Либералы готовят трибунал над Сталиным
ЛИБЕРАЛЫ ГОТОВЯТ ТРИБУНАЛ НАД СТАЛИНЫМ
В российском обществе вновь обострилась полемика вокруг личности Иосифа Сталина
Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Драка в прямом эфире журналистов Николая Сванидзе и Максима Шевченко стала новым звеном обострившейся в последнее время дискуссии вокруг личности Иосифа Сталина. Оппоненты не сошлись во мнении о роли вождя в Великой Отечественной войне, после чего в ход пошли кулаки. Ранее группа деятелей культуры написала письмо министру культуры Владимиру Мединскому, в котором выступила против показа фильма Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина» в России. Авторы письма попросили проверить картину на экстремизм и отметили нецелесообразность выхода фильма в канун 75-летия Сталинградской битвы. После этого Минкульт отозвал у ленты прокатное удостоверение.
Эти события актуализировали идею проведения трибунала над Сталиным, который бы поставил все точки над i в оценках его личности — соответствующую инициативу в разговоре с «URA.RU» озвучил член правления Международного общества «Мемориал», сопредседатель московского «Мемориала» Ян Рачинский.

Николай Сванидзе отстаивал свои убеждения не только словами, но и кулаками
Фото: Анна Майорова © URA.RU
«Это наша давняя позиция — необходима юридическая оценка преступлений, совершенных в период советской власти. И Сталин, несомненно, должен быть одним из фигурантов такого процесса. Оснований для проведения такой оценки достаточно — стоит лишь поднять дела миллионов реабилитированных граждан», — пояснил Рачинский. По его мнению, проведение такой процедуры «позволит положить конец глупым попыткам оправдания Сталина». «Гитлер и Сталин очень близки по масштабам совершенных преступлений. Думаю, что такой процесс готовы инициировать партия „Яблоко“, а также ряд иных оппозиционных сил», — отметил собеседник агентства.
Историк Никита Соколов подтвердил «URA.RU», что для такого процесса «все готово». «Все необходимые документы давно собраны. Главный вопрос — решится ли на это общество? Дело в том, что в последнее время в стране активно тиражируются мифы о том, каким великим менеджером и полководцем был Сталин, как ему удалось искоренить коррупцию. Однако все это вымысел, который не имеет реального отношения к истории», — сказал Соколов.
Согласно результатам опроса «Левада-центра», любовь россиян к Сталину достигла исторического максимума. Если с «восхищением», «уважением» и «симпатией» к генсеку ЦК ВКП (б) Сталину в марте 2016 года относились 37%, то спустя год это число выросло до 46%. Опрос общественного мнения, который провел ВЦИОМ, показал: 43% россиян считают, что без сталинских репрессий нельзя было сохранить порядок в стране. 37% опрошенных считают, что жертвами репрессий становились несогласные с политикой властей. Версии, что при Сталине в основном репрессировали предателей и заговорщиков, придерживаются 24%. На протяжении многих лет россияне называют Иосифа Сталина наиболее выдающимся деятелем всех времен и народов.
«Провести трибунал, конечно, возможно.
Но сложнее — избавиться от тоталитарного сознания.
Для этого необходима мощная работа — как организационная, так и идеологическая. А наше общество очень инертно», — подчеркнул в разговоре с «URA.RU» эксперт Московского бюро по правам человека Юрий Табак.
Между тем у Иосифа Сталина до сих пор немало защитников. Как заявил «URA.RU» доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, исследователь сталинской эпохи Юрий Жуков, «история не подлежит суду»: «Все больше людей сегодня положительно вспоминают Сталина. И это понятно: люди сравнивают то, что было при нем, и то, что сейчас. Сравнение оказывается не в пользу сегодняшней жизни.
Сталина невозможно очернить, но его все равно пытаются обливать грязью — выпускают агитационные фильмы, пытаются придумать трибуналы».

Сталин по-прежнему является кумиром многих россиян
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
По мнению члена Международного союза юристов Валерия Ванина,провести такой трибунал внутри страны крайне затруднительно. «По сути, речь идет об арбитражном суде. Но в таком случае могут быть рассмотрены только вопросы, лежащие в плоскости их двусторонних отношений. В данном случае Иосифа Виссарионовича уже нет в живых. Поэтому можно попытаться привлечь к делу его наследников, но только при наличии их согласия, а они его, конечно же, не дадут», — пояснил «URA.RU» юрист.
