«Кремлевский расклад»

Если главу государства не задевает , что его приближённые обескровливают экономику страны , то у простых людей это должно вызвать праведный гнев , особенно в преддверии выборов .

Для тех , кто попал в этот список , для их бизнеса там , где они мечтают жить , это  разумеется , чрезвычайно опасно .

Для нашей власти , мне кажется , должно бы представлять опасность другое , а именно связь фактов о колоссальных награбленных сокровищах с тем , что это все люди из ближнего круга действующего президента .

Это должно бы вызывать обоснованное возмущение людей , тем более в период предвыборной кампании .

Но вызовет ли ?

Или мы ещё больше сплотимся перед внешнем врагом в том , в чём сплачиваться нельзя , ...  в покрывании своих воров , бандитов и грабителей ?

Если олигархический режим – миф , обман , выдумка злобных американцев , то нужно нам всем сплотиться и дать отпор противнику .

А если олигархический режим , грабящий страну , это правда , то выборы , это прекрасная возможность сменить этот режим и усадить их за решётку .

Выяснить , действительно ли страну грабит наша же элита , просто . 

«Каждый человек имеет возможность оценивать ту информацию , которую получает . 

Ролдугин действительно получил 2 млрд долларов от нашей госкопорации или это обман ? Вроде , никто не отрицает .

Ролдугин – действительно друг действующего президента или это обман ? Вроде , и этого никто не отрицает .

А какие ещё нужны доказательства ?» – заметил экономист Ю.Болдырев .