015.0_Глобальный и системный кризис человеческих отношений

На модерации Отложенный

«Глупый не любит знания, а только бы высказать свои»

(Книга притчей Соломоновых, гл. 18-2)

 

 

    Подавляющее большинство пишущих здесь людей только и высказывают свои соображения. Чужие мысли и мнения их мало интересуют. Это так характерно россиянину! http://worldcrisis.ru/crisis/2868805

            Пишущие на этой площадке люди часто затрагивают актуальные и болезненные, а иногда весьма отрицательные проблемы, накопившиеся в человеческом обществе, такие, как: «Правдивая история роботизации…»: http://worldcrisis.ru/crisis/2869925/thread_t , «У нас отбирают медали, а мы...» http://worldcrisis.ru/crisis/2876193  «Кризис коммунизма» http://worldcrisis.ru/crisis/2891453  «Мы откровенно идем к стихийному социальному взрыву»  http://worldcrisis.ru/crisis/2891023 и так далее.

    Обычно, описав, иногда даже весьма неплохо и квалифицированно, существующую ситуацию или проблему в обществе, авторы не делают совершенно никаких выводов, не приводят реальных путей выхода из создавшейся ситуации, не говоря уже о конкретных планах очищении человеческого общества от отрицательных процессов в нём.

    Писания сии напоминают человеческие эмоции, описанные словами. Однако, сколько не пиши, как говорит среднеазиатская пословица «… – во рту сладко не станет». Ведь необходимо какими-то способами исправлять комплекс сложных отрицательных явлений в человеческом в обществе, которые можно объединить под названием системный кризис человеческих отношений.

     Взаимонепонимание между отдельными людьми и их группами проявляется не только на бытовом уровне, но и в политических, религиозных, нравственных, гендерных и других этажах взаимоотношений. Самое противоречивое и конфликтное здесь – отстаивание своей точки зрения, своих собственных интересов.

Любой ценой.

    Именно системный кризис человеческих отношений виновен в войнах, межрелигиозных столкновениях людей, борьбе полов, терроризме и многих других отрицательных явлениях человеческого общества. Из-за увеличения плотности населения и его общей инвалидизации кризис постоянно обостряется.

Некоторые горячие головы думают, что если сделать революцию, переворот и сменить власть на более близкую им по духу – жить станет лучше. Но кто может сказать: при какой власти простой народ так вдруг стал жить существенно лучше? А именно: при какой смене власти уменьшилась смертность людей, повысился удельный вес счастливых людей, значительно укрепилась бы семья, возрос бы уровень взаимоуважения между членами общества, пропала бы ложь, воровство, коррупция, преднамеренные убийства людей и т.д.? Очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.

Длинная история человечества не помнит ни одного случая, где после смены власти наступило бы значительное и долговременное увеличение качественных показателей самого общества. Однако, всё равно наивно доверчивый простой народ иногда тянется за «лидерами», обещающими ему кучу всяческих благ. Видно не знают люди вещих слов выдающегося земного писателя Марка Твена «Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать».

    Ведь сегодня пока ни один оппозиционер власти не имеет методологии улучшения жизни простого народа. А ведь он должен её иметь! http://maxpark.com/community/7705/content/5978079

 

Вывод: Лидерам любой оппозиции хочется только захватить власть и продолжить дальнейшую эксплуатацию народа. Но уже в своих интересах.

    Где же народу взять компетентных лидеров-патриотов, думающих о людях?  Сегодня у меня такое впечатление, что их просто не существует.

    До сих пор ни один из нас на этом сайте не предложил ясной, понятной и разумной методики улучшения в обществе отношений между людьми.

    Может это нас совсем не интересует?

    В таком случае всю нашу писанину на этом сайте, включая и мою, можно проклассифицировать в соответствии с мудрой притчей великого Соломона…