Международный арбитраж может быть проведен в Гааге. «Однако здесь должно быть соблюдено условие — в качестве стороны обвинения привлекается не Сталин, а государство в целом», — полагает он. Однако перспектива такого процесса представляется Ванину крайне сомнительной.
Российское общество устало от крови и судилищ, поэтому главным результатом борьбы со сталинизмом должно стать создание сегодня правового общества, сказал в беседе с «URA.RU» член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
«Надо понимать, что нынешняя тоска по Сталину вызвана вовсе не одобрением кровавых репрессий, а тем, что люди сейчас зачастую наблюдают безвластие, хаос, коррупцию среди чиновников и бездействие госструктур. Люди пытаются найти опору в историческом прошлом. Иван Грозный и Петр I — слишком далеко, а Сталин все еще довольно близко.
Отсюда и многочисленные мифы — дескать, он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой»,
— заключил Брод.
Скандалы вокруг личности Сталина возникают регулярно. Так, прошлым летом известный адвокат Генри Резник объявил об увольнении из Московской государственной юридической академии (МГЮА) из-за установки в одном из ее залов мемориальной доски Иосифу Сталину. Ранее в Ставрополе правозащитники потребовали наказать тех, кто повесил в центре города баннер с изображением вождя народов. Несколько лет назад нешуточные страсти кипели вокруг пресловутого «сталинобуса», выходившего на улицы города в праздничные дни силами сталинистов-общественников. Громким скандалом обернулось и открытие в Пензе первого в мире Сталинского центра.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Обтекайте, болезный.
И да,слабовато,можно было бы и ногами отпинать еще.)
которого выгнали из семинарии за сокрытие факта, что он жид??
Комментарий удален модератором
Эко тебе шибшиздит!
Ты на заданные тебе вопросы ещё не ответил.
(Не обсрсь от злб.)
В каком-то ресторане Яков подцепил бывшую балерину Юлию (Юдифь) Исааковну Мельцер. Юлия была, как говорится женщиной «тертой», то ли дважды, то ли трижды побывавшей замужем, да еще и к тому же немного старше Якова. Но при этом очень симпатичной и миловидной. В общем, ей ничего не стоило его обаять и увлечь. Не прошло и недели с их знакомства, как она переехала к нему на квартиру. А 11 декабря 1935 года был зарегистрирован их брак в ЗАГСе Фрунзенского района Москвы. Надо сказать, что вся семья была настроена против Юлии, и в лучшем случае ее просто игнорировали. Отец, правда, не вмешивался, будучи верен своему слову не обращать внимания, хотя выразил свое недовольство в приватной беседе выбором Якова. 10 февраля 1938 года у пары родилась дочь, которую назвали Галиной
.... после того как Яков пропал в 1942 году его жену Юлию Мельцер взяли в оборот компетентные органы и продержали в застенках аж до 1943 года. После тюрьмы она долго болела и умерла в 1968 году.
Дочь Галина Яковлевна отучилась в МГУ, куда ее не хотели брать по состоянию здоровья первоначально (у нее были проблемы с давлением), стала кандидатом филологических наук и неплохим уче...
Многие "воры в законе" часто накалывали себе на груди татуировку Сталина и Ленина, чтобы избежать расстрела.
Никто не посмеет стрелять в Сталина или Ленина.
Расстрельные команды трусили стрелять в изображения "вождей" и рецидивисты оставались жить.
Далее анекдот про такого вора https://poltora-bobra.livejournal.com/805525.html
Заметь, что осталась память на века о Дракуле Задунайском, про Джека Потрошителя часто вспоминают. Да и Фантомас ещё не забыт.
Сохранились его оценки за время обучения:
Святое Писание – 5
Греческий язык – 4
Грузинское церковное песнопение – 5
Словесность – 5
Гражданская история – 5
Математика – 5
Грузинский язык – 5
Сочинение (одно в год) – 4
Примечательно, что за первый год обучения Иосиф Джугашвили постоянно имел высшую оценку по поведению.
А семинария по современному - БАКАЛАВРИАТ.
У тебя сколько по математике и истории? ПТУ есть хотя бы?
На правой груди профиль сталина
А на левой Маринкин анфас
...
"
(С) Высоцкий
...
https://www.youtube.com/watch?v=ncIIG-p01KQ
Про его успеваемость речь не шла, какая бы она ни была.
Хм...Значит врал тоа. И.В.Сталин, что его (Джугашвили) выгнали таки из семинарии..
