Александр Роджерс: Разбор пресс-конференции господина Грудинина
Такой вот получается «идейный» кандидат, который врёт напропалую, когда его ловят на вранье – начинает хамить и угрожать, и ещё больше врать.

Послушал я пресс-конференцию Грудинина и Зюганова.
Ну, что вам сказать, у меня уши в трубочку от такой примитивной лжи закрутились.
Поехали.
1. Грудинин заявил, что счета открыл весной 2017 года для оплаты лечения «больного родственника». Но для таких целей открывают ОДИН счёт, причём расчётный. А не пять. И явно уж не в элитных оффшорных банках типа «Лихтеншейн Ландсбанк», а в каком-нибудь местном.
2. Грудинин говорит, что «акции купил, чтобы деньги на счету не обесценивались». Если ты платишь за лечение родственника, то тебе нужно высоколиквидный счёт. А акции не являются таким активом – если ты не покупаешь их целенаправленно с инвестиционными целями, то ты больше потеряешь на оплате брокерских услуг.
И счета ты оплачиваешь переводами за 3 дня максимум, за это время ничего обесцениться не успевает.
Да и портфель из трёх пакетов – структурных нот, еврооблигаций и опционов – это классический инвестиционный портфель с диверсификацией рисков. Такой формируют для долгосрочного хранения денег, а не для «оплаты лечения родственника».
3. Грудинин заявляет, что «Люди, которые знают экономику, представить себе не могут, что ценная бумага может одна стоить 200 тысяч долларов. Это невозможно».
И снова врёт, потому что евробонды номиналом в 100 и 200 тысяч – это стандартное явление. Можно удостовериться в этом на любом профильном сайте.
4. Дальше Грудинин повторяет придуманную его штабом отмазку, что в законе написано про указание акций в декларации «пакет и цена всего пакета». Я уже эту методичку видел, смешная. Но в документе, поданном Грудининым в ЦИК (и хранящемся на сайте в pdf), написано по-другому. Написано «количество штук, цена за бумагу». Так что речь идёт как раз о 7,5 миллиардах рублей.
Да и кто бы пустил Грудинина в элитный лихтенштейнский оффшор с какими-то жалкими тысячами? Я вас умоляю!
Как видим, господин Грудинин всё время врёт. И чем больше оправдывается, тем дальше завирается. Оно и понятно – при официальных доходах за шесть лет в 156 миллионов рублей иметь за оффшорных счетах 7,5 миллиардов – тут можно не только избирателей растерять, но и получить нехилые неприятности от налогового ведомства. Тут любой вспотеет.
Помнится, Клинтон получил импичмент не потому, что у него был оральный секс с Левински, а за то, что соврал об этом Конгрессу.
А тут и до избрания не дойдёт…
После этого нетоварищ Зюганов пригрозил журналисту «Лайфа», что натравит на них «службу безопасности патриотических сил». Что это за люди? Какие у них полномочия для нападения на журналистов и препятствия их деятельности (что, между прочим, уголовно наказуемое деяние)?
Когда другая журналистка, в другой части конференции, попыталась задать ещё один вопрос, то Болдырев судорожно (думая, что его не услышат) зашептал «Надо демонстративно проигнорировать» (на 34:30).
А вопрос был «Вы решили возвращать деньги из-за границы до регистрации кандидатом в президенты, или после?». Хороший вопрос, вполне закономерный.
Но господин Грудинин устроил истерику. Он сначала заявил, что «Это будет последний вопрос, который в эту президентскую кампанию я буду отвечать «Лайфу». Потом начал обвинять их в «нечестности и безобразности». А закончил тем, что «эти деньги пойдут на лечение моего родственника». То есть не ответил.
После этого другой журналист другого издания задал ещё один чудесный вопрос «Вы заявляете, что 22 года не получаете дивидендов от своего предприятия, но в прошлом году вы и ваш сын получили от вашей фирмы «подарки» по 37 миллиона рублей. Что это было?».
На что Грудинин заявил «Это не правда».
А когда журналист попытался уточнить, то нетоварищ Зюганов снова истернул и начал орать «Вопрос исчерпан, вопрос исчерпан, вопрос исчерпан».
Впрочем, Грудинин заявил (его никто за язык не тянул, между прочим), что фирма «ТТ Девелопмент» (которая «подарила» ему и его сыну по 37 миллионов) является дочерним предприятием, на 88% принадлежащим ЗАО «Совхоз им. Ленина». И что он говорит, что дивиденды не выплачиваются в «совхозе», а на дочерние компании это не распространяется.
