Херовенько.

Идет очень нехорошая информация по Сирии. Самая хрень в нашей власти, в том, что она сначала очень много и громко потрясает кулаками, а потом в последний момент не может держать удар и трусливо сливается. Все что она может, это по факту выкручиваться и делать что то хитро изподтишка. Это не поведение страны претендующей на роль державы мирового значения. Это поведение мелких аферистов.

Так было в 2014 году, когда Путин в марте громогласно вещал, что "не допустит и не позволит", а потом позволил и допустил чтоб русских бомбили, убивали и карали за то что они русские и хотят жить с Россией. 
Теперь Сирия. Инфы очень много, и много спекуляций и фэйков, но судя по всему американцы ударили по нашим солдатам и расстреливали их как зайцев с вертолетов, а те даже ничего не могли ответить. А наше Минобороны стыдливо замолчало и заткнулось. Вот и вам и "могущественная держава которая побеждает всех в Сирии". Тем более когда информацию идет не от "алармистов" типа Эль-Мюрида и Стрелкова, а людей являющихся по факту "штатными пропагандистами" как Сладков. Но видно даже они не могут молчать в данной ситуации. 



Кстати, я думаю, что видео и фотографий нет по одной причине.

Наши "обосрались" и хотят всячески скрыть факт такого дикого унижения с множеством погибших. Ну а американцы, дали нашим по морде "ссаной тряпкой" чтоб не дергались, наши схавали, ну и дальше не намерены обострять, чтоб не загонять наших в угол.

з.ы. ходят упорные слухи, что весной будет некая новая движуха. Скорее всего связанная с Украиной. И с сопутствующей информационной истерикой Запада по всем направлениям, чтоб наши сдали Донбасс, угрозами финансово-экономического характера, и что самое главное угрозами военного (!!!!) характера (типа готовы пожертвовать пылающими российскими городами и вашими деньгами в Швейцарии ради русских Донбасса???).
На этом фоне раздувание властью истерики вокруг выборов, обострение в Дагестане и пр. совсем не понятно.
А как себя ведут люди в Кремле в критических ситуация, увы, мы тоже видели.