(Правда, он, почему-то распространял слухи, что его выгнали оттуда за марксизм.)
Так кому теперь верить-то?? Тебе, что ли?
При том что не двоечник и не хулиган как вы.
(Про хулиганство вы зря клевещешь на тропических срней, это ты занимаетесь тут недостойными приставаниями итп.)
Джугашвили был отнюдь не хулиган, а весьма серьёзный бандит, и даже грабил банки.
Тут уж не до хулиганства, не меряйте по себе столь ответственных и вдумчивых громил, как И.В.Сталин.
Ладно, успеваемость успеваемостью, а как тебе удалось с его (Джугашвили) выгнанностью из семинарии-то обсртс??
Небось у самих тебя была неважная успеваемость в школе?
Впрочем, вам, как выгнанной из начальной школы за неуспеваемость, прогулы и блуд, откуда же знать, что И.В.Сталин был академиком (почетным),
а не каким-то 'бакалавром' без диплома.
Вы даже и в полное собрание сочинений тов. Сталина ни разу в жизни не заглядывала.
С чего это ты вздумали тут рассуждать о тов. Сталине, не понимая в этом вопросе НИ БЕЛЬМЕСА?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Осиновый кол в его могилу, а кости - сжечь и развеять над Магаданом.
Профиль Сталина прикольно.
Острорылые - это незаконно реабилитированные враги народа в 1939-1988г.г, а такоже, так называемые шестидесятники. Над ними и надо устроить трибунал за разрушение СССР.
И отдельно над горби - он ещё жив.
А могилы хруща и ельцина разворошить и символически повесить скелеты - как англичане Кромвеля.
Темных улиц колодцы,
А по дну – проблеск фар,
По наследникам Троцких
Беспощадный удар.
Тень незримого боя,
Злу достойный урок,
Ты, хранитель покоя,
Воронок, воронок…
За рулем – наш, советский,
Конвоиры – кремень,
Ордер, обыск… «Одеться!»
Враг снимает ремень.
Вы стояли стеною,
Не предав, не солгав,
Перед самой войною,
Обезвредив врага.
Прах безвестных героев,
Защитивших страну!
На тебя льют помои,
Верность, ставя в вину.
Верность данной присяге,
Мы бросаем в костер
И сползаем в овраги
Под трехцветный позор.
Я защитников строя
Осуждать не берусь.
Часовые покоя –
Вереницы «марусь»…
Круглосуточно бдят.
Их начальников тоже
Всех пришлось расстрелять.
Потому что так вышло.
То английский шпион.,
То вредитель, воришка,
Нарушал там закон.
Так - победили!
Потом перестреляли друг друга (истребление старых большевиков, троцкистов итп (см. Полное собрание сочинений И.В. Сталина и др. источники))
Потом 'патриоты' пустили немцев до Москвы, имея пятикратное (или около того) превосходство в силах.
Все это называется "победами".
Бурдонский, сын Василия, считал И. В. Сталина «шекспировским характером, сочетающим величие и безумие». В молодости относился к деду резко отрицательно, но затем, по его словам, осознал роль Сталина
Сын Светланы - Иосиф Аллилуев (1945—2008) стал кардиологом, доктором медицинских наук. Работал в Клиническом центре Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова.
Дочь Светланы - Екатерина Юрьевна Жданова (5 мая 1950) — вулканолог, проживает на Камчатке
Дочь Светланы - Эванс. В США Эванс изучала бухучет. Друзья не подпускают к ней любопытных: «Ей нечего рассказать об СССР», недовольно бурчит ее коллега по работе. Эванс считает, что ее семья уже достаточно пострадала. от всех этих людей, «которые возложили на мою мать часть вины Сталина.
Юрий, младший сибирский внук Сталина, по профессии — инженер. Разрабатывал проекты шахт. Сейчас у него три взрослых сына и четверо внуков
Сколько Статей Сталина Вы изучили !!!!!!
Или речь Чубайса повторяете?
Через 20 лет после Революции 1917 началась революция сверху 1937г. Такое бывает, когда единомышленники становятся в разных лагерях и режут друг дружку - французы это знают, но свою революцию 1789г. празднуют государственно.
ОТНОСИТЕЛЬНО ПЯТИКРАТНОГО ПЕРЕВЕСА войск СССР над объединённой армией Европы
Почитай толковые книжки, даже гуглить не предлагаю, в Сети всё уже подчищено и переврано. В живой силе никакого перевеса не было, танки наши в большинстве были устаревшие, новые Т-34 и КВ только пошли в серию . Мы готовились, но не успели. То же с авиацией и артиллерией. Но тем не менее, мы не дали немцам осуществить блиц-криг, а Гальдер в своих дневниках уже в июле 1941г., глядя, как соп...