Разве это не чудесно?!
У господина Грудинина для выплаты СЕБЕ скрытых дивидендов есть отдельная дочерняя фирма, а формально «совхоз» ОСТАЛЬНЫМ акционерам дивиденды не платит.
В общем, такой вот получается «идейный» кандидат, который врёт напропалую, когда его ловят на вранье – начинает хамить и угрожать (говорят, что он ещё на днях звонил с угрозами журналисту Борисенко), и ещё больше врать. И который сам себе начисляет тайные дивиденды в виде «подарков» через дочернюю фирму, надеясь, что об этом не узнают.
Что тут ещё можно сказать? Лживого оффшорного олигарха в кандидаты! Ура, товарищи!
Александр Роджерс
Комментарии
Комментарий удален модератором
Хорошо, врет Грудинин, имеет запас на черный или не очень черный день. Выход один, снимать с выборов как кандидата и передавать дело в Прокуратуру. Что, слабо? Слабо, потому как у других кандидатов баблосов побольше будет и Родину они точно предавать будут. Выборы без выбора, что же это тоже позиция, освещайте ее лучше, чтобы всем россиянам стало ясно, ЛУЧШЕ ЖИТЬ ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ.
Теперь евреи продвигают еврейского плантатора Пищика (оно же Грудини).
А русские гои пусть потеют на плантциях на иудейский пармезан.
Русскую рабыню Изаурову никто на ферме из б-гоисранных не спросит.
1 и 2 "русскую революцию" проплатили еврейские банкиры США.
100 лет их власти.
В Нью-Йорке личный раввин Путина и Медведева Берл Лазар заметил: "Немало революций знала Россия. но самая мирная, самая тихая и самая эффективнаая - это революция. которую сотворили посланники ХАБАДА. Невзирая на тяжёлые условия. на зачастую враждебное отношение окружающих, "шлухим" своей самоотверженностью и преданностью учениям Ребе (Менахему Менделю Шнеерсону), зажгли искорку еврейской жизни в десятках тысяч сердец."
Личный раввин Путина и Медведева Шломо Дов-Бер Пинхас Лазар: - "Президент - это еврей без полномочий. Путин и Медведев - члены общества ХАБАД. А я её руководитель".
Таки жил-бил в Биг Эппл один таки стагый-пгестагый евгей.
Каждое утро ему приносили Нью-Йорк Таймс, которую он не понимал.
Он преворачивал ее вверх тормашкой, долго смотрел и изрекал на идиш:
ВСЕ ВРУТ!
Транзитный счет — это вид банковского счета, на котором аккумулируется иностранная валюта, поступающая предпринимателю. Он является своеобразным промежуточным пунктом между счетом контрагента предприятия и его текущим счетом. Такой счет не используется лишь в том случае, если операции с валютой выполняются в пределах одного банка — такие средства сразу перечисляются на текущий валютный счет.
Заключать отдельный договор банковского счета для того, чтобы открыть транзитный счет в банке, не требуется. В соответствии с п. 2 информационного письма Банка России «Обобщение практики…» от 24.10.2008 № 14 такой счет открывается в обязательном порядке, без учета волеизъявления клиента.
О наличии транзитного счёта Павел Николаевич мог вообще не знать, так как эта категория счетов относится к сугубо внутрибанковской деятельности. Грудинин когда узнал о наличии такого счета, то распорядился о его закрытии и сообщил об этом в своём дополнении в избирательную комиссию.
Продолжение следует
Никакого нарушения или вранья со стороны Грудинина не было. А вот журналюги которые это дело раскручивали и потом ЛГАЛИ, ЛГАЛИ и ЛГАЛИ на всю страну , даже не удосужившись узнать что такое транзитный счёт и что такое Банковская структурная нота в виде пакета акций.
Сама бумага которая выдаётся владельцу имеет стабильную печатную форму в которой и было напечатана строка где указывалась стоимость всего пакета акций и их количество.
Нота или акция стоимостью 14 миллионов рублей. Но это совсем не означает, что каждая акция стоит 14 миллионов рублей
Журналюги должны были хотя бы узнать об этой информации, но была команда о преднамеренной фальсификации события и ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ её жестко выполнили. Это называется использование административного ресурса.
ВОТ И ВСЯ ГРЯЗНАЯ ИСТОРИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРЕДНАМЕРЕННОГО СОЗДАНИЯ ЧУДОВИЩНОЙ ЛЖИ российскими средствами массовой информации.
