Послесловие к запуску Фалькона Хэви
Я решил написать эту статью только по тому, какие отзывы я услышал сегодня в российских СМИ и от российских чиновников разного уровня.
Отзывы, мягко говоря, негативные и явно скоординированные, с одинаковыми тезисами и аргументами. И это меня беспокоит.
Какой-то прыщ из Роскосмоса заявил, что этот запуск был просто рекламой Теслы, у которой, мол, дела совсем плохи. Пиар акция ради спасения компании Тесла. Ещё раз: это сказал прыщ из Роскосмоса.
Мне кажется, что, после такого заявления, его должны уволить по статье о несоответствии занимаемому положению. По его мнению, нафиг неважно, что СпейсХ запустил сверхмощную ракету, больше чем вдвое более грузоподъемную, чем самая мощная, до того момента, космическая ракета в мире. Неважно, что эта сверхмощная ракета многоразовая, неважно, что при запуске использовались боковые ускорители "с опытом космических запусков". Это всё мелочи! Главное, что в космос вывели не бетонные блоки массо-габаритного макета, как делает Роскосмос, не забросили на орбиту космический мусор, а отправили в глубокий космос красивенькую Теслу родстер с манекеном в скафандре за рулем. И всё.

Теперь это "пиар-акция компании Тесла, у которой плохи дела". Этот пиар-прыщ из Роскосмоса, оказывается ещё и специалист по состоянию коммерческих предприятий на американском рынке...
Представляя ракетно-космическую отрасль России, этот гандурас "не заметил" достижений ракетной техники, которая проходила испытания, зато заметил иммитатор полезной нагрузки. А в ответ на замечание, что прямую трансляцию запуска Хэви одновременно смотрели миллионы людей по всему миру, стал рассказывать, что какую-то пропагандонную муйню, снятую его департаментом про "великие достижения советской космонавтики" тоже посмотрели миллионы каких-то ненормальных. Он сравнил прямую трансляцию испытаний новейшей, невиданной доселе, суперсовременной ракеты, с просмотрами киношки про былые радости... Жаль, интервьюер не додумался немекнуть этому прыщу, что фильмы с участием Саши Грэй посмотрело ещё большее количество людей.
Потом выступил личный пилот собачек корги, он же первый вице-премьер РФ, господин Шувалов, отдавший должное Илону Маску, но сообщивший, что русские талантливее американцев. Это вааще апофеоз! Как говорится, "если вы такие умные, то почему такие отсталые?" Я не спорю о талантах. Но, если для раскрытия своего потенциала, талантливые люди вынуждены бежать из страны, в которой г-н Шувалов первый вице-премьер, то может быть самого шувалова и всю его бражку надо гнать сранной метлой? О каких талантах можно говорить в стране, в которой хозяйничает средневековое мракобесие, в которой ракеты освящают "святой водой", а провальные запуски списывают на плохую работу очередного рясоносца???
Тролли в сети дружно заверещали, что Маск замусорил орбиту Земли своим личным автомобилем. Я увидел это у одного мудилы на макспарке, а потом увидел слово в слово тоже самое на десятке разных сайтов и в комментариях к статьям в онлайновых СМИ. Видимо, в Ольгино ничего более идиотского не придумали. Зато несколько раз успел прочесть, что это всё "фотошоп" и снято в Голливуде. Вот так.
Ышо один русский-до-конца (к урологу ему надо?) вдруг объявил, что Хэви - это пиар-акция для оправдания каких-то гигантских бюджетных вливаний в СпейсХ...
Дорогой до-конечник, СпейсХ не получает "вливаний", компания получает оплату за услуги коммерческого космического транспорта от ВВС и НАСА. СпейсХ отрабатывает оплату по полной и экономит американскому бюджету колоссальные средства.
И ещё одно, о чем я всё время говорю. Пиар, по английски PR (Public Relations) - это связь с общественностью. Господин Песков в России - это PR президента Путина. В Америке, как и во всем цивилизованном мире, все политические институции, общественные организации и большие коммерческие компании обязательно имеют свои службы по связи с общественностью, свои PR Departments. Это не имеет ничего общего с пропагандой или недобросовестной рекламой. Просто общество имеет право знать, чем занимаются эти организации и компании, какие у них планы, какие они видят перспективы.
И как раз у СпейсХ PR Department - самое слабое место. Их вебсайт крайне редко обновляется, крайне мало сообщений о прогрессе по объявленным проектам, пресс-релизы малоинформативные и так далее. Мы вынуждены собирать инфу по крохам, по каким-то интервью людей из СпейсХ на стороне. То Шотвелл выступила на каком-то конгрессе, то Мюллер провел скайп-конференцию (и, кажется, в состоянии не совсем трезвом), то из твиттера... Пиар департамент СпейсХ работает из рук вон плохо.