дескать "хуцпа" у него такая...
Эти 'либералы' неукоснительно требовали продолжения войны до победы,
строгой дисциплины,
а большевики и эсэры бузотерили и разлагали армию, требуя несвоевременных и странных 'свобод', в виде неподчинения офицерам, приоритета 'советов и прочих сборищ прямо на фронте итп. Куда уж тут любым либерализмам до демагогии всякой 'коммунистической' своочи?
Относительно аннулирования' Брестского мира большевиками, после разгрома Германии (без участия России), это тебя буря аплодисментов', переходящих в овации. Охренеть какие храбрые.
Ну и что из того, что французы? Тоже сраная революция, не принесшая ничего хорошего.
Перебили друг друга подлецы, это тоже закономерно,так всегда было,ю и мы сие будем наблюдать.
Про огромные перевес СССР перед войной постоянно говорил Сталин,и все руководство СССР, и ты не сможешь этого отрицать.
Германия много кого быстро победила, она и до Москвы быстро дошла, оккупировав территории побольше Франции.
Только вод войска Де Голля и др., например, отрезали поставки нефти из ....понятно откуда, и Грмания постоянно испытывала недостаток в бензине итд.
А не...
Остальное такой же бред. А война что, в 1941г. закончилась?Не немцы ли подписали акт о безоговорочной капитуляции, или я ошибаюсь? Немцы так обиделись и огорчились, а с ними и вся европа, что нацистка Меркель 4 рейх создала и готовится к войне с Россией науськиваемая пиндосами.
Ну в этот раз мы их всех поголовно уничтожим.
Нет, де Голлю немцы яйца не отрезали, так и остался де Голль с яйцами.
(С чего это тебе пришла в голову такая странная мысль?)
"Остальное такой же бред. А война что, в 1941г. закончилась?"
Нет, война Третья мировая война началась в 1939г. (Для СССР она, почему-то, началась в 1941г), и в 1941 она еще не закончилась.
"Не немцы ли подписали акт о безоговорочной капитуляции, или я ошибаюсь?"
Подписали, да.
Тут постоянно мелькает знаменитое фото, на к-ром, по итогам воны,
Рузвельт в центре, Черчилль справа от Рузвельта, а Сталин слева.
Ты подумай, почему так, а потом обсри их обоих (т.ее. этих англосакских гнид, Рузвельта, и Черчилля).
Немцы не очень-то расстроились от их поражения в войне (т.к. отнюдь не все там нацисты-фашисты), и живут весьма даже неплохо, в отличие от некоторых других.
Выбирай сердцем!
И Анастасии тут совсем ни при чём.
Вы что, в школе не училась? Или выгнана оттуда за неуспеваемость, прогулы и блуд?
Непонятно откуда наголову поверженная лягушатия перекрывала немцам поставки нефти.
Абсолютное большинство французов воевало на стороне Гитлера в легионах Фаффен СС.
Зверствовали они похлеще немецких эсэсовцев. Их в плену СССР оказалось 23000.
Рейхстаг в большинстве з...
В двухлетнем возрасте Евгений Голышев якобы благодаря хлопотам своего отца, который, впрочем, никогда не видел сына, получил новую фамилию – Джугашвили.
Дочь Якова Галина, крайне категорично отзывалась о «брате», ссылаясь на отца. Он был уверен, что «никакого сына у него нет и быть не может». Галина утверждала, что ее мать – Юлия Мельцер – финансово поддерживала женщину из-за страха, что история дойдет до Сталина. Эти деньги, по ее мнению, могли принять за алименты от отца, что помогло зарегистрировать Евгения под фамилией Джугашвили.
http://maxpark.com/community/5652/content/3124365
((То, что де Голль ездил в Конго (где, кстати, немаловажный чугун), вовсе не подтверждает твои невежественные 'аргумента' )
Никому ни нах не нужны колонии, если там нет источников сырья.
(Это предельно ясно всякому, у кого есть хотя бы остатки ума.)
Если говорить о тезисах типа 'французы воевали на стороне Германии',
так больше всех воевало на стороне Германии россиян (например, армия Власова (РОА).
А поставки нефти из ПЕрсидского залива в Германию пресекали англосаксы. А без этого, пришел бы п...здц антигитлеровской каолиции, включая СССР,
В какой семье?
