Цена лояльности Земана

Продолжаем прохаживаться по персоналиям международного Путинтерна. Наконец, выяснилось, какая муха укусила Земана, и почему он, забыв Пражскую весну, совершенно неприлично призывает Европу к любви с Путиным, говорит, что "Россия нам нужнее Европы" и чморит Украину при любом удобном случае. Ищите деньги! Цена вопроса - около 2-х миллиардов долларов от чешско-российского распила.

Так случилась, что моя первая журналистская командировка была 10 лет назад в Калмыкию. Там мне рассказывали о распилах и Valeri Badmaev даже показывал два не работающих ветряка, которые еще с 90-х обещают запустить и преумножить.

Каково же было мое удивление, когда выяснилось что распилами вместе с Илюмжиновым (а теперь Орловым) занимается "чешская" (основанная грузином из совка) фирма Falkon Capital, через которую Россия выплачивала государственный долг Чехии - 3 миллиарда долларов, из них посреднику, то есть мимо бюджета Чехии - 80%.

Неслабо, да? Сначала посредником был Falkon, а потом сама РАО ЕЭС - а что стесняться-то?
Подарки поделили между Земаном и группой "либералов из РАО ЕЭС" (Чубайс и Кудрин).

От этой фирмы как преступной обороняли Литву и переговоры с ней даже вменили президенту Роландасу Паксасу, подвергнутому импичменту. То есть, кроме денег, просто сам факт сотрудничества с такой сомнительной конторой администрации Земана (он тогда был главой правительства) очень позорный. Земана держат за яйца, если вдруг он перестанет любить Путина.

Источник: https://ehorussia.com/new/node/15607

0
235
1