И тем не менее, раз за разом я слышу или читаю очередное мудачество про "пиар СпейсХ"...
Причина такой реакции понятна. Маск и его СпейсХ давно и прочно выиграл соревнование со всеми конкурентами на мировом рынке космических услуг. Но совсем недавно именно РФ в лице Роскосмоса, хотя и использовала отстойную ракетно-космическую технику, была доминирующим провайдером космических запусков. Теперь Роскосмоса на рынке практически нет. Зависть гложет, обида пышет.
Господа, перестаньте сравнивать СпейсХ с российскими потугами. Ну не сравниваете же вы российский автопром с каким-нибудь занюханным Хюндаем или Фольксвагеном! Не сравниваете продукцию Автоваза с продукцией Даймлер-Бенц. Даже с плохонький Шевроле вы не сравниваете с Ладой Вестой.
Прекратите сравнивать Протоны Ангаровичи с Фальконами! Вяжите это!
Каждый раз начинаются пыхтения, которые ни к чему, кроме разлива желчи не приводят. СпейсХ и Роскосмос просто существуют в разных мирах. Уже неважно, доведут ли в Роскосмосе до ума Ангару и Союз-5. Это уже для внутреннего потребления. Есть нужда у РФ запускать свои спутники - вот вам Роскосмос. И в этом нет никаких "происков закулисы". Просто "денег нет, но вы держитесь", "технологий нет, но вы держитесь", "комплектующих нет, но вы держитесь", "материалов нет, но вы держитесь". В условиях санкций, при бюджетном дефиците, нет доступа ни к деньгам, ни к технологиям, ни к материалам, ни к комплектующим. Можно рисовать сколь угодно красивые картинки и фантазировать про будущие достижения, но без вышеперечисленного ничего этого в реальности не будет. Доктрина Чучхе не работает. Даже, если Маск подарит Рогозину ступень Фалькона, скопировать её, как Туполев скопировал В-29, не получится. Сейчас бэкинжениринг в космической отрасли просто невозможен. Это вам не Фау-2 передрать.
Надо просто перестать меряться пиписьками, надо просто принять как факт состояние расстояния. Тогда откроется возможность радоваться достижениям.
Вчера Маск говорил о новой космической гонке. Но, все это понимали, Илон не имел в виду гонку между США и Россией или Китаем. Это неактуально. Маск говорил о гонке между частными ракетно-космическими корпорациями, которая уже развернулась и прет на всех парах. Вчера, пока ждали запуска Хэвика, Алан Бойл, статьи и твиты которого я часто перевожу для вашего внимания, успел посетить завод Безоса на мысе Канаверал. Пишет, что колоссальное впечатление от огромного завода. Пишет, что движки ВЕ-4 уже идут на потоке. Вроде бы, вот-вот начнут собирать первые ступени Нью Гленна. Безос торопится.
Маск вчера нажал на курок. Компании, которые производят спутники, разом начали получать заявки на производство очень тяжелых спутников для ГСО. Как с цепи сорвались! В ближайшие год-два будет нарастать число заявок на запуски 12-15 тонных махин на ГПО и ГСО. Сегодня есть только Фалькон Хэви для такой работы. И Безос очень хочет успеть с Нью Гленном к раздаче контрактов. Маск создал рынок, как Джобс создал рынок смартфонов. А потом на рынок, созданный Джобсом вскочили гаджеты-Андроидники. Безос тоже воткнулся в рынок гаджетов со своими амазон-андроидами и Алексой. Теперь он позволил Маску открыть рынок для сверхтяжей и намерен воспользоваться прорывом Хэвика.
Вот о какой гонке говорит Маск.
Ну так и перестаньте сравнивать российские потуги с этой борьбой титанов. Глупо это. Глупо и только портит вам самим жизнь и здоровье. Не обижает же вас появление нового продвинутого Мерса или Биммера. Не пытаетесь же вы обверзать новый Порше или Бугатти. Ну так и не надо так реагировать на Фальконы. Поезд давно ушел. В этой политической ситуации, при таком политическом правлении и в этом экономическом климате изменить ничего не получится. В России будут полагаться на попов и гнобить геев. Но ракетам это не поможет.
Комментарии
- это ж Мы победили. А в Германии чистые улочки, счастливые улыбки прохожих,
изобилие в магазинах.