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ ОТКРОВЕННО И ПРЕДНАМЕРЕННО СОЛГАЛИ ВСЕМУ НАРОДУ России и преднамеренно ввели в заблуждение население. А ЭТО, однозначно ПРЕСТУПНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Уважаемая госпожа Галина Гаделия. Прочитайте весь мой пост, пожалуйста. Об акциях и "банковской структурной ноте" (пакет акций) написано во второй части поста.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Я так понимаю, что надо верить на слово?
А что это означает?
И именно по этой причине - и ещё потому, что в совершенстве владеет лихтенштейнским языком - " незнайка" Пал Николаич имеет этот счёт в элитном оффшорном "Лихтеншейн Ландсбанк", а не в каком-нибудь другом оффшорном или вообще боже упаси в каком-нибудь обычном.
Кто нибудь ещё до сих пор не знает, что такое оффшорные банки и для чего они придуманы?
Ну-ну...
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Вопрос в другом...
Грудинин солгал. И очень неуклюже выкручивается. В процессе этого "выкручивания" он опять лжёт. И опять выкручивается... и опять лжёт...
И так - по кругу...
В ЧЕМ ЛОЖЬ??!!
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
ТАК ПОНЯТНО??!!
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen
Да, понятно. Спасибо!
С уважением, guenplen
То он забыл про эти счета... То он про них вспомнил, но они не его, а ошибка банка. Но он всё-таки съездил и закрыл те счета, которые не его.
Попробуйте сходить в банк и закрыть не свои счета, а...
Потом принимается городить чушь с количеством акций и их номиналом. Ну, как пацан, которого поймали в школьном туалете с сигаретой...
А по большому счёту у вас, как говорится ИЗ ЭТОГО РАЯ УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ ...ну и т.д. и т.п.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Роджерс получает гражданство РФ и не кому-то там со стороны обсуждать его происхождение. Мало ли сколько умных людей сбежало из бандеровского рая. Вот и он присоединился к миру адекватных людей. Душно ему в вашем Хохланде, душно и небезопасно.
Вон Бузине сколько раз предлагали перебираться в Россию. Не слушал. Чем закончилось знают все.
Путин объяснил, зачем Анатолий Чубайс нужен власти
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=uM_NLuKREqo
Если Путин останется то он ничего менять не будет, поэтому не будьте так наивны. Если Путин, рискуя своей репутацией, защищает такую одиозную фигуру, как Чубайс, то своих олигархов типа Потанин, Сечин, Прохоров, Тимченко, Дерипаска и прочую хрень он оставит при себе и вновь позволит снова и снова грабить и расхищать народное достояние и ресурс развития России.
И это не обсуждается, так как вполне очевидно.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
ВЫ СТАНОВИТЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСНЫ, так как повторно пережевываете одну и ту же пропагандистскую жвачку, изобретённую в недрах административного ресурса нынешнего путинско-олигархического альянса и распространённую ангажированными ЖУРНАЛЮГАМИ на всю страну.
И ВСЁ. БОЛЬШЕ ЗА ЭТИМ НИЧЕГО НЕТ.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Уважаемый господин Gargen Gard. ВЫ СЕРЬЁЗНО ПОЛАГАЕТЕ ЧТО господин Соловьёв это свободный журналист А НЕ ПРОЕКТ НЫНЕШНЕЙ олигархической ВЛАСТИ ??
ТОГДА ИЗВИНИТЕ.. Не буду вас разочаровывать. ЖИВИТЕ с Путиным и его вконец зажравшимися олигархами дальше, а Соловей пусть вас убаюкивает и рассказывает страшные сказки на ночь про то как Россия будет гибнуть без Путина.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Я спрашивал, с какой стати Вы принялись указывать кому и о чём писать. Вы - бывший редактор "Липецкой Правды"? Старые привычки пробудились?
Не обращайте внимание на подобных радетелей за путино-олигархический альянс власти.
Если вы инженер, то вам будет весьма интересно посмотреть и послушать вот эту встречу с Грудининым.
Встреча Павла Грудинина с инженерами ИГИИС
https://www.youtube.com/watch?v=CVp0_flTO9o
С уважением guenplen.
Павел Грудинин в Санкт-Петербурге / 19 января 2018 Кировский завод.
https://www.youtube.com/watch?v=fs0g9w3JQ1g
С уважением к любому оппоненту, guenplen.