Отсутствие измен не означает верность
Измена - это макушка айсберга под названием "неверность". Макушка - лишь малюсенькая часть этой ледяной глыбы. Предлагаю познакомиться со всем айсбергом.
Начинается айсберг в глубоких водах детства, с формирования базового доверия к миру. Никто из нас уже и не помнит как оно формировалось конкретно у него. Но факт - у каждого оно есть.
Вопрос - какого качества. Доверие к миру (в лице родителей) обрастает кристаллами принятия себя и формирования доверия к самому себе, которое постепенно становится уверенностью.

До веры (доверие) ещё расти и расти данному айсбергу, но у веры уже можно встать (стать у-вер-енным).
Из уверенности нарастают слои веры:
- веры в себя,
- в свои возможности и способности,
- вера в Бога,
- вера в науку,
да во что угодно может верить человек.
Но не всегда вера становиться верностью.
Верность - это вера, проявленная в реальных действиях. Можно быть верным самому себе, своим принципам, убеждениям, быть верным другом, верным партнером по бизнесу, верным своему делу, верным своему выбору любимого человека.
Верность - это вера высокого качества. Если человек не умеет быть верным сам себе и своим выборам, он априори не способен быть верным кому-либо.
Неверность не всегда проявляет себя как склонность к сексуальным изменам своему партнеру. Она может проявляться как неспособность принимать решения, делать выборы в своей жизни, быть ответственным в своих социальных ролях.
Неверность также можно отнести к качествам людей психологически незрелых - инфантильных, которые в своей жизни будут занимать приспособленческие позиции во взаимодействии с людьми, они могут быть преданным и могут жестоко предавать.
Неверность мужа может проявляться как не способность быть главой семьи, брать на себя ответственность за семью, отстаивать свою позицию.
Неверность жены может проявляться как легкомысленность и ветреность во всех своих ролях, наивность.
Такая пара скорее всего будет строить зависимые отношения, ибо двум незрелым выживать проще вдвоем.
Верность - это качество психологически зрелой личности. Взрослый человек осознан в своих выборах. Он верен себе во всем и всегда.
Комментарии
Евангелие от Луки. Глава 14, ст. 25 - 35.
25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Матф.5:28)
Вот англичаны такие все...... так они через это поголовно педерасты
Комментарий удален модератором
Правительству не все равно, крепкие семьи – это весомая прибавка к росту ВВП!
.... разодета и ведёт себя как шлюха - это не есть шлюха,
а вот если не ходит "на сторону", то всё-равно изменяет ...
Сразу вспоминаются ролики о блондинках.