В 1935 году во время каникул в Урюпинске, в квартире родственников второй жены Сталина Н.С. Аллилуевой Яков познакомился с Ольгой Павловной Голышевой. Официально брак не был оформлен. 10 января 1936 года у О. Голышевой родился сын Евгений. Какие каникулы в мае?
11 декабря 1935 года Яков женился в Москве на балерине Юлии (Юдифи) Исааковне Мельцер.
Евгений родился через месяц 10 января 1936, Урюпинск.
Если бы немцам было до колик необходимо воспользоваться ближневосточной нефтью (её на тот момент открыто было немного), то они разогнали бы англичан по пустыне на раз Корпус Роммеля был потешный, да и то англичане возились с ним почти всю войну, а бой под Эль Аламейном, в котором с обеих сторон участвовало не более 80000 человек, тупые британцы приравняли к Сталинградской битве, идиёты.
И хоть потом англичане и высадились в Сицилии, то только для того, чтобы потрахать итальянок. Немцев с территории Италии прогнала мафия и партизаны Триеста.
У Голля вообще не было никаких сил,. Он только произносил воззвания по английскому радио и призывал к сопротивлению, но французам был приятнее делать танки для вермахта, чем сопротивляться.
Они потом, в 1946г. "сопротивлялись", всем народом навалились на проституток (ишь, немцам давали) и коллаборантов. Когда можно было и союзники разрешили самосуды.
С немцами воевали только две страны - СССР Югославия. В конце войны, когда всё было ясно, вступили англо-американцы - практически против нас.
Твоя 'компетенция' в военных действиях в Африке и др. местах, связанны с нефтью и др. сырьевыми ресурсами свидетельствует лишь о странном, редкостном невежестве.
(Перечисление названий, с бредовыми комментариями тебе не помогут (Тут твои 'попытки' показать что ты, хоть что-то знаешь, приводят ровно к противоположному результату.)
Опровергать твою галиматью излишне.
Достаточно ещё раз 'напомнить', что любая серьезная война это прежде всего бои за источники сырья (нефть играет ключевую роль), а также за промышленные регионы
а не беганье по пустынным местам, необъятным пространствам с оружием, паля друг в друга..
В этом смысле, например, аравийская и др. нефть имеет для всех первостепенное значение.
(Это тоже ясно всем, кроме отьявленных параноиков.)
Ещё, возможно, тебе не известно, что Вторая мировая война началась в 1939г, отнюдь без участия СССР. (Точнее говоря, СССР и Германия совместно оккупировали многие страны Европы, согласно пакту Молотов-Риббентроп.)
Но в целом,, тропические срни весьма одобряют твою 'позицию'.
Ты почаще так, дабы дурь твоя всем видна была.
Ты просто не знаешь, что хвалёная линия Мажино, за которой лягушатники прятались почти год (странная война) была форсирована немцами мгновенно и Франция через месяц с небольшим просто перестала существовать, как военная держава.
Остатки её армии слиняли на Британские острова. В Виши Петэн создал марионеточное правительство, которое стало союзником Германии.
Поэтому понятна презрительная фраза Кейтеля в адрес французов при подписании акта капитуляции - "И это тоже победители?"
Ресурсами Германии была вся Европа, ресурсов ей хватало. Даже Англия и США торговали с Гитлером почти до конца войны - бизнес есть бизнес. СССР в одиночку разбил нацистскую европу. Из французов на его стороне воевал только авиаполк - Нормандия-Неман. Но он не мог перекрыть Вермахту поставки ресурсов.
Неуч, что с тобой спорить. У тебя клиповое сознание, тезисно и отвечаешь, системы никакой.
Только ненависть к СССР брызжет и любовь к разгромленной наголову лягушатии.
А вот про мощь СССР Сталин хвастал перед войной так, что стояла пыль столбом.
И что же? Разгром армий СССР, с которым не сравняться никакие форсирования линиии Мажино и всего прочего.
Не могла Германия завоевать СССР, хотя бы по той простой причине, что у неё не хватило бы военных кадров комендатур на всей территории СССР, даже если бы в Третьем Рейхе были мобилизованы все, включая стариков, женщин и грудных младенцев.