Так что все эти злобствования по поводу вчерашнего события, это как бы рыдания
от обиды: Гагарин-то наш.. Это ж мы первые, да как же.
А вот как.
Свои миллиарды Маск сделал сам.
И у миллиардера Маска работники выбираются лучшие из лучших, у них
бесплатные: питание, массажист, фитнес, вечеринки и просмотры фильмов.
А в РФ миллиарды образуются большей частью от близости к кремлю и
участию в распилах.
Работники этих миллиардеров бастуют из-за полугодовой задержки
и без того нищенских зарплат, вплоть до того, что устраивают
голодовки не выходя из шахт.
Я уж не говорю о том, что все должности занимают Не лучшие, а "близкие",
да 25 летние сынки сечиных.
Средний возраст сотрудников СпейсХ 28 лет. Он действительно отбирает лучших из лучших... выпускников лучших университетов. Он приглашает их интернами на пару лет. Потом лучшие получают приглашение остаться в компании на постоянную работу. И массажистов у них нет. В фитнес тоже немногие поспевают. Ребята энтузисты, они ощущают свою причастность к великому, горят желанием. А Маск их заражает своим огнем. Сам он пашет по 16 часов в сутки. Там безумно интересно.
Я знаком с девочкой, которая работала в human resources, в отделе кадров СпейсХ. Маск говорит, что ему не нужны опытные, нужны молодые, с открытым кругозором, которые ещё не знают, что "это сделать невозможно", а ищут пути как это сделать. СпейсХ вошел в тройку лучших компаний по критерию "где бы я хотел работать".
Посмотрите на лица сотрудников. Это снято на заводе во время запуска Фалькона 21 декабря 2015 года
https://www.youtube.com/watch?v=ANv5UfZsvZQ
Такие кадры должны использовать психотерапевты и крутить беременным.
Для выработки гормонов радости.
Насчёт заботы о работниках, что, типо некогда размениваться на фитнес.
Так это у кого как.
И речь-то не только о "мозговом центре", есть же ещё сварщики, токари, слесари.
есть даже разносчики кофе. И уборщицы.
И каждый из них причастен к общей победе.
У меня совсем нет от этих событий такого чувство, как зависть.
Оно мне вообще не знакомо.
Есть просто констатация - это и наше будущее, которое отнимает у моей страны кремль.
Кабинет Маска на уровне второго этажа практически в центре производственного корпуса. И хотя он в этом скворечнике бывает крайне редко, каждый ощущает его присутствие в любой момент.
Завод находится на территории аэропорта Хавторн - это район Лос Анжелеса между международным аэропортом LAX и даунтауном. Прямо рядом с длинной стеной корпуса завода проходит взлетная полоса. В аэропорту, в ангаре стоит джет Маска. Пилоты дежурят постоянно. В любой момент Илон может сорваться и рвануть на завод Тесла в Фримонте (Северная Калифорния), на гигафабрику в Неваде или на завод возле Буффало, штат Нью Йорк, на полигон в Техасе или на стройку космодрома в Бока Чика, может рвануть на мыс Канаверал во Флориде или объявиться на конкурсе студентов по проекту Гиперлупа... Его там никто не ждал и вдруг он появился... Взрыв счастья, восторг, обожание... Студенты со всего мира и Илон Маск. Равный среди равных, обсуждает технические решения, дети с ним яростно спорят
- это наслаждение.
А если руководитель гений, - так и высшее наслаждение.
Просто невозможно не разделять их радость даже от такой малой сопричастности, как просмотре видео...
Это так здорово, что работники могут присутствовать там!
Оне ж потому и лают, что их и в России никто всерьёз не воспринимает. Оне стараются компенсировать это дело резкостью выражений. Но вступать в полемику с нулём - самому занулиться.
Плюньте и не расстраивайтесь.
У нас тут необычное сообщество. Тут быдло и хамов выгоняют.
Об этом написано в правилах. А посему, вы изгнаны.
Приятного круиза с сексуальным уклоном
иначе возникает ощущение, что вы огрели лопатой всю Россию, а здесь живут разные люди, в том числе и берущие пример с Маска
Космическая отрасль СССР начала болеть ещё в середине 60-х, когда пошел проект Джемини, а у СССР никак не получался корабль 7К (Союз), когда фон Браун начал запускать Сатурны, а у СССР через раз взрывались Протоны.
Пытались лечить отрасль "переливанием крови", когда попытались скопировать спейс-шаттл - не помогло. До сих пор рабочие лошадки российского космоса старая кляча Р7 (Союз) 1957 года, рухлядь Протон 1965 года и корабль Союз 1967 года.
