Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
вот где веселуха будет...
И каждый год - новости, так и продолжается.
Закон № 212-Ф3 от 24 июля 2009 г. Согласно этому закону общий размер отчислений с российского гражданина в различные фонды составляет 34 % c фонда заработной платы. Уплачивает эти взносы работодатель. Так же он должен удержать с работника 13 % НДФЛ.
За иностранного гражданина работодатель пенсионных взносов не платит. НДФЛ составляет 30 % ,но если он находится на территории России 183 дня, то становится резидентом и 17 % НДФЛ ему возвращается.
Такое положение дел ставит российского гражданина в крайне невыгодное положение на рынке труда.
НДФЛ с иностранного работника должен быть как минимум равен или больше сумме НДФЛ и пенсионных взносов с россиянина и пенсионные взносы должны удерживаться с работника, а не выплачиваться работодателем. Нынешняя система Нналогообложения ограничивает размер зарплаты, так как при ее увеличении предприниматель может “уйти в минус” по пенсионным отчислениям.
В итоге гастробайтеров больше а пенсионных денег меньше.