По огромности территории России её не может завоевать НИКТО,
Твои блестящие заявления про то, что Германии вполне хватало ресурсов Европы, в то время, как вся Европа кормилась, в немалой степени, нефтью., привезенной из Аравии, и мн. др. колониальными ресурсами, кроме восхищения твоим 'умом' и 'эрудицией'...итд...итп
По какой причине ты так ненавидишь Францию, непонятно. И почему тебя так тронула идиотская реплика ублюдка Кейтеля, совсем уж неясно.
(Зачем ты врал про торговлю Англии и проч. с Германией, оставим без комментариев.)
Однако, ты стой на своей маразматической 'позиции'.
(Ты очень правильно делаешь, что ни разу не вспомнил Японию, в несколько раз превосх...
И ещё раз о колониях У немцев вполне хватало ресурсов, в том числе и нефтяных, коли они допёрли своими танковыми клиньями до Москвы, а потом, до Сталинграда. Франция никаким боком не мешала Гитлеру. Ему почти всю войну даже Великобритания и США не мешали.
А когда они вступили в войну, то в январе 1945г. чуть было и не закончили, когда получили хорошего пинка в Арденнах. Неминуем был Дюнкерк 2:0, если бы не наше преждевременное наступление на Одере для их спасения.
(Ты почаще, так, это будет способствовать вящему изумлению твоими 'мнениями' всех, кто учился в школе. А также внешние наблюдатели будут правильного мнения о намерениях итд...итп.)
Франция накануне ВОВ была преимущественно сельскохозяйственной страной, не оправившейся (как и почти вся Европа) от кризиса 30-х годов (о котором тебе тоже почти неведомо; ты ведь 'в академиях', да и в средних школах не обучен).
И нихрена она ничего не могла поделать с Германией, кроме как оттянуть на себя побольше оккупационных войск, для облегчения воюющей с Германией Англии).
Ты как-то с теплотой и доверием относишься к высказываниям деятелей Третьего Рейха, и, вероятно, презираешь любые заявления таких союзников в ВОВ, как США и Англия
А вот Эйзенхауэр писал, что действия немцев в Арденнах, в Нормандии были их огромной ошибкой,ю приведшей к сильному ускорению их разгрома. Так что повторение бредятины, которую преподносили Гитлеру его военачальники, потерпевшие там сокрушительное поражение, можешь заткнуть себе в одно место.
При начале разгрома немцев в 1945г Черчилль ...
Показания матери Галины вызывают сильные сомнения. О Юлии Мельцер оставила запись в своем дневнике Мария Сванидзе, тетка Якова Джугашвили: «...она хорошенькая, старше Яши - он у нее пятый муж... разведенная особа, не умная, малокультурная, поймала Яшу, конечно, умышленно все подстроив. В общем, лучше, если б этого не было».
Да и генетическую экспертизу даже делать не надо, Евгений- копия Сталина. Яков не похож на отца, а внук получил гены по внешности от деда. Какое странное совпадение для человека, который, якобы, не является его внуком.
А в Арденнах назревал полный разгром нагло-ссак и Черчилль, условно, приполз к Сталину на карачках за помощью, жирная свинья и алкоголик. Сами англичане припомнили ему трусость в войне с Гитлером и не ИЗБРАЛИ ЛЕТОМ 1945Г.. На утверждение послевоенных границ в Европе приехал нелепый Эттли. Но жирная свинья к этому году был ещё нелепей.
Короче, недоучка, СССР в одиночку разгромил нацистскую европу( а нацизм, кстати, имеет французские корни) и Сталин вёл сольную партию на Потсдамской конференции В ИЮЛЕ 1945г. Нацист Трумэн попытался испугать его, намекнув на создание атомного оружия, но обосрался - Сталин не обратил на него никакого внимания - проявил выдержку Великого человека на фоне этих двух пигмеев.
Всё, больше не надоедай своими глупостями космического масштаба. Выбирай для спарринга придурков неучей, подобных себе - их тут хватает. А у меня есть дела важнее, чем пикироваться с патентованным западником, который ...
Ты, вероятно, спился (уже давно), или у тебя наркотическая ломка. Или ты тяжелый шизофреник.
Либо ты ....зданулся от каких-то, кране неприятных для тебя происков англосаксов.
(Например, они завели на тебя дело о педофилии, конфисковали заграничную собственность, заморозили счета, запретили въезд, объявили тебя в международн. розыск, (или что-нибудь в этом роде))
_____
А Сталин это кто?
Вроде бы так и не удалось установить его личность, т.к. после его смерти нашли какую-то справку типа о медосмотре в тюрьме (до 1917г)
Больше никто никогда никаких документов у него не виде. Соответственно, у него даже партбилета не было.
