"Это политика, мой друг"
Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт раскритиковал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать российских спортсменов.

«Провал МОК в борьбе с беспрецедентной российской атакой на честную игру подорвал общественное доверие в ценности олимпийского движения. Ошеломляющие десятки случаев нарушений на Олимпийских играх не принесли никакой справедливости, и единство Игр было нарушено. Все это воняет, и ночной кошмар для чистых спортсменов продолжается», — заявил[1] Тайгарт в Twitter-аккаунте USADA.
Вот, почему-то не удивлен, что американцы "возмущаются".
А почему молчат те же китайцы или испанцы? Может, они всё понимают?
Американец рассуждает так, что "многочисленные нарушения" со стороны России – это (якобы) абсолютно доказанный, неопровержимый факт и это уже не обсуждается. Но он даже мысли не допускает, что суд не поверил ангажированному МОК на слово, а просто объективно и беспристрастно рассмотрел эти дела.


Вот только дядя Тайгарт выборочно страдает амнезией и напрочь не помнит американским атлетам "официально" можно употреблять допинг и наркотики "в терапевтических целях". И прекрасно знает, что справки липовые.
Чтобы понятно было о чем идет речь
Медикаментозные средства, принимаемые западными спортсменами не какой нибудь абсолютно невинный мельдоний, а речь идет об очень сильных препаратах.
Среди них: риталин (очень сильный психостимулятор), оксикодон, гидроморфон, амфетамины, кортикостероиды, средства от астмы, преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол... Или как быть насчет незапрещенных американских препаратов – заменителей мельдония?
Некоторые из этих препаратов применяются для терминальных больных, а не для олимпийских чемпионов. Амфетамин, оксикодон и гидроморфон – это все опиаты, родственники морфина и героина. И риталин на них похож.
Разрешение на употребление амфетамина/декстро-амфетамина в течение трех лет с 2012 года выдавалось гимнастке Симоне Байлз. Отмечается также, что в августе 2016 года ее проба на психо-стимулятор метилфенидат дала положительный результат. Несмотря на это, спортсменку допустили до Олимпиады в Бразилии, где она завоевала четыре медали высшего достоинства.
Когда этот факт был вскрыт хакерами, глава американского допингового агентства признался, что факт имеет место, действительно разрешило сестрам Уильямс, гимнастке Симоне Байлс, баскетболистке Елене Делле Донн и другим спортсменам принимать запрещенные вещества «в терапевтических целях».
Но при этом Тайгарт назвал вскрытое «подлым и трусливым кибер-хулиганством по отношению к невинным спортсменам». И ещё призвал мировое сообщество объединиться против «кибератак на чистый спорт и права атлетов». Видимо для, чтобы хакеры не могли вскрывать правду и американские спортсмены продолжали безнаказанно прыгать, бегать, плавать, метать находясь под действием сильнейших медикаментозных препаратов. Но если заокеанские чемпионы настолько больные, то место им только на Паралимпийских играх.
Ещё случай вспомнил.
А не эта ли USADA дала заключение по американскому бегуну Гил Робертс: "Спортсмен дал показания Американскому антидопинговому агентству (USADA), в которых говорится, что содержащее пробенецид лекарство принимала девушка Робертса, по имени Алекс Салазар. Бегун утверждал, что в день, когда была взята проба, девушка поцеловала его сразу после приема лекарства".
Теперь вопрос: так где больше "воняет"?
И в заключение
В 2017 году, несмотря на все дополнительные справки и на небольшое, относительно русских, количество допинг-проб, 73 американских спортсмена попались на допинге. Допинг подбросили враги?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Еще задолго до 4-й Звезды Героя.
https://www.youtube.com/watch?v=NU1vR4kup2Y
А нынешний спорт, это пропаганда допингов и наркоты
Не справедливо, что кто-то принимает реальный допинг, ну инвалиды они по факту - астматики, а кого-то за ВИТАМИНКУ дисквалифицировали пожизненно.
Хватит "мировому сообществу" и пгавозащитникам лицемерить!
Но нельзя превращать спорт в политику, религию и шоубизнес.
В 1886 г. на соревнованиях по велосипедному спорту была зафиксирована первая смерть одного из участников — англичанина Линтона, последовавшая из-за применения им допинга во время гонки по маршруту Париж — Бордо.
На Играх XVI Олимпиады в Мельбурне (1956 г.) аналогичный случай произошел с велосипедистами. И только после гибели во время соревнований по велосипедному спорту на Играх XVII Олимпиады (Рим, 1960 г.) в результате применения фенамина датского гонщика Курта Йенсена, Международный олимпийский комитет начал борьбу с допингом.
История допинга в спорте резко изменилась после изобретения в 1930-х годах синтетических мужских половых гормонов, которые в конце 1950-х — начале 1960-х годов получили распространение в американском спорте.
Рекламную кампанию среди спортсменов проводили также фармацевтические фирмы, производившие анаболические стероиды, а врачи выписывали спортсменам рецепты, предусматривающие применение этих препаратов для улучшения результатов. Эта деятельность в основном коснулась США.
Поэтому у нас, в отличии от США фармакология не развита.
пиндосы согласны.
Прикольно будет, если они придут к выводу, что Родченкова подослал Путин, чтоб дискредитировать такие уважаемые организации, как WADA и МОК, а CAS просто подкупил!
...
...
Комментарий удален модератором
Смертей мы среди амеров на соревнованиях не видим, значит у них с силой воли полный крах.
Язык у Тайгарта как у политрука.
Правда всегда торжествует, брат. Русские не сдаются!
Ну зачем Вы такой наивный?
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/ilya-bronskiy-kto-gotovit-ocherednoe-provokacionnoe-ubiystvo-v-pricele-rodchenkov-ikar
И амеры своим списком только подтереться смогут. Не нужно аплодисментов, спокойствие, только спокойствие!
ТОО Bryan Cave LLP является международной юридической фирмой, которая прославилась своим тесным сотрудничеством с ФБР. Фактически, один из лучших сотрудников компании Hal Goldsmith получил премию директора ФБР.
Макларен сообщает, что главный следователь Мартин Дуббей также связан с ФБР. Г-н Дуббей является начальником отдела разведки 5-ти разведывательных материалов (5Si) в Великобритании и Европе. Министерство юстиции США присудило компанию в качестве премьер-министра по контракту на предоставление услуг по расследованию ассигнований на имущество - 7-летнюю программу стоимостью 625 млн. Долл. США, предоставляющую специализированные финансовые расследовательские услуги в отделения DEA, FBI, OCDETF, ATF и US Attorneys. Кроме того, Мартин Дуббей является членом Ассоциации исполнительного развития правоохранительных органов ФБР.
- Папа, а кто такие американцы?
- Сынок, ты от куда такое плохое слово знаешь?
- ...
"Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков во время допроса в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делам 39 российских спортсменов не смог дать четкие ответы на ряд поставленных вопросов".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4922654
Андрей Карелин / 12 декабря 2017,
…вопрос мы задали подполковнику Федеральной службы безопасности в отставке, который на условиях полной анонимности согласился ответить на наши вопросы. Назовем его Александр Валентинович…
«Русская Планета» (РП): Какой у вас прогноз по поводу будущего информатора WADA Родченкова?
АВ: Как говорил один из героев старой доброй сказки, за его жизнь я не дал бы дохлой мухи. Родченков – «выжатый лимон», который потенциально опасен для своей «новой родины» и «новых хозяев». Зачем его держать, постоянно подпитывая средствами, если он может в любой момент «дать обратный ход» и начать говорить правду? ЦРУ легче ликвидировать Григория Михайловича, создав посмертный ореол мученика и борца за допинговую чистоту. Это ведь в тренде! Можно еще больше демонизировать образ «мстительного Путина», над созданием которого так усердно и тщательно работает Запад.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/ilya-bronskiy-kto-gotovit-ocherednoe-provokacionnoe-ubiystvo-v-pricele-rodchenkov-ikar
Мог бы много рассказать...
ЗАДОЛБАЛИ "впечатлительные"! Вы сестёр Вильямс видели?