Ветхие “руководящие” старцы надеются без очков заглянуть в Завтра!

Фото с https://go.mail.ru/

 

Не дожидаясь результатов мартовских выборов, сдающий пост президент поспешил переназначить на пост председателя Конституционного суда РФ многократно проверенного тов. Зорькина - ещё на 6 лет безмятежного сидения и мемуарной дрёмы. Это будет 6-й “срок” 75-летнего седовласого борца за правду. 26 лет в строю! Да в каком строю! Это вам, извиняюсь, не товарищеский суд нашей молодости!..

Человек заслуженный-перезаслуженный. С октября 1991-го, как вошёл в состав КС РФ и возглавил его, стал несокрушаемым оплотом сначала КПСС, затем КПРФ и, конечно, власти.

Первым и наиболее антинародным решением Конституционного суда под руководством тов. Зорькина было признание неконституционным указа президента Ельцина об объединении МВД и органов госбезопасности в январе 1992 г.

Далее понятливый товарищ сумел сорвать инициированный Ельциным процесс против преступной КПСС, что дало  ему возможность 30 ноября 1992 года закрыть дело признанием отдельных положений указов Ельцина неконституционными. Данное решение позволило низовым структурам КП РСФСР воссоздать центральное руководство партии и вывести всю партструктуру КПСС из-под исторической ответственности, избежать люстрации и воссоздаться в форме КПРФ, куда перебежали наиболее одиозные капээсэсовцы.

Является проверенным убёждённым пропутинцем, чем и ценен.

Так, в 2004 году поддержал решение президента России Владимира Путина об отмене прямых выборов глав субъектов РФ. Результат - половина субъектов РФ влачат жалкое существование и находятся на грани банкротства, а их жители, не имея возможности выбрать достойных руководителей, не видят никакого просвета ни на сегодня, ни на завтра.

Конечно,  тов. Зорькин, как и его коллеги чайки, бастрыкины и прочие “силовики” твёрдо из последних старческих сил “стоят”, вернее, “сидят” на страже интересов сечиных и ротенбергов и, конечно, своего, тоже бессменного, руководителя.

Нет сомнений, что ставка власти на немощных, ветхих, хотя и верных на словах пенсионеров, чьи головы до сих пор забиты ещё сталинскими  пропагандой и правоприменительной практикой, не соответствует требованиям времени.  

Естественная смена поколений необходима не только в семейной жизни, но и жизни государства. Иначе всегда праздник будет не на нашей улице.

 

Одним из первых откликнулся на эти заметки  давний соратник по битвам в МП Леонид Соколецкий. Конечно, я поспешил и многие существенные качества и деяния личности бессменного часового при нашей Конституции упустил.

Важные дополнения Л. Соколецкого привожу без изменений с благодарностью, поскольку согласен полностью:

 

"Да уж, гусь ещё тот ! А ещё можно вспомнить его настойчивые попытки изменить Конституцию РФ, выбросив из неё пункты, в которых говорится о приоритете международного права над российским. Или его заявление о том, что народный протест против массовых фальсификаций на выборах в Госдуму в 2011-м, был инспирирован якобы Западом. А его критика прав различных меньшинств российского общества ? Или, допустим, его заявление о том, что мировая правовая система якобы терпит крах, что было предречено ещё апостолом Павлом. А полное одобрение инициативы Путина об использовании ВС России на территории Украины ?! Но, пожалуй, верх его идиотизма - его заявление о том что "При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" (РГ от 26.09.2014). Понятно, что такие люди нужны власти для её прямой и однозначной защиты."