Не надоедай мне больше, я тебе уже сказал, чушь всякую выставляешь. НАЙДИ СЕБЕ В СПАРРИНГИ КАКУЮ-НИТЬ ДУРУ И ПАРЬ МОЗГИ ЕЙ. Утомил, д...л, блд
Ты рехнулся, что ли, заявляя тут, что нефть, горючее, топливо в условиях войны излишне и для армии, и для стран?
Ты считаешь, почему многочисленные армии паслись в Африке, поблизости от нефтяных промысов?
Ты хоть в википедии почитай в [jnz ,s про те битвы, к-рые ты обсрсл. Какой количество техники и людей там было задействовано?
Ты для чего постоянно показщываешь твою свою бестолковость, все более и более?
Легкая степень. Мотивирует личность избегать пугающих событий или же помогает сконцентрироваться при пребывании в страшащей ситуации.
Умеренная степень. Ограничивает сферу восприятия и интересов. Человек отказывается от видов деятельности, где может «столкнуться» с умершими. Он избегает смотреть передачи и фильмы, в которых возможно продемонстрируют трупы.
Выраженная степень. Четко формируется поведение избегания при некрофобии.
Для получения помощи при некрофобии, необходимо проконсультироваться с психологом или психотерапевтом. Квалифицированные специалисты советуют в первую очередь изменить образ мышления, и воспринимать смерть не как трагическую неизбежность, а как финальную часть существования человека.
При тяжелом протекании расстройства используется психотерапия, гипнотерапия в сочетании с медикаментозным лечение.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это напомнило мне сценку из Служебного рома, когда Новосельцев смачно ударил по щеке своего начальника - Самохвалова. Тот оторопел сначала, а потом взбесился и кинулся на Новосельцева, но все равно выглядел никем...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тут вопросы задал, ну-ка, бегом, отвечай, цигель-цигель!!
(Не обсикайся от ярости.)
Я просто в первые вижу что у человека минус 30 с лишним тысяч в рейтинге.
Вы чей клон?
Участвует в:
Площадка Михаила Мороза, Политика
И ведь 'проголосуют'.
Выбирай сердцем!
Комментарий удален модератором
тропический срнь официально признан слабоумным симулянтом,
а у тебя какая есть справка о твоей умственно отсталости?
Мда, выдыхаются путиноиды не иначе...
Вот и Гитлер сгодился... союзник Сталина в архиважном деле организации 2-й Мировой!
Отчего не процитировать?
Для сралинистов страшнее трибунала над сдохшим в дерьме покойником - это здоровый смех над ними.
https://www.youtube.com/watch?v=tHgnu3FT6eo
А пурген советую Вам со снотворным - облегчитесь во сне.
как заставить его выполнять ?
он что же ради баранов будет стараться ?
на дурака не нужен нож,
ему немножечко соврёшь
и делай с ним, что хочешь
Я приступил.)
Блудлив и по-еврейски плутоват. Пусти такого в огород... ))
но объективности на это....
Вам за это личный +++ от меня.
И ваши возможности будут ограничены -1 в каждом комментарии и не более по модулю. )))
Вон, Демьян поставил мне три (+++) плюсика, поставить +1 поскупился. ))))
Красные оправились от испуга 90-х и вновь пытаются задрать облезлые хвосты.
Потеряешь бдительность - могут броситься сворой и попытаться загрызть, как в 17-м.
"Дерьмократы" - на 100% коммунисты и комсомольцы!
Раздавить наиболее опасных красно-коричневых, не смогут и стараться особо не станут... сбегут, как "временное правительство".
Если успеют.
Сванидзе тож хотел,ну и получил за свои хотелки,неужели другие либерасты думают,что с ними обойдутся по другому.
http://kinosvit.tv/katalog-torrent-films/14463-smert-stalina-the-death-of-stalin-2017-skachat-torrent.html
Комментарий удален модератором
Это за то, что она переломила хребет германскому фашизму? Так вы - фашист?
«Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин
И Ворошилов в бой нас поведет!»
Б.Ласкин
Сейчас другие времена, настали
Нас давит раздвоенья тяжкий груз,
А я горжусь тобой, товарищ Сталин,
Великими свершеньями горжусь.
Ты выдвигал высокие задачи,
Советскому Отечеству под стать,
И потому сейчас мы что-то значим,
Что ты помог нам вровень с веком встать.
