдырева небольшая, но информативная, не случайно здешние охранители сбились в клубок и шипят, повторяя чернушные вбросы официальной пропаганды.
Хотя никакой угрозы для всенародно любимого вождя ни статья, ни сам Ю.Болдырев со товарищи, не представляют.
Свита, играющая могучего "короля-Солнце", даже может не шить ему новое платье, заморачиваться по поводу каких-то новых программ, - достаточно вытащить и стряхнуть пыль с прежнего!
Дай бог, "надетого" пару раз, - в смысле исполнения обещанного ранее, - так называемыми "майскими указами".
Жаль, не довелось ни свою, обещанную часть природной ренты получить, ни посмотреть на одно из 25 000 000 "высокотехнологичных рабочих мест"!
Но не всё так плохо!
Обычно исполняется то, чего не обещали!
Вот, к примеру, девальвация рубля в два раза, проваленное импортозамещение и снижение доходов населения.
Не обещали и запрет любых форм гражданского протеста, призыв в политику "героиню" из "Дома-2", аресты и тюрьму за лайки и перепосты в интернете, рост тарифов и налогов, обвал малого бизнеса в провинции, повальный рост цен на всё, от медицинских "услуг" до платных дорог и парковок.
Не обещали рост миграции и этнической преступности, участие в олимпиаде с "нейтральным" статусом и это можно перечислять до бесконечности.
Вроде официоз изображает открытый кран с водой - журчит, бодро изливается, сверкает, вроде бы внешняя политика, армия, спецслужбы идут в наступление, хотя и тут много вопросов на предмет ползучей сдачи Сирии, Украины, а в тылу мертвечина и обратный процесс.
У нас в губернии видимо нет более актуальной задачи, как достойно подготовиться в ЧМ-2018 и обласкать прикреплённую к НН сборную Уругвая.
А ведь всё больше признаков деградации и трудно не согласиться с генерал-полковником Л.Ивашовым, что нынешняя РФ запросто может повторить путь РИ, исчезнувшей в 1917 году
. "...Чем больше думаешь, тем больше приходишь к выводу, что беда Россию не минет...".
И мобилизационный проект уже опоздал - нет кадров, специалистов, повсеместны коррупция и безответственность, критически мало должностных лиц с государственным мышлением.
Вот и предстоящие выборы, по старой здешней традиции ставшими игрой в одни ворота, могут способствовать тому, что и нового президента могут признать нелегитимным.
Америка закусилась и в своей политике "наказания" взбрыкнувшей было РФ и может запросто пойти ещё дальше!
Вот так и задумаешься иногда - а зачем патриотической коалиции совать голову в петлю - без крайне непопулярных мер, без сворачивания социальных и военных программ, явно не обойтись, а казна уже наполовину пуста.
Патриотов в стране достаточно, они есть среди офицеров и производителей, учёных и творческой интеллигенции
и раз уж очередное изнасилование электоральной "демократией" неизбежно, то бы и сплотиться вокруг сильных идей,
которые есть в программе Грудинина
и не допустить разрушения системы государственного управления
и запуска конкурентами России "масштабного хаоса" внутри страны.
Если "солнцеликий" не поменяет курс и не обновит "платье"- правительство, то тогда беда, о которой пишет Л.Ивашов, дело только времени...
Комментарии
+10!
Все примеры сегодня актуальны.
За такие дела во Франции, Англии ... королям рубили головы.
В России скоро выборы.
Срочно надо менять "царя-батюшку".
Социализм!
Другого выхода для России нет.
Голосуйте за коммунистов!
http://lgz.ru/article/-7-6631-14-02-2018/alyaska-ne-nauchila/
"Территория Аляски и Гавайев в 1959 году были поглощены Соединёнными Штатами посредством обмана и преднамеренного нарушения мандата и принципов ООН, и процесса самоопределения", - говорится в документе.
Жители двух штатов США призвали ООН "исправить ошибку" и мирным путём добиться проведения на Аляске и Гавайях референдумов о самоопределении. Для более эффективных действий в этом направлении даже была создана совместная рабочая группа "Альянс Аляска-Гавайи за самоопределение".
А под русских они все маскируются.Стыдно ему прямо признаться что украинец!
С Порошенко пусть население Украины разбирается.
А Путин с Порошенко коллеги, так что ворон ворону глаз не выклюет.
Комментарий удален модератором
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич сообщил о строительстве военно-морской базы на Курилах. Это не первое упоминание о военном объекте на островах, ранее об этом говорил министр обороны Сергей Шойгу, но впервые об этом проекте заговорили в настоящем времени.
"Решение принято. Оно в стадии реализации", - заявил Клинцевич, не уточнив, где именно будет располагаться военный объект.
В настоящее время на Курильских островах дислоцирована 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия с частями усиления на Итурупе и Кунашире. Недавно на островах разместили береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", а также зенитные комплексы "Бук". Комплекс "Бастион" был размещен на острове Итуруп, а "Бал" - на Кунашире.
===============================================================
Как видно из этой информации Никто ничего отдавать не собирается
Поэтому, явный вброс отправляем автору репоста в личный блог с первым предупреждением.
Если не будет фильтровать информацию, то после трёх таких вбросов заработает бан.
;-I
https://newsland.com/community/8128/wall/all
===================================================
Господи да сколько уже этих ПЛАНОВ с конца 20 века было. Но так планами и остались , наткнувшись на российскую бюрократию. Китайцы тоже предложили кстати.,
___________
Так Россия уже давно в ВТО. И что тогда за вброс?
Соратники Путина и японцев кинут на бабки. Разве что японская якудза будет модернизировать, их вряд ли посмеют кинуть.