О миллиардах Грудинина
Может ли олигарх стать президентом России

Тут ведь вот какое дело: Павел-то Грудинин, оказывается, говорил нам не все. А его честная декларация, которую он принес в ЦИК, — это, может, вообще единственный благородный поступок, им совершенный. Но который перечеркнул все слова о планах переустройства России и борьбе с коррупцией, которые он раньше произносил.
Нет, это миллиарды не ворованные — глава агрохолдинга имеет право забрать хоть все деньги, которые есть на счетах его компании. Если, конечно, акционеры не против. В этом случае у государства руки коротки — никто не вправе вмешиваться во внутренние дела частной лавочки.
Но я вспоминаю давнее интервью, где он жалуется, что Минсельхоз дал мизерную финпомощь его «Совхозу имени Ленина» в размере четырех миллионов рублей, а у него только школа ежегодно съедает семь. И прикидываю: в Грудининских миллиардах таких финпомощей столько, что хватило бы на пару тысячетелетий. А школу он мог бы содержать из своего кармана целую тысячу лет.
Так, может, прав был Минсельхоз, наверняка знавший, какими гигантскими суммами ворочает просивший дотацию Павел Грудинин? Я вообще теперь удивляюсь, что ему давали хоть какие-то деньги безвозмездно — «совхоз», оказывается молотил со своих клубничных полей вполне достаточно, чтобы решить все проблемы. Во всяком случае, бегать за дотациями в госорганы было просто неприлично.
То есть, Павел Грудинин не совсем тот честняга-парень, за кого себя выдавал. Или кого мы в своем воображении нарисовали.
Я понимаю, что он не олигарх в классическом смысле этого термина. Во всяком случае, пока не получил возможность преумножить богатство при помощи административных рычагов. Как хотите, а образ Петра Порошенко невольно возник в моем мозгу после вчерашней ошарашивающей новости.
Думаю, этот своего рода каминг-аут перечеркнул политическое будущее перспективного кандидата.
Ибо о своих пусть даже честно заработанных миллиардах он раньше никогда не упоминал. Даже в своих ярких речах о коррупции.
Получается, что полковник Захарченко, у которого нашли примерно такую же сумму, что лежит у Грудинина в швейцарском банке, — это вор, и все мы с этим согласны, а предприниматель Грудинин — нет, но согласия в наших рядах уже не наблюдается. Многим из нас показалось, что эти два персонажа мало чем друг от друга отличаются, если иметь в виду яростное желание разбогатеть, несмотря ни на что. Просто первому не повезло, потому что он попался, а второму повезло — волею судеб он работает в частном бизнесе, а не в госорганах.
Но деньги они любят одинаково.
Сегодня Павел Грудинин претендует на высшую государственную должность, где возможность намолотить куда выше, чем на клубнике и недвижимости. И нет никакой гарантии, что он справится с соблазном. А если еще по привычке положит новые, многократно превышающие сегодняшние доходы в швейцарский банк, то вся страна автоматически станет заложником у наших западных партнеров.
Нет, я больше не верю успешным бизнесменам — они, возможно, хороши в своих прибыльных компаниях, но им нет места среди госслужащих, тем более, на высоких должностях.
К сожалению, среди государевых слуг то и дело попадаются захарченки, но здесь хотя бы есть надежда, что случайных людей рано или поздно посадят за коррупцию. Кроме того, многих официально проверяют до седьмого колена и, надеюсь, то и дело прослушивают. И они привыкли к жизни под колпаком.
А вот Грудинины под колпак не хотят. И правильно делают, конечно, — каждый человек волен выбирать между жизнью исключительно для себя и службой на благо отечества. Но совместить свободу со службой невозможно. Тут или — или.
Поэтому я по-прежнему за Путина. Его миллиардов не нашли и никогда не найдут, хотя многие годы стараются лучшие спецслужбы мира. Потому что их просто нет. А значит, нечем его и нас шантажировать.
Вот пусть он и остается нашим президентом.
Так спокойнее.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/o-milliardah-grudinina/6278024
Комментарии
=====================================
http://qoo.by/3AjL
Видимо Вы все знаете, а Грудинин нет. Поумножайте цифирьки в конце документа. Может прозрение наступит.
Вопрос-есть ли хоть один,даже не олигарх,а просто,бизнесмен,хранящий свои деньги в ИНОСТРАННЫХ банках в РУБЛЯХ???
Но,Нет худа без добра! Тогда получается ,что Грудинин ПРОДВИГАЕТ Российскую Валюту на Мировой Рынок?
Ведь ежели в Других валютах,то сумма будет на несколько ПОРЯДКОВ меньше...
А на скринах-цифры соответствуют.Т.е.-в Рублях-это Значительно больше...
Смотрите лучше на ютубе живое общение с Грудининым. Там много материала.
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд, -
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел...
Вколет нам второй укол.
https://www.youtube.com/watch?v=ttf8hLLG05c
Я никогда не смотрю гитлеровскую помойку.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=fhxe9nWe0PM
https://www.youtube.com/watch?v=7d9g7MxvQoA
https://www.youtube.com/watch?v=IGn4NvgoeDk
Интересный человек этот Грудинин! Все-то у него в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения.
Только идиот может верить, что в России можно честным трудом на благо страны можно заработать хотя бы миллион баксов законным способом.
Это, к вопросу о жульничестве - а так то, да, успешность обсуждаем))) ...ЖУЛЬНИЧЕСТВА))))
Так как , будете называть вещи своими именами или язык стал залезать в обратную сторону ?
И Вы, конечно, всего этого не видите и не слышите !