Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Социализма хотим.
Есть просто "экономика" - хозяйство в условиях свободного рынка.
Есть "социалистическая экономика" - хозяйство в условиях планового регулирования.
А социальные ништяки граждане получают согласно возможностей государства, это другая тема.
В СССР было господство "социалистической " экономики и зачатки
"рыночной", В РФ - наоборот.
И конечно же есть переход от социалистической к рыночной (от рыночной к социалистической) - социально ориентированная экономика - СМЕСЬ одного и ВТОРОГО
Неверно -- "социалистическая экономика" - это хозяйство (в вашей терминологии) действующее в условиях монопольной государственной собственности. (т.е. полной ликвидации частной собственности.). где функции собственника государственной собственности и ее полновластного владельца выполняет коммунистическая партийная номенклатура. в условиях бездарного идиотского планового регулирования. т.е ПРИМИТИВНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РЕСУРСОВ И БЛАГ. и политического подавления любой хозяйственной инициативы народа.
- просто "экономика" - хозяйство. ДЕЙСТВУЮЩЕЕ в условиях частной собственности. свободного рынка. и демократического устройства общества.
Русский социализм - это гестаповские ГУЛАГ. НКВД. ГПУ. КГБ. нищее существование граждан. убогие города и дикие деревни. пустые полки магазинов. и дикость во всем. Если вы ЭТО хотите - соберите своих единомышленников и езжайте как староверы в давние времена. в Сибирь. Аргентину. Африку -организуйте колхоз и стройте свой социализм. Вперед!
Экономика социализма - это реальная наука, котопую создали, развивали и изучали в СССР.
Предмет ее изучения - закономерности развития народного хозяйства в условиях плановой экономики.
То, что озвучили вы - современный псевдонаучный мем. Измышления неучей.
Смешно даже разбирать эту глупость...
Идиотское государственное планирование...
Госплан - организация идиотов? Уверены?
Хорошо. что народ не знал вас в лицо. до сего дня навряд дожили бы. Ноги бы вам повыдергивать реальные ученые. Козлы безрогие.
СМЕСЬ одного и ВТОРОГО - это не помесь ежа с ужом. и не переход от социалистической к рыночной. т. к никакой социалистической экономики нет в помине - это ваше коммунячье вранье. Была банда мерзавцев-бездарей подонков и неумех. способная одно - заставить людей пахать. отнять и поделить между своими.
А смесь - это нынешнее производство любого продукта. куда ваши коммунячьи бандюки-предприниматели пихают любую дрянь чтобы получить бабла побольше.
ПО вашему
В СССР не было экономики?
Собственником народного хозяйства был НАРОД СССР.
Каждый гражданин СССР был собственником ВСЕГО народного хозяйства СССР.
И что интересно - 0 частной собственности.
Сколько литров бухла ты выпиваешь в день?
Нигде ни в каком законе и ни в какой практике партноменклатура не была собственником народного хозяйства СССР
Просто читайте книжки. Нет книжек спросите у меня.
1. Кто не работает тот не ест
2. Каждому по его труду от каждого по его способностям
А про гестапу - книжки читай, укрятня. Где было гестапо, кто вна дуракине с ней сотрудничал и не клей свою дурь к СССР
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так ты понял, выкормыш нацистский?
Бандюки у тебя в башке насрали.
И будущее у моих внуков.
Так что я нарисовал идеальную картину развития нашей экономики, это реальная наша цель.
Из традиционного - в какой сегмент нас пустят (про "способны", естессно, не говорю).
Космос? Вооружение? Атом? Авто?
Только такая металлургия более напоминает сырьевой сектор.
А вот с электроникой я просто не в курсе. Неужели прорыв в нанотехнологиях?
Давайте про авто, они нагляднее.
Пока в стране более всего покупают и ездят на Лада-Гранта.
Ура, наши держат свой сегмент.
Но ведь тенденция очевидна. Чем больше "интегрируемся", тем больше иномарок, они качественней, в перспективе будут дешеветь, в конечном счете убьют.
В чем ваша надежда? Я не понимю....а
Комментарий удален модератором
Извините, неудобно тут это произносить вслух при дамах.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну не нужен России никакой двигатель.
Нам нужна другая власть и другая экономика.
В России только первый передел древесины дает в год рост ВВП$100 миллиардов. Лично у меня, только разработки по агробиологии дают почти такую же сумму. А я, с точки зрения власть придержащих - идиот.
Комментарий удален модератором
РЕАЛИЗОВЫВАТЬ- это совместное производство с единомышленниками.
В 90-е таких юмористов от "науки" сотнями встречали на предприятиях. кое-кто даже пытался внедрить то. чего ни у кого в мире не было. Кончалось все как всегда - бесконечным трепом ученых. вытягиванием бабла. и сматыванием ученого без следа.
Берегите себя. Саша. жизнь дороже
ВТОРОЕ.Даже если и выдашь опытную партию. кто сказал. что ее кто-то купит? Разработчики тем и страдают. что фантазий у них выше крыши. а что такое маркетинг. лет 20 понять никак не могут. Извечно свои фантазии выдают как мировой приоритет в расчете. что бизнес ничего в этом не смыслит. Потом выясняется. что русское ноу-хау - обычное мошенничество. т.е. перепев того. что на западе никому не нужно. как устаревшее.
2. Их промышленных аналогов как в России, так и на Западе -нет.
3. Изделие имеет патентную новизну.
163 56 написал статью в сообщество Политика - объективный и полноценный взгляд, 21 января 2018, 11:24
Как вы намерены убедить инвесторов? Ведь патентная новизна бывает разная. иная обходится элементарно.
Одно изделие построили энтузиасты в соседнем районе.
А убеждать никакого не надо, толковый человек сам все схватит.
Все это можно узнать только опытным путем. проведением маркетинговых исследований и др.