Измена отечеству
<pre>В Государственной думе действия волгоградских чиновников назвали изменой Отечеству</pre> <pre> Политика, вчера, 19:03 Сегодня, 7 февраля,</pre> <pre> </pre> <pre> в Госдуме с новой силой разгорелся скандал, связанный с участием на параде 2 февраля в Волгограде фальшивого знамени Победы – на полотнище отсутствовали серп, молот и пятиконечная звезда. Тему поднял депутат Государственной думы от Волгоградской области Николай Арефьев. Выступая, он сказал: «Еще совсем недавно вот с этой трибуны звучали гневные речи в адрес польских и украинских фашистов, которые уничтожают памятники советским воинам и советскую символику. Разве в России не искореняют советскую символику? Полным кощунством выглядело Знамя Победы без серпа, молота и звезды, которое несли на параде 2 февраля в городе Волгограде. Чем же отличается Россия от Польши и Украины? Если там советскую символику уничтожают фашисты, то как называются люди, которые это делают у нас? Выскабливание истории великого государства в том числе победы, щедро политой кровью наших отцов и матерей, - это измена своему Отечеству, великому народу, это подножка делу укрепления мира и единства народа, это подарок нашим заокеанским врагам».
В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» депутат Арефьев сказал, что информацию о произошедшем в Волгограде он почерпнул из интернета, в том числе, и из «Блокнота»: - Я сделал копию статьи на вашем сайте с фотографиями и передал в секретариат Государственной думы, чтобы раздали всем депутатам. Председателю Госдумы Володину я также передал эту копию лично. Он был очень удивлен произошедшим и попросил нашего коллегу, депутата Шаманова, генерала, Героя России, разобраться в произошедшем. Завтра, 8 февраля мы должны будем собраться и еще раз изучить ситуацию. Нужно понять, это ошибка или преднамеренные действия. Если был умысел, нужно разобраться, по чьей команде изуродовали символ Победы советского народа в Великой отечественной войне.
Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-gosudarstvennoy-dume-deystviya-volgogradskikh-ch-934682?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com</pre>
<pre>
</pre>
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором