Комментарий НКТ:

Вот посмотрите, как мерзка эта беспринципная тварь.

 

С одной стороны, он рассуждает о Ленине, Сталине, социализме и советской власти, а с другой стороны, говорит, что надо строить национальный, "народный" капитализм. 

 

Если перевести это на сухой марксистский язык, то это будет означать только одно, что под лживой риторикой о социализме, предлагается отобрать средства производства у "плохих" частных собственников и передать их "хорошим" частным собственникам. 

 

Иными словами, "загрудининцы" не ставят вопрос о ликвидации отношений частной собственности, они ставят вопрос об обратном, о усовершенствовании отношений частной собственности, т.е. продлении "жизни" капитализма, об усилении капитализма.

 

И это идет в русле тенденции усиления российского империализма.

 

Учитывая, что на фоне мирового экономического кризиса возросли противоречия между империализмами, а российский империализм действительно "встает с колен" и заявил себя как с возросшими аппетитами, с так называемыми "национальными интересами", то ничего удивительного, что "загрудининцы" так популярны. 

 

Можно сказать, что "загрудининство" претендует на новую идеологическую обертку российского империализма.

И при определенной шлифовке и обработке, эта идеология вполне подойдет российским капиталистам.

 

Что же перепадет рядовым "загрудининцам" в итоге?

 

Ведь у медали есть и оборотная сторона. 

 

Ничего особенного, только быть бесплатным пушечным мясом в международных разборках российского империализма. Как известно, если выигрывает Капитал, значит, проигрывает Труд. Если выигрывают буржуи, значит проигрывают работники.

 

Проверено исторической практикой тысячи раз.

 

Товарищи, не ведитесь на дешевизну.

 

С марксистским приветом!

https://youtu.be/4AB74-C32vg