Представьте себе, что целая страна сегодня обижается на то, что Волга М21 хуже Лексуса 2018 года. Это аналогия достаточно прямая.
Ангара изначально была адекватной идеей: за счет серийности производства универсальных ракетных модулей снизить себестоимость. Но её делали с 93 года, это было четверть века назад. Пока сделали - идея протухла.
Что вы хотите? Фальконы сейчас самый топ мирового космоса, но в СпейсХ это уже отстой, там БольшеГребы на подходе.
Перечитайте последний абзац:
"Поезд давно ушел. В этой политической ситуации, при таком политическом правлении и в этом экономическом климате изменить ничего не получится. В России будут полагаться на попов и гнобить геев. Но ракетам это не поможет."
Никто из этих приличных людей не скажет ни за глаза ни в глаза, что чужая машина --гавно.
Каждый молодой человек на Земле должен быть педерастом -- иначе он извращенец!
будущем.:-))))))))))
Вам не все равно кто как занимается сексом? Вы ревнуете?
А мне до лампочки сексуальная ориентация Фредди Меркюри, Элтона Джона и прочих. Тюринг был геем. Это как-то испачкало его достижения в математике?
По сути это штучный автомобиль собранный с миру по нитке.
Я не имею ничего против ни тех кто его собирал, ни тех кто на нем ездит, как сумасшедший. Собственно они все как сумасшедшие, все влюблены в свои машины и все радуются когда побеждают и плачут если отстанут или обломаются.
Всеми ими можно гордиться, но не нашим автопромом, который не может им предложить достойные моторы, коробки, радиаторы, тормоза.
Насчёт талантов, то есть кто кого талантливее. Обычно об этом говорят те, кто сам талантом не обладает.
Что значит "русские более талантливы, чем американцы"?
В России есть миллионы дураков и в США есть миллионы дураков и кто из них талантливее?
Нет, ну негры конечно не получали Нобелевских премий (если только премию мира, так она и придумана для того, чтобы разных дураков награждать). И монголы тоже не замечены особо в науках.
Вот в Китае полтора миллиарда человек. Китайцы талантливы или нет? Или арабы -- есть там Нобелевские лауреаты?
Вот взять мексиканцев -- вроде бы особых талантов нет, но вот появился там один самородок по имени Алькубьерре.
Сейчас в основном почти все выдающиеся учёные в США -- иностранцы, так как амеры тянут к себе таланты со всего мира, потому что своих явно не хватает.
Талантов всегда мало, вот амеры и тянут их со всего мира к себе -- завлекают деньгами.
Вся ракетная система в США двигалась иностранцами. Браун, Маск -- а как только сами амеры пытались что-то сделать сами, так и сидели по сорок лет в застое со своими Шаттлами или вообще без пилотируемых кораблей (летали на Союзах).
Да и атомную бомбу сделали всё-таки иностранные учёные.
Если амеров оставить только со своими доморощеными учёными, то они зачахнут.
А всё-таки СССР держал паритет научно-технический только своими силами. Да и корейцы сами сделали атомную и термоядерную бомбу.
Если в целом, то да, только индейцы являются там не иностранцами. Так как англо-саксы захватили их землю, а почти всех индейцев убили. Случайно немного их осталось в живых в резервациях, точнее в концлагерях.
А я имел в виду учёных, которые двигают науку в США -- те, кто родился и вырос за пределами США , а позже приехал туда на жительство.
Есть такой учёный в США -- Митио Каку (японец -- автор теории струн, если вы слышали что-то об этом), так вот он сказал, что почти всю науку в США сделали иностранные учёные.
Т.к. еще никакой электродвигатель не превзошел двигатель внутр сгорания.
Но вот Фальконы это реально круто!
И да, нынешняя продукция автоваза на уровне тех же самых хендаев.
Но вы почитайте хотя бы для самообразования - узнаете что такое пиар.
С электродвигателями сложнее - тут надо понимать, что любой электродвигатель превосходит любой ДВС.
Когда-то на заводах работали паровые машины, которые крутили вал от которого ременными передачами вращение передавалось на все станки. Как ни странно, ДВС на заводах никогда не работали, хотя на стройках применяются дизель-молоты для забивания свай. Почему? Потому что ДВС - самый плохой двигатель, но у него есть важное преимущество - он мобилен, так как горючее для него запасает очень большую энергию. Других достоинств у него нет. Поэтому везде где можно подвести электрические провода работают электродвигатели.
https://aboutspacejornal.net/2018/02/07/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0/