Ты вместе с нами тоже поднимался,
И в страшный час невиданной войны,
Поднял уж тем, что твердым оставался,
Духовное могущество страны.
Прислушайтесь… Стаккато метронома
Из тех блокадных Ленинградских бед,
Отстукало единственное слово:
«Держитесь!», затухая в дАли лет.
Мы держимся пока, товарищ Сталин,
И мы преодолеем декаданс,
Мне снится «гром огня, сверканье стали»,
Мне снится новый Русский Ренессанс.
совсем ты мунитофонка сбрендил
О! Вот ещё прикол:
Комментарий удален модератором
Это ложь врагов. Я, например, опрадываю борьбу государства в тридцатых годах против врагов его. Невиновных практически не было Наказания без вины не бывает. В стране действовали террористическое троцкстко-бухаринско подполье. В открытых московских процессах сами организаторы борьбы с Советской властью признались в этом и доказательства их преступной деятельности были широко представлены всему миру.
Вообще, реабилитация врагов была незаконной.
Эти ущербные,которые себя называют "либералами" судить будут?
А слабо им у народа спросить?
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=K10iMbG2mXk
Не хорошо, батенька, вес надо держать правильный, перевес - это ожирение, печень там, стенокардия, прочие неприятности. Советую кушать больше мяса, желательно говядину с кровью, с овощами и почти без хлеба. Плюс занимайтесь спортом, ну не спортом, а фитнесом хотя бы. Держите вес, дружище, иначе, мне Вас жаль, помрёте от любви к уродам, как верная шавка, подохнете в говне как сралин и никому Вы нужны не будете, трем более вашим ублюдкам и конечно вашим кураторам. Сдохните - платить не надо. Запомни это, приятель и не выёживайся, а то жаль будет тебя в безымянной могилке для бомжей.
Мы же люди, человеки...
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=JLMe9Rsb4Vk
Ты любишь говно сдохшего сралина? Не стесняйся, ответь честно, ты обожаешь говно дохлого ублюдка?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы дурак необразованный, или Вы наивный поклонник сралинского фашизма?
Кстати, без помощи от Антанты не выиграл бы сралин у гитлера. Просто Черчилль решил, что сралин зло меньшее, чем гитлер. Кстати, он и сралина потом опустил и славно опустил, так, что сралин обосрался от страха и сдох в говне в 53-м.
Вообще их ПОГАНУЮ ВЕРУ запретить в России навсегда.
Комментарий удален модератором
Дура, ты бы попробовала подумать хотя бы мозжечком, раз остальные части мозгов не работают. Если Сталина не слушался НКВД и делал что хотел, то значит он ничем не управлял и все достижения были сделаны без Джугашвили.
https://youtu.be/DR87K8oqFCY
Комментарий удален модератором
Сталин - продукт той эпохи и той манящей идеологии.
Но если сегодня активные почитатели творят немыслимое, то и возражения приобретают нежелательные формы.
Хотелось бы от посетителей мнения о статье
Какие же они левые, Вспомним историю.
http://maxpark.com/community/5625/content/6190275
Ошибкой людей, которых объединяет память о Сталине, было излишнее расхваливание достижений, умолчание о прочем (без уточнений).
При этом общество точно бы поддержало этих людей, если бы они сделали упор на ужесточение некоторых законов для некоторых групп общества, чиновников, например, при этом не нападая на власть и не выдумывая сказки про предателей. В том, что эти люди не торговали бы суверенитетом России, это совершенно ясно для многих, а отсюда и поддержка была бы намного значительнее.
Но не всё потеряно, ошибки исправимы..
Комментарий удален модератором
P.S под русскими имею в виду и татар,и мордву,и якут,.....
Бой двум "историкам" дал КТН, геолог и режиссёр С.Е Кургинян.
Желающие могут ознакомиться.
. https://youtu.be/TmqBIGDzv0k
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
---------------------------------------------------------------------------------------
А над путиным уже был военный трибунал. Только Илюхин за это жизнью заплатил. И все документы по трибуналу исчезли.
Мозги расплавились? в свободном полете?
— заключил Брод." Дескать? Да не дескать, а фактически. Столько ГЭС и ГРЭС, столько новых городов и посёлков, заводов и фабрик за какое-то десятилетие, сколько было построено в годы правления И.В.Сталина не было построено ни в одной стране мира, Это говорит только о том, что Сталин был великим созидателем и это величие не даёт покоя сионистам и их пособникам из "Мамуриала". Давно пора разогнать этих подонков.
развалившими СССР.